Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Sterley, 23883

Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.010 m² Grundstück Sterley 23883
175.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Sterley (23883)
Ein Baugrundstück in der Nähe von Ratzeburg und Mölln, in direkter Feldrandlage in Sterley! Das Baugrundstück mit ca. 1.010 m² Fläche und mit der Möglichkeit eine Immobilie z. B. mit zwei Wohneinheit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sterley, 23883
Herr Thorben Richter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 109.200 € 420 m² Grundstück Lehmrade 23883
109.200 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
+++ Weitere Bilder und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Ankommen, Luft holen, Zukunft gestalten: Im Baugebiet Lehmrade, im Herzen des Naturparks Lauenburgische Seen, ents...
Herr Thomas Jablonka
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 348.240 € 1.451 m² Grundstück Lehmrade 23883
348.240 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.451 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Herr Thomas Jablonka
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 436.560 € 1.819 m² Grundstück Lehmrade 23883
436.560 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.819 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Herr Thomas Jablonka
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 203.040 € 846 m² Grundstück Lehmrade 23883
203.040 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
846 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Herr Thorben Richter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.980 € 523 m² Grundstück Lehmrade 23883
135.980 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
523 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Herr Thomas Jablonka
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 252.240 € 1.051 m² Grundstück Lehmrade 23883
252.240 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.051 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Herr Thorben Richter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.260 € 501 m² Grundstück Lehmrade 23883
130.260 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
501 m² Grundstück
Lehmrade (23883)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 583 m² Grundstück Mölln , Kr Hzgt Lauenb 23879
149.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
Mölln , Kr Hzgt Lauenb (23879)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in zentraler Wohngegend in Mölln mit vorwiegender Einzelhausbebauung. Dieses Grundstück ist nach West/Ost ausgerichtet und es ist zudem gut angebunden. So sind...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Freizeitgrundstück zum Kauf 125.000 € 897 m² Grundstück Testorf Zarrentin am Schaalsee 19246
125.000 € 139 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Testorf, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 897 m² im Geltungsbereich des Bebauungsplans der Gemeinde Zarrentin. Das Grundstück bietet eine flexible Nutzungsmöglichkeit, da s...
Angela Dammholz Hausmakler und Hausverwalter
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.156 m² Grundstück Lassahn Zarrentin am Schaalsee 19246
75.000 € 64,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Lassahn, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Es handelt sich um eine Freifläche ohne Gebäudebestand. Allerdings stehen gegen- wärtig verschiedene Spielgeräte darauf, die jedoch bis zur Übergabe vom Verkäufer entfernt werden. Weiter führt z.Zt. ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 598 m² Grundstück Gudow 23911
120.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Gudow (23911)
Hier finden Sie Ruhe und Erholung ein Grundstück am Ortsrand von Gudow, erreichbar über eine Stichstraße. Das das Grundstück mit ca. 598m² befindet sich in leichter Hanglage und ist den Grundstein fü...
Grundstück zum Kauf 399.500 € 1.103 m² Grundstück Güster 21514
399.500 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Güster (21514)
. Grundstück: ca. 1.103 m² . Bebauung nach § 34 BauGB (Flächennutzungsplan - Allgemeines Wohngebiet) . Doppelhausbebauung laut telefonischer Auskunft des zuständigen Bauamtes grundsätzlich möglich - ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 582 m² Grundstück Berkenthin 23919
179.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Berkenthin (23919)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.200 m² Grundstück Fleederkamp 2 Nieklitz Zarrentin / Testorf 19246
150.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Fleederkamp 2, Nieklitz, Zarrentin / Testorf (19246)
Dieses Baugrundstück eröffnet dir eine schöne Möglichkeit, deinen Wohntraum in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Es befindet sich am Fleederkamp in einem kleinen, überschaubaren Baugebiet, das au...
Grundstück zum Kauf 118.200 € 985 m² Grundstück Fleederkamp 1 Nieklitz Zarrentin / Testorf 19246
118.200 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
985 m² Grundstück
Fleederkamp 1, Nieklitz, Zarrentin / Testorf (19246)
Dieses großzügige Baugrundstück bietet dir die ideale Grundlage für dein neues Zuhause. Es befindet sich in einem kleinen, überschaubaren Neubaugebiet mit nur sieben Häusern und überzeugt durch seine...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 1.134 m² Grundstück Klein Rünz Königsfeld 19217
129.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.134 m² Grundstück
Klein Rünz, Königsfeld (19217)
Bei diesem von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um 1134 m² Bauland. Auf dem Grundstück wurde bereits eine Garage errichtet und auch ein Atelierhaus, welches noch nicht ganz fertiggestellt w...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 702 m² Grundstück Groß Grönau 23627
219.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Groß Grönau (23627)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Groß Grönau, nur wenige Minuten von der Hansestadt Lübeck entfernt. Das Grundstück überzeugt durch seine ruhige und zugleich zent...
Jan-Patrick Richter
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.203 m² Grundstück Duvennest 23923
220.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Duvennest (23923)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.203 m² großes Baugrundstück in der malerischen Ortschaft Duvennest, einem Ortsteil der Gemeinde Lüdersdorf im Landkreis Nordwestmecklenburg und ist eines von ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 2.030 m² Grundstück Badow 19209
63.000 € 31,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.030 m² Grundstück
Badow (19209)
In ruhiger Lage von Badow bietet dieses großzügige Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 2.030 m² eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die Wert auf Entwicklungspotenzial und Planu...
Gewerbegrundstück zum Kauf 395.000 € 42.560 m² Grundstück Klein Pampau 21514
395.000 € 9,28 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
42.560 m² Grundstück
Klein Pampau (21514)
Bei diesem ca. 42.560 m² großen Grundstück handelt es sich um eine ehemalige Pferdekoppel. Dieses Areal grenzt direkt anl eine Wohnbebauungssiedlung an. Im hinteren Bereich dieses Geländes befindet s...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.418 m² Grundstück Ziggelmark Wittenburg 19243
119.000 € 83,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.418 m² Grundstück
Ziggelmark, Wittenburg (19243)
Hier bietet sich Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu realisieren. Das weitläufige Grundstück ermöglicht eine flexible Bebauung und individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen. Zusätzli...
Grundstück zum Kauf Büchen 21514
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Büchen (21514)
Der Eigentümer ist offen für verschiedene Modelle der Zusammenarbeit: Grundstückstausch: Abgabe von Grundstücksanteilen gegen schlüsselfertige Wohnungen (Wohnungstauschmodell), oder Verkauf: Direktve...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.373 m² Grundstück Ziggelmark Wittenburg 19243
65.000 € 47,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.373 m² Grundstück
Ziggelmark, Wittenburg (19243)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem attraktiven Baugrundstück. Die weitläufige Fläche bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnideen nach Ihren Vorstellungen zu verwirklich...
Grundstück zum Kauf 610.000 € 4.645 m² Grundstück frei ab sofort Büchen 21514
610.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchen (21514)
Sie suchen ein neues Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage? Dann ist dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Büchen mit einer Fläche von ca. 4.645 m² genau das Richtige für Sie! Auf einer Fl...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.537 m² Grundstück Ziggelmark Wittenburg 19243
75.000 € 48,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Ziggelmark, Wittenburg (19243)
Dieses Baugrundstück bietet die perfekte Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim in die Realität umzusetzen. Mit seiner großzügigen Fläche und den vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten lassen sich ind...
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.648 m² Grundstück Wittenburg 19243
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.648 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 12.648 m². Das Areal besticht durch seine ebene Beschaffenheit und die hervorragende Sichtbarkeit an der Wittenburge...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 629 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
199.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Dieses großzügige Grundstück von ca. 629 m² liegt ruhig und doch zentral gelegen- freier unverbaubarer Blick! Aufgrund seiner Lage besticht es durch seine Sicht ins Grüne, welche nicht verbaut werden...
Daniela Zeidler
Grundstück zum Kauf 369.000 € 3.242 m² Grundstück Wahrsow Lüdersdorf 23923
369.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.242 m² Grundstück
Wahrsow, Lüdersdorf (23923)
Das ca. 3.242 m² große Grundstück ist teilbar und könnte mit 5 Häusern bebaut werden, auch Gewerbe wäre möglich. Auf dem Grundstück stehen Altbestände mit 5 Garagen und einem alten Gebäude. Besonders...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.100 m² Grundstück Büchen 21514
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Büchen (21514)
Hier präsentieren wir Ihnen ein Baugrundstück in Büchen im Ortsteil Nüssau. Die Bebauung des Grundstücks ist gem. vorliegender Bauvoranfrage grundsätzlich zulässig. Eine Flurkarte senden wir Ihnen ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?