Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Rechlin, 17248

Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 671 m² Grundstück Inselstraße Rechlin Rechlin /Müritz 17248
429.000 € 639 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
671 m² Grundstück
Inselstraße, Rechlin, Rechlin /Müritz (17248)
Hier handelt es sich um ein reines Baugrundstück mit Bebauungsplan. In ca. 2 Minuten sind Sie am Strand und in 10 Minuten am Yachthafen oder schon an einer schönen Angelstellte. Dieses Grundstück ist...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 220.000 € 800 m² Grundstück Rechlin 17248
220.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Ihr Traumhaus kann direkt am Ufer der kleinen Müritz entstehen. In unmittelbarer Nähe liegt ein Vogelschutzgebiet und Sie erwartet ein unverbaubarer Blick bis zum See. Große Parkanlagen sind dir...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 878,2 m² Grundstück Rechlin 17248
159.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
878,2 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Das unbebaute Grundstück ist ein Liebhaberobjekt. Es liegt in der Gemeinde Rechlin, im Süden des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte in Mecklenburg-Vorpommern in unmittelbarer Nähe zur Marina und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rechlin, 17248
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.300.000 € 26.600 m² Grundstück Granzow Mirow 17252
2.300.000 € 86,47 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.600 m² Grundstück
Granzow, Mirow (17252)
Suche Bauträger!!! Aus Altersgründen zu verkaufen! 34 Ferienhaus-Baugrundstücke für 1,5-geschossige Bebauung im Ferienpark Mirow (Mecklenburgische Seenplatte) , sofort bebaubar - 26.606 m² Kaufpreis:...
Peter Heil Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2.158 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Solzower Straße Vipperow 17209
449.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.158 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Solzower Straße, Vipperow (17209)
Zum Verkauf steht ein vorbereitetes Grundstück mit bereits vorliegender, angepasster Baugenehmigung für den Bau von vier freistehenden Einfamilienhäusern (Genehmigung vom 16.07.2025). Das Angebot ric...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 2.000 m² Grundstück Mirow 17252
79.000 € 39,50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Mirow (17252)
Das angebotene Baugrundstück (in L-Form) erstreckt sich über eine Fläche von ca. 2.000 qm und weist eine Breite von etwa ca. 20-37,5 Metern sowie eine Länge von ca. 78 Metern auf. Die Fläche ist Teil...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 583 m² Grundstück frei ab sofort Zum Vogelberg 55 Sewekow Wittstock/Dosse 16909
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Vogelberg 55, Sewekow, Wittstock/Dosse (16909)
Die Stadt Wittstock/Dosse schreibt zwei Flurstücke am Langhagensee zum Verkauf aus. Nähere Informationen finden Sie in den beigefügten Dokumenten oder auf unserer Homepage unter https://www.wittstock...
Südstadt Wohnprojekt und Erschließungsträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 3.067 m² Grundstück Fontanestraße 6 Waren Waren (Müritz) 17192
890.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.067 m² Grundstück
Fontanestraße 6, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Historisches Sommerhaus direkt an der Müritz Das historisch und geschichtsträchtige Wohngebäude liegt in erster Reihe zur Müritz und hat durch seine großzügige Hanglage einen einzigartigen Blick auf ...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Grundstück zum Kauf 249.000 € 916 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
249.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.215 € 43.690 m² Grundstück Flecken Zechlin 16837
60.215 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.690 m² Grundstück
Flecken Zechlin (16837)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Flächen der Land- und Forstwirtschaft
Freizeitgrundstück zum Kauf 150.000 € 983 m² Grundstück Großzerlang Rheinsberg / Großzerlang 16831
Neu
150.000 € 153 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Großzerlang, Rheinsberg / Großzerlang (16831)
Diese Immobilie ist derzeit für einen unserer Kunden reserviert. Im Reservierungszeitraum unternehmen wir keine Besichtigungen, Sie können sich jedoch das Exposé anfordern und werden benachrichtigt s...
Grundstück zum Kauf 188.000 € 1.429 m² Grundstück Neustrelitz 17235
Neu
188.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.429 m² großes Baugrundstück im Baugebiet "ehemaliges GUS-Objekt am Glambecker See". Die angebotene Liegenschaft wird bauträgerfrei veräußert und kann mit einem Bungalow un...
Argetra GmbH
60.215 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
43.690 m² Grundstück
Flecken Zechlin (16837)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Flächen der La...
Grundstück zum Kauf 83.000 € 988 m² Grundstück Flecken Zechlin Rheinsberg 16837
83.000 € 84,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Flecken Zechlin, Rheinsberg (16837)
Ein Teilungsplan ist in der Anlage. Es sind nur noch die Positionen 4-5 verfügbar!! Alle Angaben sind vom Eigentümer. Der Makler haftet nicht für die Richtigkeit dieser Angaben. Eine Widerrufsbelehru...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.000 m² Grundstück Klein Trebbow Neustrelitz 17235
119.000 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Klein Trebbow, Neustrelitz (17235)
Schönes freies Grundstück mit ca. 2.000qm. Abriss oder Entsorgungskosten fallen nicht an. Das Grundstück befindet sich in einem guten Zustand mit großem Rasenanteil und geringem Baumbestand. Die Beba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 934 m² Grundstück Waren 17192
159.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
934 m² Grundstück
Waren (17192)
Das Wohnbaugrundstück in Waren (Müritz) bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 934 m² haben Sie genügend Platz, um Ihr H...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.650 m² Grundstück Zechlinerhütte Rheinsberg 16831
439.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Zechlinerhütte, Rheinsberg (16831)
Dieses sehr idyllische Freizeitgrundstück (Flurstück 131/1) eignet sich perfekt für die Erholung. Die teilweise erschlossene Liegenschaft ist mit einem Bungalow bebaut, der zwei Schlafzimmer, ein Woh...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 539 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
215.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist keine 100 m Luftlinie vom Großen Zechliner See entfernt. Glasklares Wasser, wunderschöne Nat...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.224 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
140.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.224 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Entdecken Sie Ihr Baugrundstück im begehrten Warener Norden, das Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Heim bietet. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.224 m² eröffnet dieses Grundstück vielf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
439.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Zechlinerhütte, Rheinsberg (16831)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 236.810 € 413 m² Grundstück Zur Beckersmühle Sonnenufer 1 Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
236.810 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m² Grundstück
Zur Beckersmühle Sonnenufer 1, Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Dieses attraktive, voll erschlossene 413qm große Baugrundstück befindet sich im idyllischen Ortsteil Beckersmühle der charmanten Stadt Rheinsberg, nur wenige Meter vom beliebten Großen Zechliner See ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 600 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
240.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist nur ca. 120 m Luftlinie vom Großen Zechliner See bzw. nur ca. 200 m von der örtlichen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 493.620 € 875 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
493.620 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
875 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Glasklares Wasser, wunderschöne Natur und fernab von Touristenmassen machen diesen Ort zu einem wahren Geheimtipp für Erholungssuchende. Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 360.800 € 902 m² Grundstück Dorf Zechlin Rheinsberg 16837
360.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
902 m² Grundstück
Dorf Zechlin, Rheinsberg (16837)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der schönsten Urlaubsregionen Nordbrandenburgs und ist keine 100 m Luftlinie vom Großen Zechliner See entfernt. Glasklares Wasser, wundersch...
Grundstück zum Kauf 69.020 € 1.160 m² Grundstück Klein Trebbow Neustrelitz / Groß Trebbow 17235
69.020 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Klein Trebbow, Neustrelitz / Groß Trebbow (17235)
Zum Verkauf steht ein noch nicht vermessenes Teilstück mit einer Größe von ca. 1.180 m². Für das gesamte Grundstück ca. 2.000 m² liegt ein positiver Bauvorbescheid aus 2025 vor. Laut Bescheid dürfen ...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 € 105.175 m² Grundstück Flugplatzallee o. Nr. Klein Haßlow Wittstock/Dosse 16909
5.000 € 0,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
105.175 m² Grundstück
Flugplatzallee o. Nr., Klein Haßlow, Wittstock/Dosse (16909)
Bei dem angegebenen Kaufpreis handelt es sich um eine Kaufpreisvorstellung. Es wird um die Abgabe eines Kaufpreisangebotes bis zum 25.05.2026 gebeten. Das Verkaufsobjekt besteht aus dem Flurstück 413...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 126.500 € 575 m² Grundstück Am Eschenwald 7 Göhren-Lebbin 17213
126.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
575 m² Grundstück
Am Eschenwald 7, Göhren-Lebbin (17213)
Anlageobjekt für Ferienvermietung oder eigenen Ferienimmobilie bebaubar mit einem Einfamilien- oder Doppelhaus
Herr Andreas Wilhelm
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 92.000 € 400 m² Grundstück Am Eschenwald Göhren-Lebbin 17213
92.000 € 230 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
400 m² Grundstück
Am Eschenwald, Göhren-Lebbin (17213)
Herr Nico Schmellentin
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 135.000 € 786 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
135.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Willkommen in Göhren-Lebbin - ein idyllischer Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 786 m² bietet Ihnen vielfältige Gestaltun...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 14.307 m² Grundstück Rheinsberg 16831
2.000.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.307 m² Grundstück
Rheinsberg (16831)
Entdecken Sie Ihre nächste Investitionsmöglichkeit mit diesem vielfältigen Grundstück in der idyllischen Stadt Rheinsberg, einem Juwel in einer der attraktivsten Tourismusregionen Brandenburgs. Zum V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?