Es handelt sich um zwei separate Grundstücke mit einer Fläche von ca. 493 m² und ca. 445 m². Das Grundstück mit ca. 493 m² steht für EUR 45.500 und das Grundstück mit ca. 445 m² für EUR 39.500, zum V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenthal, 67475
1 / 1
69.000 € 45,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Deidesheimer Weg 51, Neidenfels (67468)
angeboten wird ein Bauplatz im Neubaugebiet von Neidenfels
Herr Lucas Hagenbuch
1 / 4
49.000 € 80,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück zur Wohnnutzung in der charmanten Gemeinde Frankeneck. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 611 Quadratmetern bietet die ideale Grundlage, um Ihren Tr...
Herr Ronnie Schmidt
1 / 8
49.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein / Appental (67471)
Willkommen in Elmstein / Appental, wo sich ein einzigartiges Wohnbaugrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses anbietet. Diese Immobilie besticht durch ihre großzügige Grundstücksgröße von 568 Q...
1 / 8
165.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Das Baugrundstück ist Teil eines größeren Parkgeländes mit altem Baumbestand. Die bereits in einzelne Flurstücke aufgeteilte Fläche von ca. 896 m² bietet reichlich Platz für individuelle Bauvorhaben....
1 / 4
675.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.031 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein außergewöhnliches Grundstück mit Seltenheitswert - Natur, Weitblick und großzügige Möglichkeiten! Objekt Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, in einer der gefragteste...
Herr Ronnie Schmidt
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Elmstein (67471)
!!! Bieterverfahren!!! Der Verkäufer verkauft an den Höchstbietenden!!! Der Zuschlag bleibt dem Eigentümer überlassen! Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in Elmstein zum Kauf an. Dieses Hanggrun...
1 / 3
144.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
von privat
1 / 3
Neu
150.000 € 95,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.571 m² Grundstück
Waldleiningen (67693)
Unser Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage und ist erschlossen.
1 / 1
105.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
erschlossener Bauplatz, hanglagig -wurde hälftig schon ausgehoben-
1 / 1
189.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 33
165.000 € 15,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.580 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
Inmitten der reizvollen Natur von ELMSTEIN-SCHAFHOF im PFÄLZERWALD, innerhalb der VERBANDSGEMEINDE LAMBRECHT (PFALZ), eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Bauplatz in ruhiger...
1 / 6
1.995.000 € 66,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Lindenberg (67473)
Das ca. 30.000 m² große Grundstück, besteht aus einem ehemaligen Industriegelände, welches mit verschiedenen Gebäuden - zweigeschossige historische Industriehallen- , bebaut ist. Diese sind teilweise...
1 / 2
245.000 € 60,08 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.078 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.078 m² großes Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Am Mühlweg" im Industriegebiet in Enkenbach. Das Flurstücksensemble umfasst insgesamt drei Parzellen, darun...
1 / 3
537.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein 2.441 m² großes Grundstück in verkehrsgünstiger Lage im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Donnersbergstraße - Klosterbach" in Enkenbach. Das Flurstück ist als Mischgebiet ausg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
1 / 6
495.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
In begehrter Wohnlage, nur wenige Gehminuten von der Neustadter Innenstadt entfernt, befindet sich diese attraktive, ca. 566 m² große Grundstück am Ende einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße. Das G...
1 / 3
537.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.554 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 7.554?m² großes Gewerbegrundstück in Bestlage direkt am Kreisverkehr Donnersbergstraße/B48 in Enkenbach. Die Lage ist eine der sichtbarsten und meistfrequentierten der gesam...
Maximo-Immobilien
1 / 3
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Dieses außergewöhnliche Grundstück im wunderschönen Pfälzerwald bietet zahlreiche Möglichkeiten – ob als Hauptwohnsitz, Wochenenddomizil, Ferienimmobilie oder Kapitalanlage. Dank der bereits vorhande...
1 / 2
99.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Mölschbach, Kaiserslautern (67661)
1 / 2
Neu
275.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Bauplatz - in Südlage in verkehrsberuhigter Lage Im idylischen Winzerdorf Neustadt-Gimmeldingen befindet sich der erschlossene Bauplatz in leichter Hanglage - in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße....
1 / 5
311.850 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In einer begehrten und familienfreundlichen Lage entstehen 7 attraktive Grundstücke, die ideale Voraussetzungen für den Bau moderner Einfamilienhäuser bieten. Mit Grundstücksgrößen zwischen 450 m² un...
1 / 7
115.000 € 39,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.935 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
- Lage im Wochenendgebiet von Neuhemsbach - Südhanglage - Privatstraße - Bebauung nach §34 BauGB (Nachbarbebauung) - Bauanträge müssen für ein Wochenendhaus eingereicht werden - Maximal überbaubare F...
1 / 8
299.000 € 639 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
1 / 5
349.965 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
1 / 4
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
ImmobilienBüro Isabelle König
1 / 1
330.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Greifen Sie jetzt zu - die ersten Familien haben sich ihr Grundstück fürs Traumhaus schon gesichert! In dem neuen, familienfreundlichen Wohngebiet "Am Schwabenbach" in Wachenheim an der Weinstraße wa...
Privat von Boris Mertel
1 / 5
549.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
687 m² Grundstück
Silvanerweg 5, Bad Dürkheim (67098)
Attraktiver Bauplatz in traumhafter Lage von Bad Dürkheim Fronhof I, Silvanerweg 5, Grundstücksfläche 687 m² - Kaufpreis 549.000 € - provisionsfrei von privat.
1 / 8
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
1 / 3
179.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Das Baugrundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet, in ruhiger Sackgassenlage auf dem Bännjerrück, in Kaiserslautern.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?