Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Seehausen am Staffelsee, 82418

Grundstück zum Kauf 2.495.000 € 2.297 m² Grundstück Seehausen Seehausen am Staffelsee 82418
Neu
2.495.000 € 1.086 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.297 m² Grundstück
Seehausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
Objektbeschreibung: In äußerst ruhiger und naturnaher Lage am Staffelsee präsentiert sich dieses weitläufige Grundstück in einem gewachsenen Wohnumfeld mit hohem Anspruch an Privatsphäre und Wohnqual...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.027 m² Grundstück Riedhausen Seehausen am Staffelsee 82418
998.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Riedhausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
In attraktiver Lage von Seehausen am Staffelsee, im Ortsteil Riedhausen, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.027 m². Die besondere Lage zwischen Murnau und dem St...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seehausen am Staffelsee, 82418
Grundstück zum Kauf 1.055.000 € 639 m² Grundstück Murnau Murnau a. Staffelsee 82418
1.055.000 € 1.651 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Murnau, Murnau a. Staffelsee (82418)
Herzlich willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen von Murnau am Staffelsee Wir freuen uns, Ihnen exklusiv im Alleinauftrag ein attraktives Baugrundstück präsentieren zu dürfen. Auf rund 639 m² ...
Grundstück zum Kauf 615.000 € 500 m² Grundstück Uffing 82449
615.000 € 1.230 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Uffing (82449)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich nur wenige Minuten entfernt vom Staffelsee und kann kurzfristig bebaut werden. Auf dem ca. 500 m² großen Grundstück besteht Baurecht nach §34 BauGB. Das bedeutet, ...
Immobilien Hasselbring e.K.
Grundstück zum Kauf 2.420 m² Grundstück Murnau 82418
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.420 m² Grundstück
Murnau (82418)
Das große Grundstück mit ca. 2.420 m² in zentraler Lage von Murnau ist für Bauträger oder Baufirmen geeignet. Auf dem Grundstück dürfen mehrere Häuser und Wohnungen gebaut werden. Aus Diskretionsgrün...
Gewerbegrundstück zum Kauf 650.000 € 2.817 m² Grundstück Murnau Murnau am Staffelsee 82418
650.000 € 231 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.817 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Grundstücksfläche: ca. 2.817 m² Art und Maß der baulichen Nutzung: - Gewerbegebiet: GE - Grundflächenzahl (GRZ) maximal: 0,4 - Die GRZ darf für Flächen gem. § 19 Abs. 4 BauNVO (Nebenanlagen) bis zu e...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.390 m² Grundstück Westried Murnau 82418
980.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.390 m² Grundstück
Westried, Murnau (82418)
Das angebotene Grundstück hat eine Größe von 1.390 m² und verfügt über eine sonnige nach Süden orientierte Hanglage mit atemberaubendem Alpenpanoramablick. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bungal...
Grundstück zum Kauf 700 m² Grundstück Westried Murnau 82418
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Westried, Murnau (82418)
Teilfläche eines Grundstücks mit Potential zur Doppelhaushälften-Bebauung mit in etwa 700 m² je Doppelhaushälfte, je nach Konzeption und gewünschter Teilung. Das angebotene Grundstück ist aktuell 1.3...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 958 m² Grundstück Murnau Murnau am Staffelsee 82418
1.490.000 € 1.555 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück umfasst 958 m2 und befindet sich in markanter Hanglage am Ende einer privaten Sackgasse. Durch diese außergewöhnlich ruhige und geschützte Lage bietet es einen...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 594 m² Grundstück Obersöchering 82395
495.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Obersöchering (82395)
In zentraler Wohnlage von Obersöchering präsentiert sich dieses Baugrundstück mit 594m² als ideale Gelegenheit für ihr Bauvorhaben! Die Bebauung richtet sich nach §34c BauGB - umliegender Bebauung- u...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.439 m² Grundstück Grafenaschau Schwaigen / Grafenaschau 82445
1.590.000 € 1.105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
Grafenaschau, Schwaigen / Grafenaschau (82445)
Ruhe - Weite - Großzügigkeit... und viel Platz für Ihre Wohnträume. In herrlicher Lage von Grafenaschau liegt dieses traumhafte Grundstück mit Altbestand. Das Grundstück umfasst insgesamt 1.439 Quadr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 954 m² Grundstück Huglfing 82386
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
954 m² Grundstück
Huglfing (82386)
Entdecke Sie Ihr Traumgrundstück in Huglfing, dem schönsten Dorf Europas! Hier erwartet Sie ein bezauberndes Hanggrundstück mit einer großzügigen Fläche von 954 m², das in einer idyllischen südlichen...
TK-Immobilien & Hausverwaltung
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 983 m² Grundstück Großweil 82439
775.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
983 m² Grundstück
Großweil (82439)
Ruhig gelegenes Grundstück mit Altbestand, 983 m², voll erschlossen, genehmigter Bauplan mit 5 Einheiten
Freizeitgrundstück zum Kauf 150.000 € 811 m² Grundstück Oberhausen 82386
150.000 € 185 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Oberhausen (82386)
Idyllisches Freizeit-/Spekulationsgrundstück mit Alpenblick - Potenzial im begehrten 5-Seen-Land! In traumhafter Lage von 82386 Oberhausen, in der Alpenblickstraße, präsentieren wir Ihnen ein außerge...
150.000 € 185 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Oberhausen (82386)
Grundstück zum Kauf 349.000 € 579 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kohlgrub 82433
349.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kohlgrub (82433)
Im Herzen von Bad Kohlgrub, am Fuße des malerischen Hörnles gelegen, befindet sich dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück mit einer Fläche von 579 m² - eine seltene Gelegenheit für all...
Grundstück zum Kauf 535.000 € 746 m² Grundstück Oberhausen 82386
535.000 € 717 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Oberhausen (82386)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück (746 m²) in ruhiger Lage von Oberhausen bietet die Chance auf Ihr neues Zuhause in einer der gefragtesten Wohnregionen. Ideal für Familien und alle, die naturna...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.080 m² Grundstück Bad Kohlgrub 82433
Neu
675.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Das Grundstück umfasst, auf zwei Flurnummern, insgesamt 1.080 m2 und liegt im oberen Kurgebiet von Bad Kohlgrub. Das Maß der baulichen Nutzung richtet sich nach den Festsetzungen des Bebauungsplans N...
Frau Andrea Köbler
Gewerbegrundstück zum Kauf 349.000 € 31.235 m² Grundstück Antdorf 82387
349.000 € 11,17 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
31.235 m² Grundstück
Antdorf (82387)
Das großzügiges, landwirtschaftliches Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 31.235 m² liegt in attraktiver Südhang-Lage zwischen Antdorf und Penzberg und bietet einen gigantischen Bergpanoramabli...
Grundstück zum Kauf 423.500 € 375 m² Grundstück Antdorf 82387
423.500 € 1.129 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Antdorf (82387)
Grundstücke zu beschreiben ist eigentlich nicht schwer: Fläche, Lage, Umgebung. Doch hier fällt uns die Sachlichkeit schwer. Der Blick über die Wiesen hin zu den Bergen, die klare Luft, das sanfte Li...
Frau Andrea Köbler
Gewerbegrundstück zum Kauf 130.000 € 8.875 m² Grundstück Antdorf 82387
130.000 € 14,65 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.875 m² Grundstück
Antdorf (82387)
Dieses landwirtschaftliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.875 m² überzeugt durch seine Lage, gute Erreichbarkeit, die vorhandene Bebauung und nicht zuletzt den tollen Bergblick. Durch di...
Frau Andrea Köbler
Grundstück zum Kauf 349.000 € 31.235 m² Grundstück Antdorf 82387
349.000 € 11,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
31.235 m² Grundstück
Antdorf (82387)
Grundstück zum Kauf 829.000 € 903 m² Grundstück frei ab sofort Bonifatiusweg 9 Antdorf 82387
829.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bonifatiusweg 9, Antdorf (82387)
Im Alleinauftrag freuen wir uns, Ihnen eine hoch attraktive Gelegenheit anzubieten, Ihr Traumhaus im bayrischen Voralpenland zu verwirklichen. Es handelt sich hierbei um ein sonniges und weitläufiges...
Frau Andrea Köbler
Grundstück zum Kauf 130.000 € 8.875 m² Grundstück Antdorf 82387
130.000 € 14,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.875 m² Grundstück
Antdorf (82387)
Grundstück zum Kauf 475.000 € 784 m² Grundstück Saulgrub 82442
475.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
Dieses attraktive Baugrundstück in Saulgrub bietet die ideale Grundlage, um den Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Regionen Oberbayerns zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 499.000 € 589 m² Grundstück Eschenlohe 82438
499.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage für ein EFH Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem schönen Wohngebiet.
Grundstück zum Kauf 339.000 € 800 m² Grundstück Wörth Peißenberg 82380
339.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wörth, Peißenberg (82380)
Baugrundstück in Peißenberg mit Altbestand Allgemeine Kurzbeschreibung In der malerischen Umgebung von Peißenberg erwartet Sie ein attraktives Baugrundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren T...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 337 m² Grundstück frei ab sofort Peißenberg 82380
215.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peißenberg (82380)
Was ich an diesem Grundstück liebe: • rechtskräftiger Bebauungsplan • kurzfristig bebaubar (aber kein Bauzwang) • Einfamilienhaus möglich mit einem Baukörper von z.B. 6,5m x 10,96m, 2 Vollgeschosse •...
Grundstück zum Kauf 7.800 m² Grundstück Peißenberg 82380
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Wir dürfen Ihnen exklusiv im Alleinauftrag diese einmalige Gewerbeimmobilie auf ca. 7.800m² Grundstücksfläche in einmaliger und ausgezeichneter Lage anbieten. Auf Wunsch des Verkäufers und aus Diskre...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 5.400 m² Grundstück Peißenberg 82380
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.400 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnbaugrundstück in schöner Lage für die Bebauung wahlweise mit Einfamilien-, Doppel-, Reihen- & Mehrfamilienhäusern. Weitere Grundstücke sind verfügbar. Für we...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?