Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Albershausen, 73095

Herr Roberto Rosales
Spieler & Seeberger Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 121 m² 648 m² Grundstück Albershausen 73095
315.000 € 2.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121 m²
·
648 m² Grundstück
Albershausen (73095)
- Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in Albershausen - ideal für Handwerker, Investoren oder Familien mit Platzbedarf - Fachwerkhaus aus dem Baujahr zwischen 1925-1974 (an/umbau) mit viel Potenzi...
Immowelt logo
Heidi Bartel Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 175 m² 157 m² Grundstück Albershausen 73095
445.000 € 2.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
157 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Das schöne Reihenhaus befindet sich in naturnaher, ruhiger Wohnlage von Albershausen in unmittelbarer Nachbarschaft zu Wiesen und Wäldern. Sie parken Ihr Auto direkt vor dem Haus. Wenige Stufen führe...
Herr Philip Barz
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 176 m² 202 m² Grundstück Albershausen 73095
540.000 € 3.068 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
202 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Willkommen in Ihrem Raumwunder in Albershausen - ein charmantes Reiheneckhaus, das höchsten Wohnkomfort auf ca. 202 m² Grundstücksfläche bietet. Diese 1985 in solider Massivbauweise errichtete Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 139,2 m² 891 m² Grundstück Albershausen 73095
349.900 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
891 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Vielfältige Investitionschance: Renovierungsbedürftiges 1-2 Familienhaus mit angrenzendem Bauplatz mit Hanglage - zwei Grundstücke...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 80 m² 4.056 m² Grundstück Albershausen 73095
396.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.056 m² Grundstück
Albershausen (73095)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.056 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Albershausen und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Proje...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Albershausen 73095
Neu
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albershausen (73095)
Diese tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Ein gelungener Grundriss sorgt für beste Raumaufteilung Verweilen Sie im Freien auf dem sonnigen Süd-Balkon Die Terrasse mit...
Gesponsert
Frau Jeanette Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 148,8 m² 301 m² Grundstück Diegelsberg Uhingen 73066
Neu
599.000 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,8 m²
·
301 m² Grundstück
Diegelsberg, Uhingen (73066)
Wohnen mit Weitblick. Dieses hochwertige, gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine traumhafte Aussicht über das Filstal. In ruh...
Gesponsert
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 483.274 € 4 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
483.274 € 4.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albershausen, 73095
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 4 Zimmer 136,3 m² 489 m² Grundstück Uhingen 73066
453.999 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
489 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Uhingen, ideal gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,26 ...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 4 Zimmer 136,3 m² 458 m² Grundstück Uhingen 73066
453.999 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
458 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus, das flexibel nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzü...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.555 € 4 Zimmer 136,3 m² 467 m² Grundstück Uhingen 73066
453.555 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
467 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Uhingen bietet Ihnen auf 136,26 m² Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Zuhause mit 4 Zimmern auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem komfortabel a...
Herr Raimund Wurzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 13 Zimmer 458 m² 3.596 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach an der Fils - Bünzwangen 73061
1.280.000 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
458 m²
·
3.596 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach an der Fils - Bünzwangen (73061)
Interessant für Gewerbetreibende, insbesondere Handwerker, die sich vergrößern möchten, Bauträger, die das Grundstück entwickeln möchten für Eigentumswohnungen oder Reihen-, bzw. Doppelhäuser, für se...
Immo.ERLEBNIS
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 176 m² 641 m² Grundstück Hattenhofen 73110
399.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
176 m²
·
641 m² Grundstück
Hattenhofen (73110)
Willkommen in Hattenhofen - Ihr neues Zuhause in begehrter Halbhöhenlage! Träumen Sie davon, Wohnen, Arbeiten und Entspannen an einem Ort zu vereinen - und das in ruhiger, familienfreundlicher Umgebu...
Herr Felix Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.475.000 € 9 Zimmer 295 m² 325 m² Grundstück Kirchstrasse 19 Uhingen 73066
1.475.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
325 m² Grundstück
Kirchstrasse 19, Uhingen (73066)
Zweifamilienhaus mit schönem Garten und großer Dachterrasse im Oberdorf von Uhingen. Der morderne Neubau erreicht den Effizienzhaus Standard 55 und wird schlüsselfertig übergeben. Der Zugang zum Gebä...
FELLER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6,5 Zimmer 163,7 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Hattenhofen 73110
459.000 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163,7 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hattenhofen (73110)
Das charmante 1937 erbaute Haus wurde 1985 kernsaniert/neu aufgebaut und 2021 mit einer Photovoltaikanlage ausgestattet. Der überschüssige Strom wird ins Netz eingespeist und vergütet. Im Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 274,7 m² 2.479 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach 73061
599.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,7 m²
·
2.479 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach (73061)
Dieses Angebot eröffnet interessante Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und Visionen. Neben dem Wohnhaus am Ortsrand gehören auch ein Bauplatz sowie Grünflächen zu diesem Angebot. Diese Flächen werde...
Immobilien Martina Zierle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 151 m² 1.024 m² Grundstück Uhingen 73066
498.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.024 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Einmalige Gelegenheit! Seltene Randlage! Hier erwartet Sie ein Ein- bis Zweifamilienhaus direkt in Uhingen in einer sehr gefragten Randlage mit angrenzenden Wiesen. Das Grundstück hat einen perfekten...
Immobilien Martina Zierle
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 139 m² 510 m² Grundstück Uhingen 73066
329.000 € 2.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
510 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Gelegenheit! Diese charmante Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten ist ein Must-have für alle Outdoor-Fans, denn die Terrasse, die Balkone, der Fischteich und ein riesiger Garten laden zum entspannten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 12 Zimmer 182 m² 115 m² Grundstück Uhingen 73066
484.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
182 m²
·
115 m² Grundstück
Uhingen (73066)
- Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter haben wir auf Innenbilder verzichtet - Mehrfamilienhaus in Uhingen zum Kauf - Baujahr 1900 - Grundstücksgröße: ca. 115 m² - Wohnfläche umfasst ca. 182 ...
Herr Marcus Rippler
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 133,8 m² 401 m² Grundstück Uhingen 73066
395.000 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133,8 m²
·
401 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Auf einem 401m² großen Grundstück in Uhingen befindet sich dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1936. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit rund 134m² Wohnfläche ein großzügiges Rau...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.000 m² Grundstück Schlierbach 73278
1.145.000 € 5.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schlierbach (73278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Es ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Leben, Lachen, Wachsen und Wohlfühlen. Dieses hochmoderne Einfamilienhaus vereint auf beeindruckende Weise nachh...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 490 m² Grundstück Hattenhofen 73110
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
490 m² Grundstück
Hattenhofen (73110)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hattenhofen, wo Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Realität umgesetzt werden! Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 195,50 m² Wohnfläche mit 6 ...
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.213 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
646.213 € 4.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Zafer Türkyilmaz
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8,5 Zimmer 242,4 m² 553 m² Grundstück Uhingen 73066
590.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
242,4 m²
·
553 m² Grundstück
Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein charmantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Uhingen. Das Objekt ist bestens für Familien aber auch als Generationenhaus optimal nutzbar. Sie könn...
Sascha Schümann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 186,8 m² 362 m² Grundstück Holzhausen Uhingen 73066
180.000 € 964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,8 m²
·
362 m² Grundstück
Holzhausen, Uhingen (73066)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Uhingen bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit sieben Zimmern, drei Bädern und zwei Küchen eignet es sich ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.010 € 6 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
690.010 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Erkan Türkyilmaz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 449 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
449 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
- - Charmante Doppelhaushälfte mit Charme  - - in idyylischer Wohnsiedlung von Ebersbach-Sulpach - - mit ca. 100 qm Wohnfläche, verteilt auf 5,5 Zimmern - - großzügiger Grundstück mit ca. 449 qm...
Frau Lisa Bruckner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 275 m² 549 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ca. 275,86 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinheiten. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanle...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.117 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einer begehrten Lage von Ebersbach an der Fils. Das Gebäude umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und steht auf ei...
Frau Natalie Waldbauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 193,6 m² 316 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
599.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
193,6 m²
·
316 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und begehrter Ortsrandlage und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 193 m² großzügigen Raum für vielfältig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 195 m² 136 m² Grundstück Marktplatz 14 Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
136 m² Grundstück
Marktplatz 14, Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus im Stadtkern von Ebersbach an der Fils. Es wurde in seiner jetzigen Form im Jahr 1968 fertiggestellt und seitdem mehrma...
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 115 m² 428 m² Grundstück Schlierbach 73278
349.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
428 m² Grundstück
Schlierbach (73278)
Gelegenheit! Dieses charmante Einfamilienhaus ist ein Must-have für alle Outdoor-Fans, denn der große Garten lädt, nach getaner Arbeit, zum entspannten Verweilen im Freien ein. Sitzen Sie relaxt in I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?