Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Grundstücke zum Kauf in Eimsbüttel

Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.060 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg Eidelstedt 22523
920.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg Eidelstedt (22523)
Diese zwei zusammenliegende Grundstücke befinden sich in einer verkehrsruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Hamburger Stadtteil Eidelstedt. Durch seine zentrale Lage und die hervorragende Anb...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 340.000 € 896 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
340.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Ein Baugrundstück mit ca. 896,00 (ideele Teilung) bebaubar nach Bebauungsplan Schnelsen 27: WR = reines Wohngebiet I = eingeschossig GRZ = 0,2 Im vorderen Bereich des Grundstückes gibt es ein 15 m ti...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 375 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg 22523
249.000 € 664 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.302 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
Neu
395.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Das große Grundstück liegt in zweiter Reihe und ist daher ruhig gelegen. Es liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans und ist für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienh...
Herr Jens Clasen
Grundstück zum Kauf 2.090.000 € 659 m² Grundstück Steenwisch 73 Stellingen Hamburg 22527
Neu
2.090.000 € 3.171 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Steenwisch 73, Stellingen, Hamburg (22527)
Das hier angebotene, noch real zu teilende, Grundstu?ck liegt im Hinterhof des Steenwisch 73 Ecke Emmastraße im Stadtteil Hamburg-Stellingen an der Grenze zu Eimsbu?ttel. Das Flurstu?ck 1448 hat eine...
Immowelt logo
Ein Service der Privatverkauf Profis
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 1.909 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg 22523
1.100.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.909 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Diese Immobilie ist in mehrfacher Hinsicht eine echte Besonderheit. In sehr gefragter und zugleich ruhiger Wohnlage von Hamburg-Eidelstedt befindet sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.428 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22455
995.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.428 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Das ca. 1.428 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im Hamburger Stadtteil Niendorf und ist derzeit mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut. Die großzüg...
Herr Babak Keshtkaran
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 825.000 € 1.034 m² Grundstück Niendorf Hamburg Niendorf 22455
825.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg Niendorf (22455)
Das hier angebotene und ideell geteilte Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Hamburgs, im Stadtteil Niendorf. Die exzellente Lage sowie die großzügige Fläche machen dieses Gru...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.168 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.168 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.168 m² in ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Lage von Hamburg-Schnelsen. Auf dem Gelände befindet sich ein un...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 599.000 € 750 m² Grundstück König-Heinrich-Weg 178 Niendorf Hamburg 22455
599.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
König-Heinrich-Weg 178, Niendorf, Hamburg (22455)
Ein Altbestand-Haus mit ca. 86 m² Wohnfläche sowie einem Vollkeller aus dem Baujahr 1966 steht auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Das Haus steht seit vielen Jahren leer und die Heizung ist nicht...
Grundstück zum Kauf 825.000 € 1.615 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
Neu
825.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.615 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Hier findet Ihre Grundstückssuche ihr ideales Ziel: In einer ruhigen und zugleich familienfreundlichen Wohnlage von Hamburg-Lokstedt liegt dieses attraktive, ca. 1.615 m² große Grundstück. Das gewach...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 941 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
699.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
TOP LAGE - DAS TRAUMGRUNDSTÜCK FÜR IHREN NEUBAU In einer ruhigen und trotzdem zentral gelegenen grünen Seitenstraße liegt direkt neben einem unverbaubaren Parkeingang das 941m² große Grundstück. Das ...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 530 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg Eidelstedt 22523
460.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg Eidelstedt (22523)
Dieses ca. 532?m² große Grundstück befindet sich in einer verkehrsruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Hamburger Stadtteil Eidelstedt. Durch seine zentrale Lage und die hervorragende Anbindun...
Herr Daniel van Rechtern
Grossmann & Berger GmbH
Grundstück zum Kauf 540.000 € 1.028 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
540.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ca. 1.028 m² großes Grundstück mit Altbestand in Hamburg-Schnelsen. Das Grundstück ist optimal nach Westen ausgerichtet und bietet einen herrlichen Garten. D...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Grundstück zum Kauf 677.000 € 847 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22455
677.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Wohnlage. Auf dem ca. 847 m² großen Grundstück befindet sich derzeit ein Einfamilienhaus, dessen Zustand einen Rückbau nahelegt. Nach Ab...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.093 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg 22523
475.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Inmitten des beliebten Hamburger Stadtteils Eidelstedt bietet dieses 1.093?m² große Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es gehört zu den weni...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.359 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
380.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 1.359 m² großes Grundstück mit optimaler Westausrichtung in Hamburg-Schnelsen. Das Grundstück fällt in den Geltungsbereich des Baustufenplans Niendorf-Lokst...
Immowelt logo
Herr Christoph Bayer
Bayer & Partner Immobilienhandlung
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 1.244 m² Grundstück Jägerlauf 38 Lokstedt Hamburg 22529
1.800.000 € 1.447 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.244 m² Grundstück
Jägerlauf 38, Lokstedt, Hamburg (22529)
Das angebotene Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 1.244 m² und wird als Baugrundstück angeboten. Wir möchten Sie höflich darum bitten, dass Grundstück ausschließlich nach vorheriger A...
Herr Daniel van Rechtern
Grossmann & Berger GmbH
Grundstück zum Kauf 549.000 € 792 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22453
549.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22453)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 792 m² großes Baugrundstück mit Altbestand in Hamburg-Niendorf. Die mögliche Bebauung regelt der Bebauungsplan Niendorf 70. Die Ausweisung lautet WR I o, es...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.045 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg 22527
599.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.045 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22527)
Seltene Gelegenheit in Hamburg-Niendorf: Großes Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage. Profitieren Sie von viel Platz, Natur und einem attraktiven Umfeld. Seltene Gelegenheit in Hamburg-Niendorf:...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 575 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22455
395.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Im begehrten Hamburg-Niendorf bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein beeindruckendes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.302 m² steht zum Verkauf. Im Zuge einer möglichen Entwickl...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 699.500 € 1.193 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22453
699.500 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.193 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22453)
- Lage: Garstedter Weg in Hamburg Niendorf - Flurstück 624 - Maße von ca. 25 m Straßenfront x ca. 55 m Tiefe - Größe von ca. 1.193 m² - B-Plan Niendorf 10 - reines Wohngebiet - 1-geschossige Bauweise...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 2.128 m² Grundstück Schnelsen Hamburg Schnelsen 22457
1.600.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.128 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg Schnelsen (22457)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück bietet Projektentwicklern eine seltene Gelegenheit, in einem gefragten Hamburger Wohnstandort ein attraktives Neubauensemble zu realisieren. Eingebette...
Grundstück zum Kauf 834.000 € 1.308 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22527
834.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22527)
Zum Verkauf steht ein schönes, gepflegtes Grundstück mit einer Größe von 1.308 m² in ruhiger Wohnlage von Hamburg. Das Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und ist von ...
Eichberg GmbH
Grundstück zum Kauf 699.000 € 909 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22455
699.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hamburg-Niendorf, am Sethweg 76, bietet sich dieses Grundstück als attraktive Gelegenheit für Investoren und Bauherren mit Fokus auf hochwertiges Wohnen. Das G...
Eichberg GmbH
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 1.670 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22527
2.400.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.670 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22527)
Mitten im aufstrebenden Stadtteil Eidelstedt, an der Kieler Straße, befindet sich dieses rund 1.670 m² große Entwicklungsgrundstück - eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler mit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 948.000 € 1.411 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
948.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.411 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Das angebotene Baugrundstück ist 1411qm groß, die Fläche beträgt ca. 18m x 79m. Es ist von der Straße nach Westen ausgerichtet. Auf dem Grundstück befindet sich noch ein unterkellertes Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.200 m² Grundstück Niendorf Hamburg 22459
Neu
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22459)
Grundstück zum Kauf 279.000 € 404 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
279.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
ca. 9,9 m breites Grundstück in Ost- West- Ausrichtung bestehender Altbestand ist auf Kosten des Erwerbers abzureißen mögliche Bebauung : Einfamilienhaus Für das Grundstück haben wir ein Bauhaus proj...
Grundstück zum Kauf 535.000 € 777 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
535.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Dieses attraktive Baugrundstück in begehrter Lage von Schnelsen bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 777 m² hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten für Investoren, Bauträger oder private Bauherren. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Hamburg Eimsbüttel