Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Stollberg/Erzgebirge, 09366

Grundstück zum Kauf 45 € 500 m² Grundstück Hartensteiner Str. 124/126 Oberdorf Stollberg/Erzgebirge 09366
45 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hartensteiner Str. 124/126, Oberdorf, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Das Areal umfasst zwei Parzellen, die sich ideal für die Bebauung eignen. Die zwei Bauparzellen bieten die perfekte Möglichkeit zur Errichtung moderner und komfortabler Einfamilienhäuser. Ein genehmi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stollberg/Erzgebirge, 09366
Grundstück zum Kauf 320.000 € 2.000 m² Grundstück Niederdorf / Oberdorf 09366
320.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Niederdorf / Oberdorf (09366)
Willkommen auf Ihrem zukünftigen Baugrundstück! Dieses großzügige, voll erschlossene Grundstück mit ca. 2.000?m² Fläche bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohntr...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 560 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
35.000 € 62,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses charmante Freizeitgrundstück bietet Ihnen die perfekte Kombination aus naturnaher Erholung und gepflegtem Wohnkomfort. In absolut ruhiger Lage und umgeben von Grünflächen erwartet Sie ein mass...
Herr Mario Bley
Grundstück zum Kauf 45.000 € 951 m² Grundstück Lugau Lugau/Erzgebirge 09385
45.000 € 47,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgebirge (09385)
Zum Verkauf steht ein ca. 951 m² großes, begrüntes Baugrundstück in Lugau. Es bietet ausreichend Platz für ein Ein- bis Zweifamilienhaus sowie Nebengelass. Hier können Sie Ihre konkreten Vorstellunge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Berghausweg Thalheim/Erzgebirge 09380
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Berghausweg, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Verkaufsangebot Die Stadt Thalheim/Erzgeb. und die Wohnungsbaugesellschaft mbH „Zwönitztal“ verkaufen, nach erfolgter Ausschreibung gemäß Verwaltungsvorschrift über die Veräußerung kommunaler Grundst...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.600 € 1.200 m² Grundstück Thalheim/Erzgebirge 09380
75.600 € 63 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m² Grundstück
Thalheim/Erzgebirge (09380)
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 565.000 € 14.146 m² Grundstück Chemnitzer Str. 2c Niederdorf 09366
565.000 € 39,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.146 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 2c, Niederdorf (09366)
Zum Angebot steht ein 14.146 Quadratmeter großes Grundstück. Es ist ortsüblich erschlossen und ab sofort verfügbar.
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3.300 m² Grundstück Chemnitzer Str. 20 Thalheim/Erzgebirge 09380
289.000 € 87,58 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 20, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Zum Angebot steht ein 3.300 Quadratmeter großes, unbebautes Grundstück. Es ist vollständig erschlossen und ab sofort verfügbar.
Grundstück zum Kauf 23.000 € 2.280 m² Grundstück Zschocken Hartenstein 08118
23.000 € 10,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Interne Nummer: 52583 In ruhiger und naturnaher Lage von Hartenstein befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.281 m². Aktuell handelt es sich um nicht erschlossenes...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Windmühlenstr. 17 Gersdorf 09355
80.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windmühlenstr. 17, Gersdorf (09355)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.250 m² in ruhiger, entspannter Randlage von Gersdorf (Sachsen). Die Lage bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, Na...
Herr Ronny Fröhlich
Grundstück zum Kauf 35.000 € 490 m² Grundstück Hohndorf/OT Rödlitz 09394
35.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Hohndorf/OT Rödlitz (09394)
VOLL erschlossen: Strom wird gerade neu verlegt, Wasser, Abwasser, Telekommunikation befindet sich in Erstellung Maße des Grundstückes, Flurkate etc. erhalten Sie auf Anfrage. Willkommen in Ihrem neu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 979 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Leukersdorf Jahnsdorf/Erzgeb. 09387
98.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
979 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Leukersdorf, Jahnsdorf/Erzgeb. (09387)
Das Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Leukersdorf (ca. 12 km von Chemnitz entfernt). Hierfür liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Mehfamilienhaus mit 6 Wohnungen und 6 Garagenstell...
Herr Guido Wagner
Grundstück zum Kauf 49.900 € 1.130 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
49.900 € 44,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
In beliebter Wohnlage des Ortes Alberoda können Sie dieses ca. 1130 m² große Grundstück erwerben. ca. die Hälfte des Grundstücks ist Bauland. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischung ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.080 € 688 m² Grundstück Neukirchen 09221
110.080 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Neukirchen, ideal für Bauherren, die nach einem ruhigen und dennoch verkehrsgünstigen Standort suchen. Mit einer Größe von 688 m² bietet dieses Baugrunds...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.815 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
110.000 € 60,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.815 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Dieses 1.815 m² große Grundstück in Oberlungwitz bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein Einfamilienhaus in ruhiger und geschützter Lage zu realisieren, abseits vom Straßenlärm und dennoch gut ange...
Grundstück zur Versteigerung 129.000 € 1.178 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen /Erzgeb. 09221
129.000 € 110 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.178 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen /Erzgeb. (09221)
Grundstück zum Kauf 3.065 m² Grundstück frei ab sofort Hartensteiner Straße Lichtenstein 09350
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartensteiner Straße, Lichtenstein (09350)
Das Grundstück ist optisch zweigeteilt, wobei der westliche Teil eine Fläche von ca. 2.400 m² umfasst, welcher am südlichen und nördlichen Rand jeweils durch eine in nördliche Richtung steil abfallen...
Grundstück zum Kauf 118.300 € 910 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
118.300 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf 171.000 € 3.800 m² Grundstück Lichtenstein 09350
171.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Manchmal findet man Grundstücke, die mehr sind als nur eine Fläche auf der Karte - sie sind eine echte Gelegenheit. Dieses außergewöhnlich große Grundstück mit rund 3.700 m² bietet genau diesen selte...
Admira Gewerbebauten GmbH & Co. Verwaltungs KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 196.450 € 3.929 m² Grundstück Hauptstraße 2 Schlema Bad Schlema 08301
196.450 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.929 m² Grundstück
Hauptstraße 2, Schlema, Bad Schlema (08301)
Das Grundstück liegt in exponierter Lage in Bad Schlema. Für das Grundstück existiert ein Bebauungsplan, der das Grundstück als Mischgebiet im Sinne von § 6 BauNVO einstuft. Nicht erlaubt sind jedoch...
Grundstück zum Kauf 115.700 € 890 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
115.700 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1.000 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
185.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Willkommen auf Ihrem Traumgrundstück in der malerischen Region Neukirchen/Erzgebirge. Diese Immobilie bietet eine einmalige Gelegenheit, auf insgesamt ca. 1000 m² Ihre Vision vom perfekten Zuhause zu...
Grundstück zum Kauf 98.800 € 760 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
98.800 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Gewerbegrundstück zum Kauf 495.000 € 3.296 m² Grundstück Mittelbach 09224
495.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.296 m² Grundstück
Mittelbach (09224)
Die Halle bzw. Werkstatt mit Büro wurde 1995 errichtet und verfügt über ein großes unbebautes Grundstück mit Carports sowie Garagen. Die beheizbare Halle verfügt über 2 Tore.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 157.500 € 900 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
157.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Das besondere Baugrundstück befindet sich am Waldrand eines gewachsenen Wohngebietes für Einfamilienhäuser in der Gemeinde Neukirchen, dem "Tor zum Erzgebirge", am südwestlichen Stadtrand von Chemnit...
Grundstück zum Kauf 11.036 m² Grundstück Schneeberg 08289
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.036 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Hier entsteht Ihr neues Investment! Die großzügigen Grundstücksflächen und das angrenzende Umspannwerk im Mischgebiet von Schneeberg bieten Ihnen Entfaltungspielraum. Die Preisgestaltung findet im Ge...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 62.080 € 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
62.080 € 97 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 640 m² in Aue. Profitieren Sie von der perfekten Lage für Ihr zukünftiges Zuhause und den vielfältigen Bebauungsmöglichkeiten. Nutzen Sie...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 1.396 m² Grundstück Mittelbacher Dorfstraße Mittelbach Chemnitz 09224
128.000 € 91,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Mittelbacher Dorfstraße, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Das angebotene Grundstück liegt unbebaut in einer zentralen, jedoch angenehm ruhigen Lage direkt an der Mittelbacher Dorfstraße. Durch seine Position als Eckgrundstück ist es hervorragend zugänglich ...
Jens Herm
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.770 m² Grundstück Klaffenbach Chemnitz 09123
139.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.770 m² Grundstück
Klaffenbach, Chemnitz (09123)
iveto - Ihr starker Partner für Immobilien und Grundstücke, bietet dieses Baugrundstück zum Verkauf an. Das 1.770 m² große Grundstück bietet Ihnen für die Errichtung Ihres Hauses, sowie Ihre individu...
Grundstück zum Kauf 77.400 € 516 m² Grundstück An der Jugendherberge Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
77.400 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
An der Jugendherberge, Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Kurzbeschreibung Bauträgerfreie Grundstücke in Lichtenstein/Sa. direkt vom Eigentümer Objekt Zum Verkauf stehen insgesamt 7 attraktive bauträgerfreie Grundstücke mit einer Fläche von 498m² bis 764m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?