Dieses 482 m² große Baugrundstück in der Vorderen Bergstraße 6 in Syrgenstein bietet Ihnen eine besondere Gelegenheit: Es ist bereits durch eine Architektin projektiert und verfügt über einen genehmi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Syrgenstein, 89428
1 / 4
69.000 € 95,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Fleinheim, Nattheim / Fleinheim (89564)
Bauplatz voll erschlossen in ruhiger Lage von Nattheim-Fleinheim....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
1 / 8
95.000 € 40,32 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.356 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Suchen Sie eine echte Oase der Ruhe, in der Sie dem Alltag auf großer Fläche entfliehen und die Natur in vollen Zügen genießen können? Dieses überdurchschnittlich große (ca. 2.356 m²), naturbelassene...
1 / 7
659.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89520)
Das Grundstück setzt sich aus Flst.-Nr. 1/1 und 1/3 mit einer Gesamtfläche von 1.174 qm zusammen. Auf dem Grundstück stehen derzeit noch verschiedene Gebäude die dann im Zuge der Neubebauung abgeriss...
Frau Judith Kliemas
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Sind Sie auf der Suche nach einem Bauplatz zur Verwirklichung eines individuellen Hauses nach Ihren persönlichen Vorstellungen? Auf diesem Grundstück können Sie Ihre Träume mit Weitblick über Schnait...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
180.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
376 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89518)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein sofort bebaubares, ebenes Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. Es befindet sich in Heidenheim. Im Verkauf ste...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
180.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
376 m² Grundstück
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89518)
Herr Philip Erthle
1 / 24
389.900 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Großkuchen, Heidenheim an der Brenz (89520)
In einer ruhigen Wohnlage von Heidenheim-Großkuchen bietet dieses großzügige 2-Familien-Haus eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Wert auf Platz, Struktur und individuelles Ausbaupotenzial legen....
1 / 4
185.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
827,5 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Baugrundstück in Gundelfingen an der Donau In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gundelfingen an der Donau befindet sich dieses attraktive Baugrundstück. Das Grundstück liegt in einem bestehen...
Attraktive Gewerbefläche in bester Lage - ca. 6.000 m² im gefragten Gewerbegebiet Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche in einem ...
Herr Andreas Eßer
1 / 11
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
75.885 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Es handelt sich um ein arrondiertes Grundstück von insgesamt ca. 7,5 ha, wovon ca. 5,5 ha auf die Wasserfläche, ca. 1,4 ha auf gewässerbegleitende Wald- und Wegefläche und ca. 0,6 ha auf Gebäude- und...
1 / 3
185.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Leonhardiweg in Lauingen befindet sich dieses großzügige und vielseitig nutzbare Wohnbaugrundstück mit ca. 958 m² Fläche. Die ruhige Lage am Rande der Stadt Richtung Weisingen und unweit der Donau...
1 / 3
155.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Leonhardiweg in Lauingen befindet sich dieses großzügige und vielseitig nutzbare Wohnbaugrundstück mit ca. 804 m² Fläche. Die ruhige Lage am Rande der Stadt Richtung Weisingen und unweit der Donau...
Sonniges und ruhiges Grundstück für eine Doppelhaushälfte Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einem besonderen Angebot von Löw Immobilien, Ihrem verlässlichen Partner für exklusive Immobilien. ...
1 / 4
349.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.282 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Sonniges und ruhiges Grundstück mit vielen Möglichkeiten Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einem besonderen Angebot von Löw Immobilien, Ihrem verlässlichen Partner für exklusive Immobilien. W...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Bei dem Grundstück handelt es sich um ein aktuell als Chemiepark genutztes Areal, welches noch bis ca. Mitte 2025 vom Eigentümer betrieben wird. Bis dahin zahlt der Nutzer Miete, die Höhe kann auf An...
von privat
1 / 2
103.770 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.377 m² Grundstück
Offingen (89362)
Grünland in der Gemarkung Rettenbach (89364), Fläche 10377m², GZ 41, eben, von zwei Seiten zugänglich, pachtfrei und sofort verfügbar, keine Provision, ideal für Ausgleichsmaßnahme oder Ökopunkte, An...
1 / 2
125.000 € 12,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bollstadt, Amerdingen (86735)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 87700 Amendingen (MM) - 25.789 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 50 Zufahrt von 2 Seiten über öffentlicher Feldweg Pachtfrei _ Kaufpreis: 12,50 €/m² (125.00...
1 / 2
Neu
200.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt a.d.Donau (89420)
Dieses großzügige Baugrundstück bietet auf ca. 1.920 qm viel Raum für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Die ruhige Lage macht das Grundstück besonders interessant für Familien, Bauhe...
1 / 9
194.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
839 m² Grundstück
Reisensburg, Günzburg (89312)
Das schön und ruhig gelegene Baugrundstück befindet sich im bevorzugten Wohngebiet Reisensburg, einem gut situierten und ansprechenden Stadtteil der Stadt Günzburg. Das Grundstück hat eine Größe von ...
1 / 4
Neu
399.000 € 317 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Dieses Gewerbegrundstück in Aalen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Geschäftsträume zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 1257 m² und der Möglichkeit zur individuellen Teilung, ...
1 / 6
225.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Rettenbach (89364)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Wohngebiet "Am Mühlplatz" in Rettenbach (Landkreis Günzburg). Die Lage überzeugt durch eine ruhige, familienfreundliche Umgebung und eine ...
1 / 1
1.080.000 € 476 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
2.270 m² Grundstück
Langenau (89129)
Es handelt sich um ein Grunstück mit 2266 qm Fläche, welches für das Neubau von 30 Wohnungen mit ca. 2300 qm Wohnfläche geeignet ist. Aktuell befindet sich auf diesem Grundstück ein Mehrfamilienhaus,...
Ihr McMakler Team
1 / 5
320.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Riedheim, Leipheim (89340)
Objektnr: 1071055 In schöner erster Seelage, ruhig und idyllisch, kaum von Nachbarn umgeben, steht dieses etwa 652 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene und sofort bebaubare Bauland ...
1 / 1
Neu
549.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flochberg, Bopfingen (73441)
Großes Grundstück mit gewerblicher Nutzung in guter Lage von Bopfingen- Flochberg zu verkaufen. Ca. 4972 m² Fläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und sehr guter Anbindung an die Bundestraße 2...
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 73441 Trochtelfingen (Bopfingen). Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.380 m² bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wo...
1 / 7
295.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Dürrlauingen (89350)
Marina Schreiber
1 / 8
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
674 m² Grundstück
Riedheim, Leipheim (89340)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Grundstück? Leben am Wasser und in der Natur ist für Sie ein Traum? Dann sind Sie hier genau richtig. Das exklusiv von uns angebotene Grundstück zur Bebau...
1 / 1
Neu
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?