Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Lauf an der Pegnitz, 91207

Grundstück zum Kauf 379.000 € 959 m² Grundstück Vogelhof Lauf an der Pegnitz 91207
379.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
Vogelhof, Lauf an der Pegnitz (91207)
Zu verkaufen gibt es hier ein großes Grundstück mit 959 m² Größe im wunderschönen Ortsteil Vogelhof in Lauf an der Pegnitz. Die Maße des Grundstücks sind ca. 21,9 Meter x 43,72 Meter! Ein ordentliche...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 499.000 € 854 m² Grundstück Heuchling Lauf an der Pegnitz / Heuchling 91207
499.000 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Heuchling, Lauf an der Pegnitz / Heuchling (91207)
Dieses Grundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von 181 m² und 673 m² und somit insgesamt eine Grundstücksfläche von 854 m² aufweisen. Der Altbestand besteht aus einem vollunterkeller...
Grundstück zum Kauf 1.499.000 € 3.600 m² Grundstück frei ab sofort Heuchling Lauf an der Pegnitz 91207
1.499.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heuchling, Lauf an der Pegnitz (91207)
In Lauf a. d. Pegnitz – Heuchlingen bietet sich mit insgesamt ca. 3.600 qm ein vielseitiges Entwicklungsareal für Bauträger und Projektentwickler an. Das Ensemble umfasst drei Flurstücke (35/2, 35, 4...
Frau Mona Benc-Balasa
Grundstück zum Kauf 310.000 € 795 m² Grundstück frei ab sofort Kuhnhof Lauf 91207
310.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuhnhof, Lauf (91207)
Kurzbeschreibung Bauherren, Familien leben am Land! Objekt Hier kann man eine Menge daraus machen! Dieses attraktive, ca. 795 m² große Eckgrundstück überzeugt durch seine ausgezeichnete Lage im belie...
Grundstück zum Kauf 1.399.000 € 1.647 m² Grundstück Erbsenbodenstr. 1 Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
1.399.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.647 m² Grundstück
Erbsenbodenstr. 1, Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Einmalige Chance eines der besten Baugrundstücke in Lauf zu erwerben - um nicht zu sagen das Beste. Es handelt sich um ein 1647 qm großes Baugrundstück mit einem Altbestand und schönem Baumbestand. D...
Immowelt logo
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 196.000 € 418 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg Lauf-Schönberg 91207
196.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg, Lauf-Schönberg (91207)
Der ca. 418 m² große Bauplatz ist perfekt für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus ausgelegt und befindet sich in einem Wendehammer, in herrlicher Ortsrandwohnlage von Lauf-Schönberg. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 2.107 m² Grundstück Lauf 91207
1.000.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.107 m² Grundstück
Lauf (91207)
Freies Gewerbegrundstück mit exzellenter Lage im Süden von Lauf an der Pegnitz
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 4.240 m² Grundstück frei ab sofort Simonshofen Lauf an der Pegnitz 91207
1.240.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simonshofen, Lauf an der Pegnitz (91207)
Das angebotene Grundstück ist mit seiner Ortsrandlage und dem herrlichen Ausblick über Simonshofen eine echter Solitaire. Von einem Plateau aus am Waldrand, genießt man die Ruhe und Nähe zur Natur. A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauf an der Pegnitz, 91207
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 970.000 € 1.739 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
970.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.739 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage (nach § 34 GB) in Neunkirchen am Sand - Metropolregion Nürnberg! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter La...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 509 m² Grundstück Strengenberg Rückersdorf 90607
359.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Strengenberg, Rückersdorf (90607)
Kurzbeschreibung Idyllische Waldrandlage in exklusiver Wohngegend - Natur genießen und trotzdem beste Anbindung zur Infrastruktur Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bevorzugter...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 670 m² Grundstück Rückersdorf Rückersdorf , Mittelfr 90607
450.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Rückersdorf, Rückersdorf , Mittelfr (90607)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück in zweiter Reihe mit eigenem Zugang - ca. 670 m² in Rückersdorf In einer der gefragtesten Wohnlagen Rückersdorfs präsentiert sich dieses besondere Baugrundstück mit...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Herr Thilo Klotz
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 480.000 € 823 m² Grundstück Viertling 5 Rückersdorf Ru?ckersdorf 90607
480.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Viertling 5, Rückersdorf, Ru?ckersdorf (90607)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Grundstück mit ca. 823 m² in grüner Wohnlage von Rückersdorf. Das Grundstück liegt in einem gewachsenen und gepflegten Umfeld mit überwiegend Ein...
Frau Caroline Ehrhart
Grundstück zum Kauf 296.970 € 521,7 m² Grundstück frei ab sofort Rückersdorf 90607
296.970 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
521,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rückersdorf (90607)
Inmitten einer gewachsenen und familienfreundlichen Nachbarschaft in Rückersdorf präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 521 m² - die ideale Grundlage für Ihr zukünf...
Multacon Gewerbeimmobilien
Grundstück zum Kauf 5.500 m² Grundstück frei ab sofort Röthenbach Röthenbach an der Pegnitz 90552
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Das Grundstück verfügt über einen gültigen Bebauungsplan als Kerngebiet nach §7 BauNVO mit einer Grundflächenzahl (GRZ) von 0,9 und einer Geschossflächenzahl (GFZ) von 2,4. Darüber hinaus liegt ein g...
Herr Harald Schwarz
Grundstück zum Kauf 399.000 € 645 m² Grundstück Hirschenrangen 6 Rückersdorf 90607
399.000 € 619 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Hirschenrangen 6, Rückersdorf (90607)
Die angebotene Grundstückslage befindet sich in der ruhigen Wohnstraße Hirschrangen 6 in der Gemeinde Rückersdorf, Landkreis Nürnberger Land. Bei dem angebotenen Objekt, handelt es sich um ein 645 qm...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 995 m² Grundstück Schnaittach 91220
360.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Am ruhigen Ortsrand von Schnaittach liegt dieses 995 m² große Grundstück angrenzend zu einem Wald. Der aktuelle Altbestand stammt aus den 1940er Jahren und ist als Abrissobjekt zu betrachten. Das erö...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 647 m² Grundstück Rückersdorf 90607
249.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Rückersdorf (90607)
In Rückersdorf haben wir ein attraktives Baugrundstück zu verkaufen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 647 m² bietet dieses Objekt ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohn...
Herr Hans-Joachim Streng
Grundstück zum Kauf 250.000 € 460 m² Grundstück Rückersdorf Rückersdorf , Mittelfr 90607
250.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Rückersdorf, Rückersdorf , Mittelfr (90607)
Rarität: ruhiges, schönes EFH-Baugrundstück für eine junge Familie. Mittendrin in Rückersdorf, knapp 100m von der B14 entfernt - in der Nähe des Rathauses - liegt das ruhig gelegene Grundstück in zwe...
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Herr Thilo Klotz
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.522 m² Grundstück Goethestraße 4 Röthenbach Ro?thenbach a.d. Pegnitz 90552
Neu
890.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.522 m² Grundstück
Goethestraße 4, Röthenbach, Ro?thenbach a.d. Pegnitz (90552)
Eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Projektentwickler: Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit ca. 1.522 m² bietet Raum für neue Ideen und anspruchsvolle Neubaukonzepte. Die weitläufi...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Multacon Gewerbeimmobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.500 m² Grundstück Röthenbach Röthenbach an der Pegnitz 90552
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 401.250 € 750 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
401.250 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen: Dieses Baugrundstück in begehrter Lage von Eckenhaid verbindet naturnahes Wohnen mit einem schönen Blick. Die umliegenden Spazierwege und die direkte Nähe zur Nat...
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 347.750 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
347.750 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 419.000 € 735 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
419.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH, MFH, DH,. Bebaubar nach B Plan. Näheres gerne auf Anfrage.
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Bungalow-Grundstück mit Weitblick - sofort bebaubar in Toplage von Eckental Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen von Eckental. Dieses ca. 533 m² große, voll erschlossene Grundstück bietet d...
Frau Claudia Lethmeir
Best City Apartments
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 698 m² Grundstück Am Neubruch 17 Leuzenberg Reichenschwand 91244
185.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
698 m² Grundstück
Am Neubruch 17, Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Wunderschön gelegenes, voll erschlossenes Freizeitgrundstück mit viel Entwicklungspotenzial in Reichenschwand-Leuzenberg. Genießen Sie die sonnige Aussicht nach Südwesten von Ihrem neuen Grundstück i...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.494 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
480.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.494 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in idyllischer und ruhiger Lage von Reichenschwand. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.494 qm bietet dieses Grundstück vielfältige Möglichkeiten zu...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.758 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
325.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.758 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Grundstück liegt in Südwestlage am östlichen Dorfrand. Es bietet zu drei Seiten hin, freie Sicht ohne jegliche, weitere Wohnbebauung. Die Erschließung bis in das Grundstück muss noch durchgeführt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?