Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Neubiberg, 85579

Grundstück zum Kauf 698.000 € 367 m² Grundstück Neubiberg 85579
698.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses herrlich grün eingewachsene Grundstück mit einer Fläche von ca. 367 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architekto...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.600.000 € 1.918 m² Grundstück Neubiberg 85579
3.600.000 € 1.877 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.918 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Kurzbeschreibung Neubiberg Objekt Dieses großzügige Wohnbaugrundstück überzeugt durch seine sehr schöne Lage in einer gewachsenen und ruhigen Siedlung. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.918 m² bie...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 383 m² Grundstück Neubiberg 85579
700.000 € 1.828 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Sie sind auf der Suche nach einem geeigneten Grundstück vor den Toren München´s, um sich dort Ihren individuellen und maßgeschnei derten Wunsch vom Eigenheim zu erfüllen? - Dann haben wir jetzt genau...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 519 m² Grundstück Neubiberg 85579
950.000 € 1.830 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Jan Löffler
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 810 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.250.000 € 1.543 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem sonnigen und ruhigen Westgrundstück! Auf ca. 810 m² lassen sich verschiedene Szenarien und Bauoptionen visualisieren bzw. realisieren. Die Bebauung richte...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop München
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 855 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.550.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
In einer besonders ruhigen Anliegerstraße von Neubiberg erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 850?m² Fläche - eine einmalige Gelegenheit für Familien, die ein naturnahes, sicheres und ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop München - Nymphenburg
Grundstück zum Kauf 775.000 € 427,5 m² Grundstück Neubiberg 85579
775.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
427,5 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
In einer besonders ruhigen Anliegerstraße von Neubiberg erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 855 m², das in zwei gleich große Teile mit jeweils ca. 427,5 m² auf...
Grundstück zum Kauf 1.685.000 € 861,5 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.685.000 € 1.956 €/m²
Grundstück zum Kauf
861,5 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 861 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architektonisch ansprechend...
Grundstück zum Kauf 960.000 € 495 m² Grundstück Neubiberg 85579
960.000 € 1.939 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 495 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architektonisch ansprechend...
Gesponsert
Herr Stefan Winter
Grundstück zum Kauf 579.000 € 340 m² Grundstück Pirolstr. 29 Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
Neu
579.000 € 1.703 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Pirolstr. 29, Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Idyllische Umgebung I S-Bahnnah I ruhige Lage Dieses Grundstück überzeugt nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch die hervorragende Lage. München-Lochhausen bietet eine ausgezeichnete Anbindu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.136 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.350.000 € 1.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.136 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Das angebotene Grundstück ist derzeit mit Altbestand bebaut und verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 1.136 m². Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem vorliegenden qualifizierten Bebauungsplan ...
Gesponsert
Herr Markus Zeitler
RIEDEL Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.000.000 € 3.876 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
9.000.000 € 2.322 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.876 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Mit seiner einmaligen Lage als Ufergrundstück unmittelbar am Lerchenauer See und dem enormen Entwicklungspotenzial kann dieses Baugrundstück als Rarität im Stadtgebiet von München bezeichnet werden. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubiberg, 85579
Grundstück zum Kauf 990.000 € 800 m² Grundstück Obergiesing München 81549
990.000 € 1.238 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Kurzbeschreibung München - Obergiesing-Fasangarten Objekt Ein ca. 800 m² großes Grundstück in ruhiger, grüner Lage unweit des Perlacher Forsts bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung. D...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 885.000 € 465 m² Grundstück Obergiesing München 81549
885.000 € 1.903 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Ca. 465 m² großes Grundstück mit vorliegender einfacher Baugenehmigung bis 2028. Das große Gesamtgrundstück wurde vor einigen Jahren geteilt. Auf dem angrenzenden Grundstück wurde bereits ein moderne...
Herr Michael Georg
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 890 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
1.990.000 € 2.236 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der begehrten Wohngegend von Waldperlach, München. Die derzeitige Bebauung besteht aus einem Einfamilienhaus. Für den Bereich gibt es keinen Bebauungsp...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 496 m² Grundstück frei ab sofort Ramersdorf-Perlach München 81739
1.250.000 € 2.520 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Kurzbeschreibung München - Waldperlach Objekt Das ca. 496 m² große Südgrundstück mit Altbestand befindet sich in absolut ruhiger Lage. Es wurde bereits vom derzeitigen Eigentümer real geteilt. Die Fl...
Grundstück zum Kauf 1.475.000 € 906 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
1.475.000 € 1.628 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück (906 m²), das derzeit mit einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bebaut ist. Das Haus bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 151 m², ver...
Grundstück zum Kauf 2.332 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München 81547
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.332 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein wunderschönes, ca. 2.330 m² großes Baugrundstück mit Altbestand in zentraler und dennoch sehr ruhiger Wohnlage im südlichen Untergiesing, Grenze zu Neuharlach...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 1.743 m² Grundstück Ottobrunn 85521
2.400.000 € 1.377 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.743 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In einer ruhigen Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur befindet sich das 1.743 m² große Grundstück mit Altbestand. Großes Grundstück - Ideal für private Bauherren, Bauträger oder Projektentwickler!...
Büro München Nord
Grundstück zum Kauf 1.099.900 € 457 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.099.900 € 2.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 457 qm überzeugt durch seinen optimalen Zuschnitt. Es ist unbebaut, voll erschlossen und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. G...
Grundstück zum Kauf 1.692.000 € 832 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
1.692.000 € 2.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Attraktives Grundstück in hervorragender Lage von München Waldperlach. Nach Auskunft des Bauamts ist eine Bebauung nach § 34, Orientierung an der Umgebungsbebauung möglich. Der Bodenrichtwert beträgt...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.250.000 € 804 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.250.000 € 1.555 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Es liegt ein Gewerbe Energiebedarfsausweis vor. Dieser ist gültig bis zum 18.03.2036. Der Endenergiebedarf Wärme beträgt 708,40 kwh/(m²*a). Das Baujahr lt. Energieausweis ist 1964. Der Endenergiebeda...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 1.258 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
2.250.000 € 1.789 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Bauträgergrundstück mit Altbestand (leerstehend) im Südosten von München für 2 Baukörper (Eigentumswohnanlage oder zwei 3-Spänner). Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Be...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 772 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
Neu
1.520.000 € 1.969 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 772 m² großes Grundstück im Herzen des idyllischen Märchenviertels, einem der charmantesten Teile Waldperlachs. Waldperlach zählt zu den gefr...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 630 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81549
1.500.000 € 2.381 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81549)
Dieses ruhig gelegene Grundstück bietet mit seinen ca. 640 qm eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer familienfreundlichen Nachbarschaft, die durch ihre angenehme und e...
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 580 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München / Untergiesing-Harlaching 81547
1.980.000 € 3.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München / Untergiesing-Harlaching (81547)
Das Baugrundstück mit Altbestand befindet sich in hervorragender Lage von Untergiesing/Harlaching, zwischen Mangfallplatz und Perlacher Forst, und ist nur durch eine Anwohnerstraße getrennt von einer...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 516 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81735
720.000 € 1.395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
516 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81735)
Im Osten von München im Stadtteil Ramersdorf an der Stadtteilgrenze zu Perlach befinden sich die zwei Hausteile auf den Flurstücksnummern 1243/25 und 1243/4. Angeboten werden hier 2 Top Grundstücke b...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 625 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
1.190.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Ruhiges Baugrundstück (625 qm Grund) mit Süd-Ausrichtung in München-Waldperlach. Das Grundstück ist unbebaut. Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Bebauung). Nach aktuelle...
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 826 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.650.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Grundstück in sehr guter Lage - 400 m zur S-Bahn.. Sie suchen ein ruhig gelegenes Grundstück für ein Einfamilienhaus oder eine Doppelhaushälfte? ... dann ist dieses wunderschöne Eckgrundstück in gewa...
Grundstück zum Kauf 2.050.000 € 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Ramersdorf-Perlach München 81549
2.050.000 € 1.916 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramersdorf-Perlach, München (81549)
Die SWM erweitern kontinuierlich das Münchner Fernwärmenetz. Aktuell erfolgt der Netzausbau auf Höhe der Balanstraße, eine künftige Anschluss-Trasse wird voraussichtlich auch die Traunreuter Straße e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 897.600 € 352 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Ottobrunn 85521
Neu
897.600 € 2.550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
352 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Ottobrunn (85521)
Bei diesem Objektangebot handelt es sich um ein sehr interessantes Baugrundstück im Herzen von Ottobrunn, auf welchem maximal, ein kleines Dreifamilienhaus mit 2-3 Eigentumswohnungen als Stadtvilla m...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 230 m² Grundstück frei ab sofort Ramersdorf-Perlach München 81739
580.000 € 2.522 €/m²
Grundstück zum Kauf
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Das ca. 230 m² große Südgrundstück befindet sich in absolut ruhiger Lage. Es ist real geteilt. Eine Baugenehmigung für eine Doppelhaushälften mit UG + EG + OG + DG liegt vor. Für die Doppelhaushälfte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?