Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Dischingen, 89561

Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Dischingen 89561
298.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dischingen (89561)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dischingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet großzügige ca. 151 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 720 m². Das Erdge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8,5 Zimmer 291,4 m² 907 m² Grundstück Dischingen 89561
429.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
291,4 m²
·
907 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses vielseitige Haus in Dischingen bietet mit mehreren abgeschlossenen Wohneinheiten ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Ob vollständige Vermietung oder Kombination aus Eigennutzung und Mie...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 570 m² Grundstück Dischingen 89561
499.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
570 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dischingen erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Da...
Christoph Fried
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 130 m² 17.667 m² Grundstück Dischingen 89561
650.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
17.667 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Die von PlanetHome exklusiv angebotene Gewerbeliegenschaft wurde ca. 1949 auf einem großen Grundstück als Gärtnerei mit Wohnhaus gegründet. Im Laufe der Jahrzehnte wurde der Betrieb laufend erweitert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dischingen, 89561
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 4 Zimmer 166,7 m² 592,5 m² Grundstück Zöschingen 89447
483.069 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
592,5 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und verschafft euch ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² bietet das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euren A...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 320 m² 2.847 m² Grundstück Zöschingen 89447
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.847 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Zöschingen überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre, die mehr als geräumige Raumaufteilung und eine ideale...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.043 m² Grundstück Zöschingen 89447
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.043 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
In der ländlichen Region Zöschingens bieten wir ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern an. Das Objekt thront auf einem großzügigen Grundstück von 1043 Quadratmetern...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.759 € 5 Zimmer 166,4 m² 522,4 m² Grundstück Ziertheim 89446
382.759 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522,4 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Lasst euch von eurem ganz individuell geplanten Wohntraum im Home 11 begeistern - mit großzügigen 165 m², die euch jede Menge Raum für kreative Wohnideen bieten. Der helle Wohn- und Essbereich sorgt ...
Frau Heike Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 114 m² 626 m² Grundstück Ziertheim 89446
510.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
626 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in 89446 Ziertheim vereint zeitloses Wohnen mit ausgezeichneter Energieeffizienz. Das im Jahr 2017 von einer renommierten Baufirma in Massivbauweise errichtete H...
Haus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 120 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Ziertheim 89446
249.900 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziertheim (89446)
Kurzbeschreibung Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial in Zirtheim Objekt Dieses vielseitige Zweifamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche und ca. 37 m² Nutzfläche. Das Objekt ist komplett unterk...
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 449.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 520 m² Grundstück Neresheim Nereseheim 73450
449.555 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
520 m² Grundstück
Neresheim, Nereseheim (73450)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zim...
Büro Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 164 m² 968 m² Grundstück Syrgenstein 89428
599.000 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
968 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - mit viel Platz und Wellnessbereich In ruhiger Lage von Syrgenstein befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1989, das über viele Jahre hin...
Haus zum Kauf 475.000 € 9,5 Zimmer 190,8 m² 1.341 m² Grundstück Neresheim 73450
475.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Neresheim (73450)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neresheim wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und diente ehemals als Unternehmervilla. Die Besonderheit des Anwesens liegt in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer frei ab sofort Syrgenstein 89428
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Syrgenstein (89428)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 174 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen s...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 411,4 m² Grundstück Staufen Syrgenstein 89428
383.339 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
411,4 m² Grundstück
Staufen, Syrgenstein (89428)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet Euch auf fast 150 m² Wohnfläche Euer individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss habt Ihr die Freiheit zu entscheiden, ob ein zusätzliches Zimmer für Eur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 208 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Bachhagel 89429
450.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachhagel (89429)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint stilvolle Modernisierung mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 371,9 m² Grundstück Bachhagel 89429
355.949 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
371,9 m² Grundstück
Bachhagel (89429)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und raffiniert geplanten Grundriss, der individuell auf Eure Wünsche zugeschnitten werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibler Raum, der sich i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 124 m² 539 m² Grundstück Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Doppelhaushälfte für 2 Familien über 2 Etagen mit Keller, insgesamt 123 m² Wohnfläche und 83 m² Nutzfläche, inklusive 2 Garagen und Holzschuppen. Baujahr 1961 mit Modernisierungen wie Fenstern und Au...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 489 m² Grundstück Steinweiler Nattheim 89564
459.555 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
489 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nattheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell umzusetzen. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² verteilen sich 5 Zimmer auf zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 124 m² 539 m² Grundstück Steinweiler Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 393,8 m² Grundstück Mödingen 89426
474.689 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
393,8 m² Grundstück
Mödingen (89426)
Stellt euch vor, ihr zieht in ein lichtdurchflutetes Haus mit circa 137 m² ein, das euch mit seiner offenen, einladenden Atmosphäre in den Bann zieht. Schon beim Betreten des großzügigen Wohn- und Es...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 593,5 m² Grundstück Amerdingen 86735
483.069 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
593,5 m² Grundstück
Amerdingen (86735)
Die City Villa 1 begeistert mit ihrer stilvollen und zeitlosen Optik. Im offenen Wohn- und Essbereich könnt Ihr gemeinsam entspannte Momente verbringen und Eure Freizeit genießen. Im Obergeschoss fin...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 379 m² Grundstück Dossingen Neresheim 73450
448.555 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
379 m² Grundstück
Dossingen, Neresheim (73450)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neresheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche vo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 124 m² 539 m² Grundstück Nattheim 89564
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 151 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Nattheim 89564
325.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Dieses familienfreundliche Ein- bis Zweifamilienhaus eignet sich für große und kleine Familien, für mehrere Generationen oder auch für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das Zweifamilienhaus wurde...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.109 € 5 Zimmer 145,9 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
414.109 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
- Unzählige Gestaltungschancen - Euer Traumhaus wird ganz nach euren eigenen Vorstellungen und Wünschen verwirklicht! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch viel Platz zum Entfalten a...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.109 € 4 Zimmer 166,7 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
444.109 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Die City Villa 6 vereint zeitgemäßes Design mit praktischer Funktionalität und schenkt euch ein besonderes Wohnambiente. Auf großzügigen 166 m² bietet das clevere Raumkonzept viel Raum für euren Allt...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 103,7 m² 260 m² Grundstück Nattheim 89564
415.000 € 4.002 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
260 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 befindet sich in einer zentralen jedoch ruhigen Sackgasse und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und den sehr guten Pflegezu...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 103,7 m² 270 m² Grundstück Adalbert-Stifter-Weg 8 Nattheim 89564
Neu
289.000 € 2.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
270 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 8, Nattheim (89564)
Entdecken Sie dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1973, das wie folgt renoviert wurde: Isolierglasfenster 1997, Fassade 2000, neue Gasheizung 2012, neue Terrasse vergrößert auf ca. 14 qm 2013, G...
Aleksandar Feher
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 103,6 m² 158 m² Grundstück Nattheim 89564
250.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
158 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenhaus in einer ruhigen Wohngegend von Nattheim. Das zweigeschossige Massivhaus aus dem Jahr ca. 1972 bietet eine Wohnfläche von ca. 104 m² auf einem Grundstück ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?