Das Grundstück besteht aus drei Flurstücken mit ca. 128 m², ca. 860 m² und ca. 1.767 m². Auf dem großen Flurstück müssen ca. 465 m² als private Grünfläche weiterhin nutzbar sein. Auf der als allgemei...
1 / 10
480.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gladiolenweg 19, Stahnsdorf (14532)
Das hier angebotene sonnige Traumgrundstück hat eine Größe von 812 m². Es ist rechteckig geschnitten und weist eine Grundstücksbreite von ca. 16 m und eine Länge von ca. 50 m aus. Es ist ideal nach S...
liver Dzaack
1 / 10
690.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.500 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Bau & Gartengrundstück, die darauf befindlichen Gebäude müssen abgerissen werden. Die Bebauung muss mit dem zuständigen Amt abgeklärt werden. Die Liegenschaft befind...
1 / 7
650.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in Stahnsdorf. Das ca. 1.210 m² große Grundstück ist voll erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines familienfreundlichen...
Julia Franzke
1 / 5
429.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Auf diesem traumhaften Grundstück in begehrter Ortslage von Stahnsdorf könnte schon bald Ihr Einfamilienhaus errichtet werden. Es besteht keine Bauträgerbindung, sodass Sie Ihren Neubau nach eigenen ...
1 / 5
600.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.102 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Das hier angebotene Baugrundstück mit einer Größe von 1.102 m² befindet sich in Stahnsdorf, einer amtsfreien Gemeinde im Landkreis Potsdam-Mittelmark, gelegen am südwestlichen Stadtrand von Berlin un...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
1 / 1
295.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
451 m² Grundstück
Kurt-Zieger-Weg, Stahnsdorf (14532)
Südöstlich des Naturschutzgebietes Bäketal " befinden sich die Grundstücke um eine hufeisenförmige geplante Privatstraße in der Nähe der Tellstraße. Die Grundstücksgrößen sind 451 m² ( Flurstück...
Dr. Richter und Till Immobilien
1 / 3
600.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Baugrundstück für modernes zweigeschossiges Wohnhaus
1 / 1
220.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Sputendorf, Stahnsdorf (14532)
Trapezförmiges geschnittenes 527 qm großes Grundstück. Die Maße sind wie folgt: - Straßenfront beträgt ca. 11,5 m - Länge rechts ca. 42,70m - Länge links ca. 46,50m - hintere Grundstücksgrenze ca.11,...
Gesponsert
Oehmcke Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 8
288.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Köpenick, Berlin (12557)
Das hier angebotene Grundstück in besonders beliebter Lage von Köpenick wird hier als Baugrundstück angeboten. Es hat eine ideale Größe von 652qm und ist mit einem älteren Kleinhaus und Nebengelass b...
Gesponsert
Privat von Yvonne Goltz
1 / 8
390.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
593 m² Grundstück
Zum Langen See 47A, Köpenick, Berlin (12557)
Das Grundstück befindet sich im Stadtteil "Wendenschloss" von Berlin-Köpenick, nur wenige Gehminuten von Wald und Wasser entfernt. Seine Fläche beträgt 593 m². Gebietstypisch ist eine Wohnbebauung mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stahnsdorf, 14532
1 / 2
1.300.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teltow (14513)
Das Grundstück liegt an der östlichen Seite der Hannemannstraße ca. 100 m vom Teltowkanal entfernt. Nahezu rechteckig geschnitten verfügt das Baugrundstück über eine Gesamtfläche von ca. 2390m². Bei ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 5
419.000 € 702 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Für dieses Baugrundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten vor. 3 Wohnungen sind als Ferienwohnungen geplant. Denkbar ist ein Wohnhaus mit zwei Volletagen...
Herr Stefan Knieß
1 / 9
4.800.000 € 1.090 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.405 m² Grundstück
Teltow (14513)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 7
1.098.000 € 981 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.119 m² in einer sehr gefragten Wohnlage in Kleinmachnow. Es bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und N...
1 / 2
1.092.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Teltow (14513)
Ca. 1560qm großes rechteckförmiges geschnittenes Grundstück. Maße sind wie folgt: Straßenfront: jeweils ca. 21m Länge: ca. 74m Eine Bebauung ist nach §34 d.h. nach Nachbarbebauung möglich: - Einfamil...
1 / 13
550.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Teltow (14513)
Auf dem Grundstück befindet sich bereits ein gepflegtes, einladendes Einfamilienhaus. Auf dem hinteren Grundstücksteil kann ergänzend gebaut werden. Mehrere Nachbarn haben die großen Grundstücke bere...
Dr. Richter und Till Immobilien
1 / 2
720.000 € 1.030 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Baugrundstück für modernes Ein- oder Zweifamilienhaus
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 7
Neu
590.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Teltow (14513)
Dieses attraktive Baugrundstück ist vollständig erschlossen und zudem teilbar. Die Bebauungsmöglichkeiten richten sich nach §34 BauGB. Die Nachbarbebauung besteht überwiegend aus gemischten Wohngebäu...
1 / 5
Neu
485.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.071 m². Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Errichtung eines Ein -oder Zweifamilienhauses in ruhiger...
Herr Axel Frank
1 / 10
650.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam / Babelsberg (14480)
Privatinvestoren und Bauwillige aufgepasst: Schaffen Sie mit diesem großzügigen Baugrundstück an der Grenze von Babelsberg und Steinstücken (Berlin-Wannsee) einen grünen Wohntraum für anspruchsvolles...
1 / 1
429.500 € 694 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Dr. Richter und Till Immobilien
1 / 4
900.000 € 1.032 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Baugrundstück für ein modernes freistehendes Wohnhaus
1 / 2
387.500 € 979 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Das sich in einer familiären und gewachsenen Wohngegend befindliche sonnige ca. 393 m² große Grundstück ist nach Aussage des Bauamts der Gemeinde und des Landkreises mit einem Einzelhaus mit 2 Vollge...
1 / 1
230.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Potsdam - Ihr Zuhause am Sterncenter Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einer ruhigen Sackgasse, fernab vom Durchgangsverkehr, und erreichen dennoch in ...
1 / 3
900.000 € 1.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Das beräumte Baugrundstück liegt relativ zentral in der Gemeinde Kleinmachnow. Die Grundstücksfläche beträgt 875m². Bei einer rechteckigen Grundstücksform verfügt es über eine Straßenfront von ca. 22...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 9
2.157.000 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.197 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.197 m² in einer begehrten Wohnlage von Kleinmachnow. Das 1.078 m² große Grundstück ist derzeit mit einem Gartenhaus und...
1 / 14
480.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Neubeeren, Großbeeren (14979)
Zum Verkauf steht ein attraktives Bauprojekt (Bestandsgebäude aus ca. 1900) mit bestehender Baugenehmigung in Großbeeren/Neubeeren im Bundesland Brandenburg. Das Projekt bietet vielfältige Nutzungsmö...
Herr Stefan Knieß
1 / 4
1.990.000 € 323 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.157 m² Grundstück
Teltow (14513)
1 / 9
248.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Das ca. 508 m² große und nach Westen ausgerichtete Grundstück befindet sich im Rousseau Park Süd in einer in einer ruhigen Spielstraße, die grundsätzlich nur von Anliegern befahren wird. Die direkte ...
1 / 1
4.140.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.600 m² Grundstück
Teltow (14513)
1 / 15
219.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das südöstlich ausgerichtete Grundstück ist 876 m² groß, verfügt über eine Straßenfront von ca. 20 m und eine mittlere Tiefe von ca. 43 m. Auf dem Grundstück befinden sich ein vermutlich, abrissbedür...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?