Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Griesheim, 64347

Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 10 Zimmer 689 m² Grundstück Griesheim 64347
650.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 415.000 € 513 m² Grundstück Griesheim 64347
415.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 312 m² Grundstück Griesheim 64347
225.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Griesheim (64347)
- Attraktives gemischtes Grundstück in zentraler Lage von Griesheim - Grundstücksgröße: ca. 312 m² - Ideal geeignet für individuelle Bauprojekte - Hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverke...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Griesheim 64347
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Das Gewerbegrundstück hat eine Größe von ca. 10.000 m² und befindet sich im Geltungsbereich eines gültigen Bebauungs-Plans. Kaufpreis auf Anfrage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griesheim, 64347
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Büttelborn 64572
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Herr Thorsten Schöbernig
Grundstück zum Kauf 500.000 € 692 m² Grundstück Eschollbrücken Pfungstadt 64319
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Dieses momentan noch mit einem MFH bebaute Grundstück bietet viel Potential zur Projektentwicklung. Es wurde schon einmal mit 4 DHH projektiert. Ebenso besteht die Möglichkeit hier noch zusätzliches ...
Grundstück zum Kauf 318.000 € 430 m² Grundstück frei ab sofort Weiterstadt 64331
318.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zugleich zentraler Lage von Weiterstadt bietet sich mit diesem Baugrundstück eine Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Weiterstadt überzeugt durch eine ausgezeic...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
Grundstück zum Kauf 569.000 € 1.049 m² Grundstück Büttelborn 64572
Neu
569.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Das 1.049 qm große voll erschlossene Grundstück wird als Abrissgrundstück veräußert. Die vorhandene Bebauung ist nicht Gegenstand der Bewertung oder des Kaufgegenstands. Vorteilhafte Lage: - nahe an ...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 1.785 m² Grundstück Riedbahn Weiterstadt 64331
949.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Riedbahn, Weiterstadt (64331)
Dieses großzügige, ca. 1.785?m² große Grundstück bietet vielseitige Möglichkeiten für private Bauherren oder Projektentwickler. Mit einer Breite von ca. 16?Metern und einer Länge von ca. 111?Metern e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.176 € 11.440 m² Grundstück Erfelden Riedstadt 64560
Neu
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zwei Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Argetra GmbH
33.176 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.440 m² Grundstück
Erfelden, Riedstadt (64560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zwei Flurstück...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Weiterstadt 64331
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 6.779 m² Grundstück Pfungstadt 64319
3.500.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.779 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
ZUKUNFT DES QUARTIERS | ATTRAKTIVES MISCHGEBIETS-AREAL FÜR WOHN- UND GEWERBEBAU Das Gelände befindet sich in der Mainstraße in Pfungstadt in einer gefragten Mischlage, die Wohnen und Gewerbe ideal ve...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.442 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn Klein-Gerau 64572
550.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.442 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Das unbebaute Grundstück bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend mit unterschiedlichen Bebauungsformen in der direkten Umgebung. Dank der flexibl...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
Grundstück zum Kauf 249.000 € 784 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn Klein-Gerau 64572
249.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Das unbebaute Grundstück befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend mit unterschiedlichen Bebauungsformen in der direkten Umgebung. Dank der flexiblen Bebauungsmöglichkeiten nach § 34 BauGB (Nachb...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
Grundstück zum Kauf 369.000 € 657 m² Grundstück Klein-Gerau Büttelborn 64572
369.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Frau Sabine Schöbernig
Grundstück zum Kauf 679.000 € 903 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
679.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Grundstück im beliebten Darmstädter Stadtteil Eberstadt. Es verfügt über eine Gesamtfläche von 903 m² und befindet sich in zentraler Lage mit optimaler Infrastrukt...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 554 m² Grundstück frei ab sofort Leeheim Riedstadt 64560
250.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Das Grundstück befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet im Ostring in Riedstadt-Leeheim und bietet durch seine Lage in zweiter Reihe ein hohes Maß an Privatsphäre. Die Zufahrt erfolgt exklusiv li...
Frau Anastasia Gekkel
Grundstück zum Kauf 1.630.000 € 1.440 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
1.630.000 € 1.132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Zum Verkauf steht ein exklusives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.440 qm, das sich in der begehrten Villenkolonie Darmstadt in idyllischer Waldrandlage befindet. Dieses Grundstück bietet Ihnen d...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 625 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
470.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
In einer der begehrtesten Lagen von Darmstadt-Eberstadt liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und urbane Nähe harmonisch verschmelzen. Hier können Sie ein Z...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 999,4 m² Grundstück frei ab sofort Worfelden Bu?ttelborn 64571
990.000 € 991 €/m²
Grundstück zum Kauf
999,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worfelden, Bu?ttelborn (64571)
Zum Verkauf steht ein vollständig genehmigtes Neubauprojekt für ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage im Rhein-Main-Gebiet. Geplant ist ein freistehendes Wohngebäude mit 18 Wohneinheiten, Tief...
Grundstück zum Kauf 645.000 € 511 m² Grundstück Darmstadt 64285
Neu
645.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Individuell gestaltbare Wohnidylle in exklusiver Bestlage - mit attraktivem Neubaupotenzial Dieses großzügige Grundstück in Darmstadts begehrtem Südosten bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Neben ...
Frau Sabine Schöbernig
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.303 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
1.100.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.303 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das schöne Grundstück besteht aus zwei Teilen mit eigenen Flurstücksnummern. Teil 1 ist 1038 m² groß und Teil 2 ist 265 m² groß, so dass die Gesamtfläche 1303 m² beträgt. Eine neue Aufteilung ist gru...
Herr Cassian Köster
Grundstück zum Kauf 219.000 € 307 m² Grundstück Stockstadt am Rhein 64589
219.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
307 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit Ihr freistehendes Einfamilienhaus frei zu planen und sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einer Grundfläche von 307m² kann ein dreigeschossiges Einfami...
Intercol GmbH
Grundstück zum Kauf 728 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Leeheim Riedstadt 64560
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und bereits beräumtes Baugrundstück in zentraler Lage von Leeheim (Riedstadt, Hessen). Für das Grundstück liegt eine rechtskräftige Baugenehmigung für ...
Frau Sabine Schöbernig
Gewerbegrundstück zum Kauf 679.000 € 903 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
679.000 € 752 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.344 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
998.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.344 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
In zentraler Lage von Darmstadt-Arheilgen bietet sich mit diesem großzügigen Grundstück eine interessante Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Ideen und Gestaltungsspiel...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 987 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt 64297
995.000 € 1.008 €/m²
Grundstück zum Kauf
987 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 455 m² Grundstück In der Wildnis 9 Trautheim Mühltal 64367
Neu
478.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
455 m² Grundstück
In der Wildnis 9, Trautheim, Mühltal (64367)
Grundstück Flurstück 89/4 (siehe Flurkarte) In absolut begehrter Lage von Mühltal-Trautheim, in der Straße "In der Wildnis 9", präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche ...
Herr Vincent Seger
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie entwickeln Grundstücke und planen ein größeres Quartier in und um Darmstadt? Dann haben wir das Richtige für Sie gefunden: abreißen, neu bauen und Wohnträume verwirklichen! In bester Lage von Müh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?