Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Wustermark, 14641

Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 228.000 € 1.700 m² Grundstück Wustermark 14641
228.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Dieses großzügige Grundstück bietet die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Familientraums. Es handelt sich um ein weitläufiges ca. 1.700 m² großes Baugrundstück für die Bebauung mit eine...
Immowelt logo
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 390.000 € 817 m² Grundstück Elstal Wustermark 14641
390.000 € 477 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Elstal, Wustermark (14641)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 817 m² in begehrter und hervorragend angebundener Lage. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigun...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 2.959 m² Grundstück Wustermark 14641
450.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.959 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Hier finden Sie Ihr doppeltes Familienglück - weitläufiges ca. 2.959 m² großes Baugrundstück für die Bebauung mit zwei Einfamilienhäusern. Das Grundstück mit einer Straßenfront von ca. 32 m befindet ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 1.890 m² Grundstück Priort Wustermark 14641
Neu
380.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.890 m² Grundstück
Priort, Wustermark (14641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem seit 2005 nicht mehr genutzten Bungalow, Baujahr vor 1990, baufällig und als Abbruch bewertet, ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4.423 m² Grundstück frei ab sofort Berliner Allee 26 Wustermark 14641
Neu
459.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berliner Allee 26, Wustermark (14641)
Dieses große Baugrundstück ist der ideale Ort für Familien die ein Platz für individuelle Freiheit suchen!! Ob Mehrgenerationenhaus oder ein gemeinsamer Platz für Freunde, hier kommen alle auf ihre K...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 469.500 € 4.664 m² Grundstück Hoppenrade Wustermark / Hoppenrade 14641
469.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.664 m² Grundstück
Hoppenrade, Wustermark / Hoppenrade (14641)
4.664 m² großes Grundstück im Innenbereich von Wustermark bei Berlin nähe Havelkanal Grundstück & Bebauungsmöglichkeiten Das Grundstück liegt innerhalb des Ortes direkt an der Potsdamer Landstraß...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 899 m² Grundstück Berliner Allee Wustermark 14641
240.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Berliner Allee, Wustermark (14641)
Das Grundstück in Wustermark befindet sich im Innenbereich des Gemeindeteils Dyrotz und kann nach § 34 Abs. 1 BauGB bebaut werden. Für die Bebauung des Grundstücks sind die Festsetzungen der örtliche...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 1.256 m² Grundstück Priort Wustermark 14641
230.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.256 m² Grundstück
Priort, Wustermark (14641)
Das Grundstück in Wustermark befindet sich teilweise im Innenbereich des Ortsteils Priort und kann nach § 34 Abs. 1 BauGB in der vorderen Hälfte (ca. 756 m²) des Grundstücks straßenseitig bebaut werd...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.200 m² Grundstück Priort Wustermark 14641
299.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Priort, Wustermark (14641)
ideales Baugrundstück rechteckig geschnitten gewachsene Bebauungsumgebung 1.200 qm für EFH, 2 Fam. Haus oder Doppelhaus in der Nähe vom Karls Erlebnis-Dorf (Elstal) vermessen schönes Grundstück bebau...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 500.000 € 1.238 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
500.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses unbebaute Baugrundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet (WA). Für dieses Gebiet gilt der Bebauungsplan F54 Finkenkrug II. Es sind nur Einzelhäuser zulässig, die inklusive Dachgeschoss ma...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 245.000 € 800 m² Grundstück Priort Wustermark 14641
245.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Priort, Wustermark (14641)
Baugrundstück Priort 800qm für 245.000€
Gesponsert
Herr Olaf Baumgart
Baumgart-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 121.210 € 713 m² Grundstück Nauen 14641
121.210 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
713 m² Grundstück
Nauen (14641)
Freuen Sie sich auf frische Landluft und bei einem kurzen Spaziergang auf einen weiten Blick über die Felder mit herrlichem Sonnenauf- oder Sonnenuntergang. Nur 6 km von Nauen entfernt und über eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wustermark, 14641
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.100 m² Grundstück Brieselang 14656
240.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Beatrice Eisenschmidt Immobilien
Grundstück zum Kauf 310.000 € 798 m² Grundstück Stralsunder Str. 12 Falkensee 14612
310.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Stralsunder Str. 12, Falkensee (14612)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein rechteckiges, ca. 798 m² großes Baugrundstück in süd-westlicher Ausrichtung mit einer Breite von ca. 18 m und einer Länge von ca. 44 m. Da...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 600 m² Grundstück Falkensee 14612
295.000 € 492 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum in einer der gefragtesten Lagen Falkensees! Das sonnige Baugrundstück in zweiter Reihe überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Umgebung in direkter Nähe zu Wald...
Nico Milano
Grundstück zum Kauf 510.000 € 1.328 m² Grundstück Falkensee 14612
510.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.328 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein großzügiges Eckgrundstück mit einer Fläche von ca. 1.328?m² in attraktiver, waldnaher Lage im westlichen Teil von Falkensee. Es befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 920 m² Grundstück Falkensee 14612
330.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses attraktiv gelegene Baugrundstück befindet sich im ruhigen, hinteren Bereich eines größeren Grundstücks und bietet durch seine geschützte Lage ein hohes Maß an Privatsphäre. Die Teilung ist noc...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 737 m² Grundstück Falkensee 14612
250.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Wir freuen uns, Ihnen ein einzigartiges Grundstück im hinteren Bereich eines charmanten Areals anzubieten. Dieses malerisch rechteckig geschnittene Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 730 m² Grundstück Brieselang 14656
225.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Baugrundstück Brieselang 730qm für 225.000€
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 299.750 € 1.034 m² Grundstück Brieselang 14656
299.750 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieses 1.034 m² große Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Wasser bietet die ideale Basis zur Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums und überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die nat...
Grundstück zum Kauf 594.000 € 1.597 m² Grundstück Brieselang 14656
594.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.597 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit perfekter Südwest-Ausrichtung und einer Fläche von ca. 1.597 m² in ruhiger und grüner Wohnlage von Brieselang unweit des Havelkanals. Das Grundstück ist rechte...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 780 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
210.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Baugrundstück Dallgow-Döberitz 780qm für 210.000€
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 310.000 € 753 m² Grundstück Falkensee 14612
310.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um den vorderen Teil eines großen und teilbaren Baugrundstück in einer sehr begehrten und ruhigen Wohnlage von Falkensee im Stadtteil Falkenhain. Die Umgebung ist mit vielen anspreche...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 4.908 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
580.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.908 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Haben Sie die Vorstellung davon, sich auf einem sonnigen Grundstück, evtl. sogar im gemeinsamen Projekt mit weiteren Familienangehörigen oder den besten Freunden wohnlich zu verwirklichen? Und sich s...
Grundstück zum Kauf 509.000 € 1.272 m² Grundstück frei ab sofort Rembrandtstraße 59 Falkensee 14612
509.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rembrandtstraße 59, Falkensee (14612)
Der Zuschnitt des Grundstückes ist leicht unregelmäßig, unsymmetrisch und trapezförmiger Gestalt. Die Straßenfront beträgt ca. 19,7 und die mittlere Tiefe senkrecht zur Straßenfront gemessen ca. 67,5...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 439.000 € 970 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
439.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Dieses vollständig erschlossene Grundstück bietet genügend Platz für einen Neubau und großen Garten. Denkbar ist ein Ein- oder ein Zweifamilienhaus. Auf dem ca. 17 Meter breiten und ca. 56 Meter lang...
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.509 m² Grundstück Falkensee 14612
625.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.509 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein großes und teilbares Baugrundstück in einer sehr begehrten und ruhigen Wohnlage von Falkensee im Stadtteil Falkenhain. Die Umgebung ist mit vielen ansprechenden Ein- und Zweifa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 460 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
220.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
460 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, verlassen den Trubel der Stadt und erreichen in nur etwa 12 Gehminuten entspannt den Bahnhof - und damit Ihre direkte Anbindung nach...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.084 m² Grundstück Brieselang 14656
245.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.084 m² eröffnet vielfältige Möglichkeiten für eine attraktive Neubebauung oder dient als wertbeständige Investition für zukünftige Bauprojekte. Dank d...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.131 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
649.000 € 574 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet. Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem Bebauungsplan D30/2 und einer individuellen baurechtlichen Prüfung. Die großzügig...
Grundstück zum Kauf 389.000 € 1.213 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
Neu
389.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.213 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Es handelt sich hier um ein großzügiges Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Dallgow-Döberitz. - die Straßenfront beträgt ca. 25m - das Grundstück ist nicht teilbar - ruhige Sackgasse (kein Durchg...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 2.454 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
290.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.454 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?