Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Valley, 83626

Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.800 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
Neu
2.200.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 4.000.000 € 7.242 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
4.000.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Valley, 83626
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.122 m² Grundstück Holzkirchen 83607
Neu
1.700.000 € 1.515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück liegt sonnig, nach Süden ausgerichtet und umfasst insgesamt 1.122 m² und bietet eine optimal Teilungsmöglichkeit. Somit wäre eine Ausrichtung nach Süden für eine potenziell...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 1.360 m² Grundstück Weyarn 83629
749.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.360 m² Grundstück
Weyarn (83629)
*** Weyarn - Sonnig - Naturnah *** *** Großzügiges Grundstück in Sonnenhanglage *** *** Bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus *** *** Garagengebäude ist bereits vorhanden *** *** Nur wenige ...
Grundstück zum Kauf 770.000 € 383 m² Grundstück Holzkirchen 83607
770.000 € 2.010 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das ebene Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 383 m² und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses mit einer Einliegerwohnung. Die idyllische Lage in einer ruhigen und trotzde...
Grundstück zum Kauf 245 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
245 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für insgesamt vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - ...
Grundstück zum Kauf 708 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 545 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 1.949 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.949 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - Ruhige, id...
Grundstück zum Kauf 446 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.530 m² Grundstück Naring Weyarn 83629
980.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.530 m² Grundstück
Naring, Weyarn (83629)
Zwischen Stadt und See liegt ein Ort, der nicht laut wird. Ein leichtes Gefälle, das den Blick öffnet. Eine Eiche, die bleibt. Ein Bach, der leise durch das Grundstück zieht. Abendlicht aus Westen. F...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 669 m² Grundstück Holzkirchen 83607
850.000 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück befindet sich an der Tölzer Straße in Holzkirchen. Es liegt sonnig und umfasst insgesamt 669 m². Bebaut ist das Flurstück mit einem kleinen bewohnten Einfamilienhaus, welch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 899.700 € 602 m² Grundstück Holzkirchen 83607
899.700 € 1.495 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Sonniges Baugrundstück in zentraler Lage von Holzkirchen mit seltenem Entwicklungspotenzial Dieses attraktive Baugrundstück in der Lindenstraße vereint eine gefragte zentrale Lage in Holzkirchen mit ...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.002 m² Grundstück Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
799.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Feldkirchen-Westerham. Das derzeit auf dem Grundstück befindliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 befindet sic...
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.546 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
1.240.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.546 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Eine unverbaubare Aussicht an der historischen Frauenbergkapelle vorbei bis ins Karwendel ist das Highlight dieses Grundstücks. Eine idyllische, ruhige Umgebung wertet die Fläche zusätzlich auf. Das ...
Grundstück zum Kauf 382.000 € 246 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Otterfing 83624
382.000 € 1.553 €/m²
Grundstück zum Kauf
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Otterfing (83624)
Das Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 246 m² und eignet sich ideal für den Bau einer Doppelhaushälfte. Derzeit ist das Grundstück noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Trotz aller Pfle...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 784 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
625.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Grundstück zum Kauf 759.000 € 488 m² Grundstück Otterfing 83624
759.000 € 1.555 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Dieses ebene, fast rechteckig geschnittene Baugrundstück eignet sich zur Bebauung mit einem komfortablen Einfamilienhaus. Es ist vermarkt und unter der Flur-Nr. 1350/7 zu finden. Die optimale Ausrich...
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,53 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
*** Das ausführliche Online-Exposé mit weiteren Infos und Bildern zu diesem Objekt finden sie unter www.my-forest.de/waldverkauf-miesbach*** Nur eine halbe Stunde südlichöstlich von München auf dem W...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 750.000 € 485 m² Grundstück Otterfing 83624
750.000 € 1.546 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Grundstücksfläche: Ca. 485 m², unerschlossen, leichte Hanglage. Ein Bebauungsplan ist vorhanden. Bauweise: I + D und II + D, geeignet für Einfamilienhausbebauung 8x12 m (eventuell mit Einliegerwohnun...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 2.384 m² Grundstück Otterfing 83624
1.500.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.384 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Der vorliegende, genehmigte Vorbescheid bestätigt die Bebaubarkeit des Grundstücks wahlweise mit einem Doppelhaus und einem Mehrfamilienhaus oder mit zwei Doppelhäusern. Die geplanten Gebäude umfasse...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 540 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
449.000 € 831 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Dieses attraktive Grundstück mit ca. 540 qm befindet sich in Bruck bei Weyarn, einer der beliebtesten Wohnlagen im oberbayerischen Voralpenland. Das sonnige und ruhig gelegene Grundstück überzeugt du...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 485 m² Grundstück Otterfing 83624
600.000 € 1.237 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Otterfing (83624)
**Attraktives Baugrundstück in Otterfing - Ihr neues Zuhause nur 30 km südlich von München!** Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im idyllischen Otterfing - ideal für Familien, Naturliebhaber un...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 319 m² Grundstück Otterfing 83624
485.000 € 1.520 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Das hier angebotene Grundstück mit der Flur-Nr. 1797/5 im Lageplan ist unter der derzeitigen Adresse "Berghamer Straße 33" in Otterfing zu finden. Noch ist es mit einem abbruchreifen Zweifamilienhaus...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.004.000 € 57.281 m² Grundstück Trautshofen Aying 85653
Neu
1.004.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
57.281 m² Grundstück
Trautshofen, Aying (85653)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Außenbereich
Grundstück zum Kauf 943 m² Grundstück Steingau Dietramszell Steingau 83623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Steingau, Dietramszell Steingau (83623)
Achtung Bauträger: Für ein Haus gibt es bereits einen Interessenten! Dieses ebene Grundstück mit der Bezeichnung 739/4 ist derzeit noch mit einem Altbestand bebaut. Bis zu Baubeginn ist die Beseitigu...
Grundstück zum Kauf 518 m² Grundstück Steingau Dietramszell Steingau 83623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Steingau, Dietramszell Steingau (83623)
Dieses ebene Grundstück mit der Bezeichnung 739/4 ist derzeit noch mit einem Altbestand bebaut. Bis zu Baubeginn ist die Beseitigung zugesagt. Aufgrund des genehmigten Bebauungsplans kann umgehend mi...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 293 m² Grundstück Bruckmühl 83052
250.000 € 853 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 293 m². Es ist bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Es ist bereits erschlossen. Für das reine Wohngebiet existiert kein Bebauungsplan, die Bebauung richtet sich ...
Grundstück zum Kauf 1.679.000 € 926 m² Grundstück Arget Sauerlach 82054
1.679.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 926?m² in hervorragender Lage. Für das Grundstück liegt bereits eine erteilte Baugenehmigung vor, die den Neubau eines moderne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?