Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Baesweiler, ideal für den Bau Ihres Traumhauses. Mit einer großzügigen Fläche von 585 m² bietet es ausreichend Platz für ein freistehendes Gebäude und er...
1 / 3
125.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Baesweiler (52499)
Dieses attraktive Baugrundstück mitten im Zentrum von Baesweiler eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 418 m² und bietet somit ausreichend ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baesweiler, 52499
1 / 2
168.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Biete ein sehr attraktives, vielseitig nutzbares Baugrundstück in Aldenhoven Siersdorf von ca. 1000 m² an. Die Straßenfront beträgt ca. 30 m. Das Grundstück befindet sich in der Gemarkung Siersdorf, ...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
1 / 11
299.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in Siersdorf mit einer Straßenfront von ca. 16 Mete...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Sandgracht 34, Freialdenhoven, Aldenhoven (52457)
Aldenhoven-Freialdenhoven Grundstück Bauland erschlossen 500-1500m² zu verkaufen. Preis pro m² 200-280€.
1 / 3
369.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.912 m² Grundstück
Freialdenhoven, Aldenhoven (52457)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit ca. 2.912 m² Gesamtfläche und einer Straßenfront von ca. 67 Metern. Durch die Eigentümer wurde vor einigen Jahren bereits eine Voranfrage zur Errichtung von Wo...
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach BPlan. Näheres gerne auf Anfrage.
1 / 3
418.180 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.442 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungsträger und Eigentümer des angebotenen Mehrfamilienhaugrundstückes ist die Alsdorfe...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Blumenrath, Alsdorf (52477)
Grundstück zur Bebauung nach §34 BauGB: - rechteckig und eben - nicht bebaut - geeignet zur Bebauung mit sechs -sieben Doppelhäusern mit Stellplätzen oder Carports - 2,5- geschossig - Satteldach Städ...
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um ein schönes Baugrundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus. 17 m Frontbreite und 518 qm Grundstücksfläche
Patrick Manns
1 / 10
750.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.640 m² Grundstück
Ofden, Alsdorf (52477)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Das exklusiv von uns angebotene Grundstück...
Herr Paul Geronimus
1 / 7
290.000 € 167 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.740 m² Grundstück
Landgraaf / Kakert (6371)
Attraktive Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten! Aktuelle Nutzungsart: Gewerbe. Die Nutzungsänderung kann beantragt werden. Wir präsentieren Ihnen eine Immobilie, die nicht nur ein Haus, ...
1 / 3
298.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.297 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Projektierung! Grundstück im Herzen von Aldenhoven mit einem Altbestand! Auf dem 1.297 Quadratmetern großen Grundstück befindet sich ein abrissbedürftiger Altbestand, bestehend aus einem Einfamilienh...
1 / 8
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Stadtteil Scherpenseel von Übach-Palenberg. Mit einer Größe von ca. 587?m² bietet es hervorragende Voraussetzungen für individuelle Baupro...
Helene Yakin
1 / 6
105.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Beeck, Geilenkirchen (52511)
Hier beginnt Ihr neues Zuhause - auf einem ca. 522 m² großen Grundstück, das Ihnen alle Möglichkeiten bietet, Ihre persönlichen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Dank der idealen Süd-Ausricht...
1 / 5
625.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.890 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
In einer stark nachgefragten Wohnlage von Aldenhoven, in unmittelbarer Nähe zur Niedermerzer Straße, erwartet Sie ein außergewöhnlich großes Baugrundstück mit 2.890 m² Fläche. Das Areal überzeugt dur...
1 / 8
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
1 / 8
159.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Geilenkirchen (52511)
In begehrter Wohnlage von Geilenkirchen präsentiert sich dieses schön geschnittene Baugrundstück inmitten einer gewachsenen Umgebung. Bei einer Abmessung von ca. 22,5 x 30,5 m ergeben sich im Rahmen ...
1 / 6
Neu
70.000 € 84,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Herzogenrath (52134)
Angeboten wird Ihnen hier ein besonderes ca. 824 m² großes Grundstück in 52134 Herzogenrath in der Woperstraße 26a (Gemarkung Herzogenrath, Flur 20, Flurstück 513 mit ca. 288 m² und Flurstück 514 mit...
Herr Marc Wetzelaer
1 / 10
490.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.877 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Angebot stellt die seltene Gelegenheit dar, eines der letzten unbebauten Grundstücke im ...
1 / 11
1.500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.975 m² Grundstück
Rotdornweg, Linnich (52441)
Hinweis vorab: Der Verkauf erfolgt mittels Bieterverfahren. Der hier aufgeführte Kaufpreis ist als Kaufpreisvorstellung anzusehen, letztlich erfolgt der Verkauf zum Höchstgebot (ausführliche Informat...
1 / 5
185.000 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Straß, Herzogenrath (52134)
Exposé - Idyllisches Baugrundstück in zweiter Baureihe nahe dem Wurmtal Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger zweiter Baureihe bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
21.760 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.176 m² Grundstück
Würselen (52146)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Ackerland ...
1 / 10
249.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Dürwiß, Eschweiler-Dürwiß (52249)
Grundstück mit Altbestand ist bereit für Neues! Verkauft wird ein bebautes Grundstück mit einem landwirtschaftlichen Altbestand in einer ruhigen Wohnlage von Eschweiler-Dürwiß (30er-Zone). Das Grunds...
1 / 1
390.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Würselen (52146)
Das hier angebotene Grundstück liegt mitten in Würselen - zentral und doch ruhig Richtung Dobacher Feld. Aktuell besteht eine Baugenehmigung für ein 1-2 FH - die kann jedoch nach Bedarf geändert und ...
1 / 10
249.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Dürwiß, Eschweiler-Dürwiß (52249)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
80.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Broich, Jülich (52428)
Entdecken Sie ein wunderbares Grundstück in der ruhigen Nachbarschaft Broich, Jülich. Diese Parzelle ist ideal für Investoren oder Einzelpersonen, die ihren Traum von einem eigenen Zuhause verwirklic...
Frau Andrea Buley
1 / 4
405.760 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungstreuhänder für die Strukturförderungsgesellschaft Eschweiler ist die Sparkassen Im...
1 / 1
Neu
21.760 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.176 m² Grundstück
Würselen (52146)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Ackerland genutzt
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?