Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Riveris, 54317

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 44.499 € 677 m² Grundstück Riveris 54317
44.499 € 65,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
677 m² Grundstück
Riveris (54317)
Sie suchen ein günstiges Grundstück im näheren Umkreis Trier´s ? Schauen Sie sich dieses Grundstücksangebot in Riveris unweit von Trier-Ruwer an. Das derzeit letzte Baugrundstück in Riveris , bietet ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riveris, 54317
Grundstück zum Kauf 125.000 € 611 m² Grundstück Korlingen 54317
125.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Korlingen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 611m² und befindet sich in Hanglage. Im oberen Bereich des Grundstücks können Si...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 636 m² Grundstück St.-Laurentius-Straße 5 Waldrach 54320
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1810/ [LEICHTE SPRACHE - TEI...
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1669/ [TEIL 1_4] 13 Kilometer sind es b...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 619 m² Grundstück Waldrach 54320
Neu
79.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
619 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Stadtbusanbindung - schönes Baugrundstück mit guter Besonnung im verkehrsberuhigten Innenbereich in zentraler Ortslage von Waldrach. Schönes Baugrundstück in zentraler Lage von Waldrach. Das Grundstü...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 939 m² Grundstück Waldrach 54320
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Kurzbeschreibung - 984,00 m² - voll erschlossen - Bebauung nach §34c Objekt Willkommen in Waldrach, wo sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von 984 m² präsentiert! Eine wahre O...
Frau Susanne Pauly
Immobilien-Haus-Trier GbR
Grundstück zum Kauf 108.000 € 253 m² Grundstück Filsch Trier 54296
108.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
253 m² Grundstück
Filsch, Trier (54296)
Attraktives Baugrundstück in Trier-Filsch - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten! Das Immobilien-Haus-Trier freut sich, Ihnen heute ein kleines, aber äußerst vielversprechendes Baugrundstück im beliebte...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 2.490 m² Grundstück Hinter der Gott Herl 54317
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
2490 qm Grundstück, Landwirtschaftliche Nutzung, Ackerland in Herl, Hinter der Gott; geeignet als Gartenland, Imkerei, Streuobstwiese, Hobby, In wieweit man das Grundstück anderweitig nutzen kann, z....
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
Grundstück zum Kauf 55.000 € 475 m² Grundstück Farschweiler 54317
55.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Farschweiler (54317)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Grundstück in Farschweiler mit einer Fläche von 475 m². Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und ist über einen öffe...
Grundstück zum Kauf 35.000 € Filsch Trier 54296
35.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Filsch, Trier (54296)
Zum Verkauf stehen zwei Außenstellplätze in attraktiver Lage von Trier-Tarforst. Die Stellplätze befinden sich im Außenbereich einer gepflegten Wohnanlage und bieten eine komfortable sowie unkomplizi...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 657 m² Grundstück Kasel 54317
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in hochwertiger Lage von Kasel, gelegen in der Straße Unterm Eichgraben 7. Die ruhige Wohnlage sowie das gepflegte Umfeld machen diesen Standort besond...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 657 m² Grundstück Kasel 54317
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
MH ImmoConcept
Grundstück zum Kauf 105.000 € 470 m² Grundstück Pluwig 54316
105.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 605 m² Grundstück Fell 54341
108.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Fell (54341)
Ein schönes Baugrundstück in einer bezahlbaren Lage zu finden ist heutzutage nicht mehr so einfach. In Fell-Fastrau bieten wir Ihnen diese Gelegenheit.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.750 € 447 m² Grundstück Zum Höchst 7 Kernscheid Trier 54296
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 70.000 € 628 m² Grundstück Franzenheim 54316
70.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Kurzbeschreibung - 628,00 m² - südliche Hanglage - ruhige Lage Objekt Im idyllischen Franzenheim befindet sich ein 628 m² großes Baugrundstück - ideal für alle, die sich den Traum vom Wohnen in natur...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.674 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Keuneweg 26 Kürenz Trier 54295
265.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.674 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Keuneweg 26, Kürenz, Trier (54295)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Trier-Kürenz mit einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 1.674 m², aufgeteilt auf zwei Parzellen. Das Grundstück befindet sich in r...
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Grundstück zum Kauf 229.000 € 541 m² Grundstück Olewig Trier 54295
229.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein verwunschen wirkendes, eingebettetes Gartengrundstück verborgen im Herzen des beliebtesten Wohngebiets von Trier-Olewig - ein Ort, der Ruhe, Natur und...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.655 m² Grundstück Kürenz Trier 54295
255.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kürenz, Trier (54295)
Enders & Partner präsentiert Ihnen ein seltenes Baugrundstück in begehrter Top-Lage, das ideale Voraussetzungen für eine sofortige Projektumsetzung bietet. Für das Grundstück liegt bereits eine r...
Grundstück zum Kauf 226.800 € 1.260 m² Grundstück In der Olk Fastrau 54341
226.800 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
In der Olk, Fastrau (54341)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verwirklichen: Inmitten der reizvollen Mosellandschaft erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück im charmanten Ortsteil Fell-Fastrau. Mit einer großzügig...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 380 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fastrau Fell 54341
Neu
85.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fastrau, Fell (54341)
Baugrundstück mit schöner Weitsicht für Doppelhausbebauung mit genehmigter Planung in attraktivem Neubaugebiet Fell-Fastrau. Das Baugrundstück ist Hanglage und derzeit mit einer Dopplegarage bebaut. ...
Lamp Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.067 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ruwer Trier 54292
350.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ruwer, Trier (54292)
Grundstück zu verkaufen in Ruwer-Paulin ( Trier) Objektbeschreibung: Wir bieten ein voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 1.067 qm an, ideal gelegen in der ruhigen und naturnahen Umgebun...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 130.410 € 567 m² Grundstück Pellingen 54331
130.410 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 567 m² und 578 m² - leichte Hanglage Objekt In einem neu erschlossenen Wohngebiet in schöner Hanglage stehen insgesamt 6 attraktive Baugrundstücke ...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 157.500 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
157.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 640 m² - leichte Hanglage Objekt Im attraktiven Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 Baugrundstücke in ruhiger, naturnaher Lag...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 792 m² Grundstück Olewig Trier 54295
395.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein attraktives Baugrundstück im Herzen eines der beliebtesten Stadtteile Triers. Das Grundstück liegt zentral im Ortskern und bietet Ihnen die Möglichkei...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 163.800 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
163.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 644 m² - leichte Hanglage Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 voll erschlossene Baugrundstücke in...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 820.560 € 2.104 m² Grundstück Pellingen 54331
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 1.055.260 € 2.777 m² Grundstück Pellingen 54331
1.055.260 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 2.777 m² - vielfältige bauliche Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen liegt d...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 500 m² Grundstück Im Höhberg 7 Kenn 54344
270.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Im Höhberg 7, Kenn (54344)
**Schönes Bauprojekt in Kenn, nur 15 Minuten von Trier entfernt**. Sind Sie auf der Suche nach einer interessanten Baumöglichkeit? Dann ist dieses Bauprojekt in Kenn genau das Richtige für Sie. Wir b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?