Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Stephanskirchen, 83071

Frau Verena Mitter
Grundstück zum Kauf 599.000 € 778 m² Grundstück Lauterbacher Filze Stephanskirchen 83071
599.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Lauterbacher Filze, Stephanskirchen (83071)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca.?778?m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage Stephanskirchen/Lauterbacher Filze. Die Fläche ist vollständig erschlossen, kann gemäß Bebauungsplan mit einem Einf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
1.050.000 € 1.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Attraktives Grundstück mit 773 m² und Altbestand - Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage am Schlossberg! In beliebter und ruhiger Wohnlage am Schlossberg präsentiert sich dieses großzügige ...
Grundstück zum Kauf 20.950.000 € 101.921 m² Grundstück frei ab sofort Pulvermühle Stephanskirchen 83071
20.950.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
101.921 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pulvermühle, Stephanskirchen (83071)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine geplante Reitanlage nach FN Standard für den internationalen Topsport. Diese umfasst drei Gebäudekomplexe mit einer GRZ von ca. 2.150 m2 für Stallungen, Rei...
Grundstück zum Kauf 347.710 € 290 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 584 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
675.000 € 1.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Das 584 qm große Grundstück ist rechteckig und eben. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe zur öffentlichen Straße, in einem allgemeinen Wohngebiet. Es wird über das nördlich gelegene Nachbar...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 950.000 € 953 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
950.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Stephanskirchen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 953?m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine indiv...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.210 m² Grundstück Kragling Stephanskirchen 83071
Neu
990.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Kragling, Stephanskirchen (83071)
Dieses Wohngrundstück in Stephanskirchen bietet die perfekte Kombination aus einer ausgezeichneten Lage in einer charmanten idyllischen Stadt. Es eignet sich ideal für Pendler, da beste Einkaufsmögli...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 425.000 € 395,3 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
425.000 € 1.075 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,3 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von fast 400 m² am Schloßberg in einer schönen, ruhigen Wohnlage. Die nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote m...
Grundstück zum Kauf 529.000 € 578 m² Grundstück Gehering Stephanskirchen 83071
529.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gehering, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 578 m² in Stephanskirchen gerne näher bringen. Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit dem Maßen 12 x 7 erbaut werden. Als Gebä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stephanskirchen, 83071
Grundstück zum Kauf 599.000 € 664 m² Grundstück Happing Rosenheim 83026
599.000 € 902 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Happing, Rosenheim (83026)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 664 m² bietet eine der seltenen Gelegenheiten, sich ein Stück Lebensqualität im beliebten Rosenheimer Süden im Stadtteil Happing zu sichern. Die ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 420 m² Grundstück Niedermoosen Riedering 83083
450.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Niedermoosen, Riedering (83083)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und sonniger Lage von Riedering OT Niedermoosen. Es handelt sich um eine Baulücke mit einer noch zu vermessenden Grundstücksgröße von ca. 42...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 995 m² Grundstück frei ab sofort Ost Rosenheim 83022
995.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Rosenheim (83022)
Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 995 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für die Modernisierung des bestehenden Einfamilienhauses als auch für eine komplette Neubebauung. Der...
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 1.975 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
Neu
1.999.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das in der Stadtmitte gelegene Baugrundstück umfasst vier Flurnummern (1432/3 + 1432/11 + 1432/12 + 1432/13), mit einer Gesamtfläche von 1.975 qm. Nach dem derzeitigen Planungsstand kann eine Netto-W...
Grundstück zum Kauf 854.000 € 778 m² Grundstück Kastenauser Straße 33 Innenstadt Rosenheim 83022
854.000 € 1.098 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Kastenauser Straße 33, Innenstadt, Rosenheim (83022)
KASTENAU - traumhaftes Grundstück mit Altbestand in der familienfreundlichen Kastenau Verkauft wird ein Grundstück, direkt im Wohngebiet des Stadtteils Kastenau, am südöstlichen Stadtrand von Rosenhe...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 470 m² Grundstück Happing Rosenheim / Happing 83026
550.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Happing, Rosenheim / Happing (83026)
Das Grundstück befindet sich in grüner und sonniger Lage in Happing, einem Ortsteil von Rosenheim. Es ist insgesamt 470 m² groß. Es kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Der Kaufinteressent m...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 500 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
495.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Grundstück zum Kauf 499.000 € 508 m² Grundstück Happing Rosenheim 83026
499.000 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Happing, Rosenheim (83026)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 508 m² bietet eine der seltenen Gelegenheiten, sich ein Stück Lebensqualität im beliebten Rosenheimer Süden im Stadtteil Happing zu sichern. Die ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Innenstadt Rosenheim 83022
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Zum Kauf & Zur Pacht wird ca. 70 km um 83022 Rosenheim (RO) dringend ein Stadl / Resthof zur Schafhaltung gesucht. (ca. 100-200m²) __ geplante Bewirtschaftung durch aktiven Landwirt Vorort. __ Fr...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort West Rosenheim 83024
499.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Baugrundstück für ein Einfamilienhaus.
Grundstück zum Kauf 729.000 € 698 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort West Rosenheim 83024
729.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer begehrten, verkehrsberuhigten Wohngegend westlich des Rosenheimer Stadtzentrums. Die Lage besticht durch absolute Ruhe: Das Grundstück liegt a...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 567 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
580.000 € 1.023 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Das ebene, gut geschnittene Grundstück überzeugt durch seine attraktive und ruhige Ortsrandlage im Rosenheimer Stadtteil Aisingerwies. Das bereits vermessene Flurstück umfasst ca. 567 m² und liegt in...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
320.000 € 16 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Objekt: 5526-Wiese bei Pang Es handelt sich um ein Flurstück mit einer Gesamtfläche von 2,00 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 859 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
830.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Baugrundstück in der St. Georgstr. in Rosenheim ist nach Süden ausgerichtet und umfasst eine Fläche von etwa 860 qm. Die Lage nach Süden ermöglicht eine optimale Ausnutzung von Sonnenlicht und bi...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 4.000 m² Grundstück Tinning Riedering 83083
2.550.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tinning, Riedering (83083)
Das angebotene Grundstück mit insgesamt ca. 4.000 m² liegt am Ostufer des idyllischen Tinninger Sees. Das Grundstück ist bebaut mit einem einfachen Haus aus den 50er Jahren. Im Erdgeschoss erschließt...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.022 m² Grundstück Pfaffenhofen Schechen 83135
900.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Schechen (83135)
Inmitten der charmanten Ortschaft Schechen, unweit der Stadt Rosenheim, befindet sich dieses außergewöhnlich schöne Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses eignet. D...
Grundstück zum Kauf 1.149.000 € 1.068 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
1.149.000 € 1.076 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 1.068 m² in Rosenheim gerne näher bringen. Von Verkäuferseite wird gerade die mögliche Bebauung geklärt, hier können wir Ihnen gerne In...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
1.250.000 € 1.061 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Das 1.178 m² große Eckgrundstück befindet sich in ruhiger Lage westlich von Rosenheim im beliebten Stadtteil Fürstätt. Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 19...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 854 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
950.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Grundstück befindet sich in absolut ruhiger Lage im begehrten Ortsteil Egarten. Mit einer Fläche von ca. 854 m² präsentiert sich der Bauplatz vollständig eben und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.266 m² Grundstück frei ab sofort Süd Rosenheim 83026
920.000 € 727 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süd, Rosenheim (83026)
Dieses großzügige Grundstück, sehr ruhig und sonnig gelegen, am Ende einer Anliegerstraße/Sackgasse/Waldrand, bietet eine besondere Gelegenheit zum Kauf. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken. ...
Grundstück zum Kauf 374.000 € 403 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
374.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses attraktive, unbebaute Grundstück im beliebten Rosenheimer Ortsteil Aising bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohn- oder Investitionstraum in einer der gefragtesten Lagen Oberbayerns ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?