Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Lage bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 834 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. In der Gemarkung Waldsolms, ...
1 / 1
289.000 € 88,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.264 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Einzigartige Gelegenheit: Großzügiges Baugrundstück mit Potenzial und genehmigtem Projekt! Dieses ca. 3.264 m² große Grundstück in Waldsolms-Geierswies eröffnet Ihnen außergewöhnlich vielfältige Entw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldsolms, 35647
1 / 6
89.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Langgöns-Cleeberg. Das Grundstück ist erschlossen und umfasst insgesamt ca. 680 m². Die Grundfläche darf laut Bebauungsplan maximal 100 m² betragen....
1 / 1
150.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Espa, Langgöns (35428)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.240 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums und überzeugt durch seine attrakti...
1 / 1
198.500 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
In guter Lage am östlichen Rand von Maibach, einem Ortsteil der Stadt Butzbach, mitten in dem teilweise bereits bebauten Neubaugebiet "Östlicher Ortsrand" , befindet sich dieses besondere Baugrundstü...
1 / 1
197.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
In guter leichter Hanglage am östlichen Rand von Maibach, einem Ortsteil der Stadt Butzbach, mitten in dem überwiegend bereits bebauten Neubaugebiet "Östlicher Ortsrand" , befindet sich dieses besond...
1 / 1
Neu
152.100 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.380 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Die Bebaubarkeit und Ausnutzung der Flächen ist mit dem Bauamt abzustimmen. Der Flächennutzungsplan ist im Internet bei der Stadt Weilmünster ersichtlich.
1 / 3
Neu
179.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Eschbach, Usingen-Eschbach (61250)
779 m² Grundstück mit Lagerhalle - Abriss oder Sanierung möglich Achtung, Angaben aktualisiert : Die angebotene Lagerhalle befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 779 m² u...
1 / 1
Neu
196.470 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.366 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Frau Johanna Senzel
1 / 4
140.377 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In ansprechender Lage von Weilmünster, im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße", steht dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Größe von 613 m² zum Verkauf. Die Umgebung zeichnet sich dur...
Frau Johanna Senzel
1 / 4
129.385 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In attraktiver Lage von Weilmünster, im Baugebiet "Westlich der Feldbergstraße", befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 565 m². Die ruhige, naturnahe Umgebung verbi...
Frau Johanna Senzel
1 / 4
140.835 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses attraktive Baugrundstück im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße" in Weilmünster bietet mit ca. 615 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die Lage überzeugt dur...
1 / 1
Neu
81.225 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.805 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Bei dem von uns angebotenen Baugrundstück mit ca. 1.805 m² Grundstücksgröße, handelt es sich um eine mögliche Erweiterung der vorhandenen Bebauung in Absprache mit dem Bauamt.
1 / 2
59.500 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Bonbaden, Braunfels (35619)
Los geht´s ! Verwirklichen Sie sich Ihren persönlichen Traum vom eigenen zu Hause in Braunfels-Bonbaden Planen Sie Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen. Wie auch immer Ihr Traumhaus au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
870.000 €
Grundstück zum Kauf
5.474 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach (35510)
Drei Baugrundstücke bzw. Abrissgrundstücke mit ehemaligen Fabrikationsgebäuden aus dem Jahr 1907, fünf Stockwerke hoch und unterkellert. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, vo...
1 / 1
100.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach (35510)
Zum Verkauf steht ein ebenerdiges und erschlossenes Baugrundstück in Butzbach - Hoch-Weisel. Das Grundstück hat eine Größe von 501qm und bietet damit die Möglichkeit ein gemütliches Einfamilienhaus m...
1 / 3
49.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
Dieses attraktive Grundstück mit 417qm befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im schönen Weilrod, mitten im Herzen des Taunus. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, viel Grün und ein...
1 / 15
98.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 396 m² große Grundstück ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Fachwerkhaus und einer Bruchsteinscheune bebaut. Letztere halten wir für erhaltenswert. BAUGENEHMIGUNGE...
1 / 2
625.950 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Usingen (61250)
Beim Erwerb beider Grundstücke eröffnet sich ein besonders attraktives Entwicklungspotenzial mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Gesamtfläche: ca. 1.391 m² Realisierbare Wohnfläche: bis zu ca. 80...
Frau Christine Grage
1 / 21
949.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.000 m² Grundstück
Laufdorf, Schöffengrund (35641)
Dieses zu veräußernde Areal von ca. 9000 m² in Schöffengrund, Ortsteil Laufdorf besteht aus den Flurstücken 31/9 und 31/10 . Es bietet sich wahlweise an zur kompletten Neuprojektierung, z.B. Baulande...
1 / 2
291.150 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Usingen (61250)
Auch dieses Grundstück überzeugt durch seine hervorragenden Bebauungsmöglichkeiten und bietet eine ideale Grundlage für modernes Wohnen in ruhiger Umgebung. Die etwas kompaktere Fläche ermöglicht den...
1 / 2
334.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses großzügig geschnittene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in angenehmer und ruhiger Lage. Die Größe und der Zuschnitt ermöglichen ein...
1 / 2
199.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 353 m² in der charmanten Stadt Usingen. Dieses Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren Vors...
1 / 7
89.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
588 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar / Nauborn (35580)
Zum Verkauf steht ein ca. 588 m² großes Grundstück in einer schöner Lage von Nauborn. Derzeit wird das Areal als Gartenland genutzt. Eine Bebauung gemäß § 34 BauGB ist möglich. Für eine verbindliche ...
1 / 5
149.021 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Pohl-Göns, Butzbach Pohl-Göns (35510)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer "alten" Wohngegend von Butzbach Pohl-Göns. Dieses Bauland bietet eine großzügige Fläche, die sich ideal zur Verwirklichung Ihrer Träume eignet...
Dieses lt. Grundbuchauszug 717 m² große Baugrundstück in Hüttenberg-Rechtenbach liegt in einer Sackgasse direkt am Feldrand - in einem gewachsenen Wohnumfeld ohne Durchgangsverkehr. Das Grundstück ei...
1 / 3
99.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35578)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Wetzlar, im idyllischen Kirschenwäldchen erwartet Sie dieses besondere Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 817 m². Die Hanglage und der dichte, alte Baumbes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
870.000 €
Grundstück zum Kauf
5.474 m² Grundstück
Butzbach (35510)
1 / 1
400 € 1,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung. Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese ...
1 / 1
140.000 € 642 €/m²
Grundstück zum Kauf
218 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses 218m² große Grundstück bietet Platz für ein Smartes Haus über 2 Geschosse mit einer max. Bruttowohnfläche von ca. 96m². Die Ausnutzungszahlen sind GRZ I= 0,30, GRZ II =0,45 und GFZ = 0,6. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?