Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Börtlingen, 73104

Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 227 m² 948 m² Grundstück Börtlingen 73104
385.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
948 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
Dieses Objekt verfügt im Erdgeschoss über eine Fläche von ca. 194 qm, ehemals Metzgerei und Gaststätte mit Nebenräumen. Im Obergeschoss befinden sich zwei Wohnungen mit insgesamt ca. 227 qm. Somit st...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 13 Zimmer 286 m² 1.000 m² Grundstück Börtlingen 73104
459.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
286 m²
·
1.000 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
2-Familienhaus, freistehend, ruhige Lage, BJ1972, renovierungsbedürftig
Gesponsert
gut Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6,5 Zimmer 184 m² 586 m² Grundstück Lorch 73547
Neu
565.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
586 m² Grundstück
Lorch (73547)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raum-aufteilung, großzügige Wohnbereiche und eine gepflegte Außenanlage mit liebevoll gestaltetem Garten sowie mehreren Terrassen, ...
Gesponsert
Herr Zafer Türkyilmaz
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 4,5 Zimmer 123,5 m² 208 m² Grundstück Plüderhausen 73655
589.000 € 4.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,5 m²
·
208 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
- top, modernes Reihenmittelhaus (Baujahr 2016) - Grundstücksanteil ca. 208 qm - sehr guter Grundriss auf ca. 123 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - EG: ca. 48 qm verteilt auf Wohn-/Ess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börtlingen, 73104
Büro Göppingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Birenbach 73102
365.000 € 2.808 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Birenbach (73102)
Hier kommt ein Reihenmittelhaus in Birenbach zum Verkauf, das viel Platz für die ganze Familie mit Kindern bietet. Hier findet jeder seinen Platz! Auf der Sonnenterrasse befindet sich ein Wintergarte...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.789 € 4 Zimmer 108 m² 320 m² Grundstück Adelberg 73099
399.789 € 3.702 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
320 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.759 € 8 Zimmer 216 m² 540 m² Grundstück Adelberg 73099
670.759 € 3.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
540 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.274 € 6 Zimmer 163 m² 405 m² Grundstück Adelberg 73099
499.274 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
405 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 486.329 € 5 Zimmer 146 m² 405 m² Grundstück Adelberg 73099
486.329 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 693.859 € 9 Zimmer 260 m² 540 m² Grundstück Adelberg 73099
693.859 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
540 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9,5 Zimmer 238,3 m² 694 m² Grundstück Oberwälden Wangen 73117
625.000 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238,3 m²
·
694 m² Grundstück
Oberwälden, Wangen (73117)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (Zweifamilienhaus) in ruhiger Lage! Dieses äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Sackga...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 125 m² 765 m² Grundstück Waldhausen Lorch 73547
Neu
440.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
765 m² Grundstück
Waldhausen, Lorch (73547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Lorch bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 125 m² ist es ideal für Familien oder Paare, die viel Platz schätzen. Das großz...
Herr Werner Jüngling
W. Jüngling Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
449.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Die im Jahr 1978 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rechberghausen, an einem leicht nach Süden ausgerichteten Hang. Das Gebäude überzeugt durch ein...
allkauf haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 499 m² Grundstück Rechberghausen 73098
484.555 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
499 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Rechberghausen bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern un...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.669 € 6 Zimmer 163 m² 405 m² Grundstück Adelberg 73099
532.669 € 3.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
405 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.989 € 5 Zimmer 120 m² 321 m² Grundstück Adelberg 73099
433.989 € 3.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 180,8 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
559.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,8 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Lebensplänen wachsen kann? Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 überzeugt mit viel Platz, einem durchdachten Grundriss und vielseitigen Nutzungsmög...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 747.000 € 5 Zimmer 144 m² 569 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
747.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
569 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine robuste Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.064 m² Grundstück Rechberghausen 73098
949.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.064 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivisch für Eigennutzer. Auf einem Grundstück mit 1.064 m²...
Privat von Hans-Peter Jahn & Dr. Jens Kirchner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Göppinger Str. 1 Rechberghausen 73098
599.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Göppinger Str. 1, Rechberghausen (73098)
Zum Verkauf steht ein ursprünglich im Jahr 1888 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus mit fortlaufenden Um- und Anbauten auf einem großzügigen Grundstück mit 1.180 m² Fläche im Herzen von Rechberghause...
Herr Felix Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 295,1 m² 861 m² Grundstück Rattenharz Lorch 73547
850.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,1 m²
·
861 m² Grundstück
Rattenharz, Lorch (73547)
Sehr großzügige Villa mit Einliegerwohnung und 4 Garagenstellplätzen in Lorch Rattenharz zu verkaufen. Die 1985 in Massivbauweise erstellte Immobilie besticht durch eine einzigartige Architektur. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6,5 Zimmer 103,7 m² 204 m² Grundstück Rechberghausen 73098
349.900 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
103,7 m²
·
204 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf 103,66 m² Wohnfläche und 102,72 m² Nutzfläche viel Platz für individuelle Gestaltung. Es umfasst ein Untergeschoss mit einem offenen Heizraum, einem Gewölbekeller un...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
515.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Das im Jahr 1977 errichtete Reihenhaus befindet sich auf einem ca. 597 m² großen Grundstück. Im Jahr 1998 wurde das Gebäude durch den Ausbau mit einem Satteldach vergrößert und die Wohnfläche auf ca....
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7,5 Zimmer 151 m² 1.181 m² Grundstück Rechberghausen 73098
545.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.181 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Angeboten werden ein Zweifamilienhaus sowie ein Baugrundstück in zentraler Lage von Rechberghausen. Ca. 1.181 m² Gesamtgrundstücksfläche teilt sich folgendermaße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.902 € 5 Zimmer 113 m² 162 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
543.902 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
162 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Doppelhaus 35-125" der Reihe QNG-Plus-Line ist ein Haus zum Ankom...
Herr Mirko Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 210 m² 556 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
740.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
556 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses Haus wurde 2015 komplett saniert und präsentiert sich in einem modernen, sehr gepflegten Zustand. Das Haus verfügt insgesamt über 6 Zimmer. Diese verteilen sich auf ein Wohn-/ Esszimmer und 3 ...
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 102,3 m² 364 m² Grundstück Wangen 73117
369.000 € 3.609 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,3 m²
·
364 m² Grundstück
Wangen (73117)
Dieses Reiheneckhaus aus dem Jahre 1969 in Wangen überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche praktische Highlights. Mit einer Wohnfläche von insg...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 511.000 € 4 Zimmer 137 m² 400 m² Grundstück Plüderhausen 73655
511.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
?? Das Lifestyle 13.07.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Bartenbach Göppingen / Bartenbach 73035
439.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Gelegenheit! Sie suchen ein Haus mit viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten? Dann haben Sie mit diesem Haus genau die richtige Grundlage gefunden! Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich i...
Frau Ivana Schmidt
Bungalow zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 108 m² 465 m² Grundstück Plüderhausen 73655
510.000 € 4.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
465 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Zuhause, das mitdenkt, Geborgenheit schenkt und auch in Zukunft ein komfortables Leben ermöglicht - der Bungalow ComfortStyle 10.02 W vereint modernes Wohnen mit den besonderen Vorteilen altersge...
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 9,5 Zimmer 242 m² 1.159 m² Grundstück Plüderhausen 73655
638.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
242 m²
·
1.159 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
NEU: PROVISIONSFREI: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort voller Möglichkeiten in traumhafter Südhanglage. Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint großzügiges Wohnen, Arbeiten und Leben u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 250,4 m² 1.153 m² Grundstück Plüderhausen 73655
780.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250,4 m²
·
1.153 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Plüderhausen präsentiert sich dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus auf einem idyllischen, ca. 1.153 m² großen Hanggrundstück in sonniger Südausrich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?