Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Ellenberg, 73488

Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 111,3 m² 499 m² Grundstück Ellenberg 73488
379.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,3 m²
·
499 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise in ruhiger Wohnlage erstellt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Modernisierungen sowie ein angenehmes Wohnambien...
Immowelt logo
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 442.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Ellenberg 73488
442.999 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Neuler! Dieses charmante, projektiert gestaltete Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. M...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 414.999 € 4 Zimmer 159,3 m² 480 m² Grundstück Ellenberg 73488
414.999 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
480 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und einem durchdachten Raumkonzept bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellenberg, 73488
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 528.555 € 4 Zimmer 166,7 m² 510 m² Grundstück Wört 73499
528.555 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
510 m² Grundstück
Wört (73499)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Wört! Dieses großzügige, projektiert gestaltete Haus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,69 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre per...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 4 Zimmer 166,7 m² 499 m² Grundstück Wört 73499
459.555 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
499 m² Grundstück
Wört (73499)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wört befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Es umfasst zwei Eta...
Haus zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 197 m² 978 m² Grundstück Unterdeufstetten Fichtenau / Unterdeufstetten 74579
515.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
197 m²
·
978 m² Grundstück
Unterdeufstetten, Fichtenau / Unterdeufstetten (74579)
--- Anfragen bitte AUSSCHLIIESSLICH per Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Anschrift und Telefonnummer --- Dieses im Jahr 1994 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit ex...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 466.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 486 m² Grundstück Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Adlersteige 73479
466.555 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
486 m² Grundstück
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Adlersteige (73479)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet Ihnen auf einem 486 m² großen Grundstück in der begehrten Wohngegend Adlersteige ein Zuhause, das ganz nac...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Matzenbach Fichtenau 74579
Neu
315.729 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Matzenbach, Fichtenau (74579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fichtenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. D...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stödtlen 73495
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.230 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell / Dankoltsweiler 73489
529.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.230 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell / Dankoltsweiler (73489)
In einer ruhigen und naturnahen Lage von Jagstzell erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994, das nicht nur durch seine Größe und Ausstattung besticht, sondern vor allem d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.500 € 11 Zimmer 259 m² 976 m² Grundstück Baindtweg Neunheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
693.500 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Baindtweg, Neunheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Einfamilienhaus zum Kauf 302.500 € 7 Zimmer 167 m² 718 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell 73489
302.500 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
718 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell (73489)
Ein Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Generationen zusammenfinden können. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erzählt eine Geschichte von Rau...
Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 231 m² 1.246 m² Grundstück Röhlingen Ellwangen/Röhlingen 73479
990.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.246 m² Grundstück
Röhlingen, Ellwangen/Röhlingen (73479)
Exklusives Wohnanwesen mit außergewöhnlicher Ausstattung und zukunftsweisender Technik in Bestlage Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in die direkte Nachbarschaft von Wiesen und Feldern, präsentiert si...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 501 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Röhlingen Ellwangen 73479
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Röhlingen, Ellwangen (73479)
Das Einfamilienhaus in Ellwangen-Röhlingen (Jagst) bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² und ist auf einem Grundstück von ca. 501 m² gelegen. Der Verwendungszweck ist Wohnen und die Nutzungsart ist e...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 254.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 449 m² Grundstück Wildenstein Fichtenau 74579
254.000 € 1.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
449 m² Grundstück
Wildenstein, Fichtenau (74579)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
457.160 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Wildenstein, Fichtenau (74579)
Daten folgen.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.483 m² 856 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
2.100.000 € 1.416 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.483 m²
·
856 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Dieses zentral in der Ellwanger Innenstadt gelegene Wohn-und Geschäftshaus präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit ausgewogener Kombination aus Wohn-und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft umf...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 459 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
453.999 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
459 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 534 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
468.555 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
534 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer W...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 385 m² Grundstück Kellerhaus Ellwangen 73479
457.999 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
385 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (73479)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Ellwangen! Diese einmalige Immobilie wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Braune Hardt Ellwangen (Jagst) 73479
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braune Hardt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Modernisierter Familientraum: Viel Platz und Herzlichkeit in Ellwangen Objekt-Highlight: Einzugsbereit für die ganze Familie mit viel Nebengelass! Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Kinder unbeschwe...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 166 m² 598 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen/Kellerhaus 73479
345.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
598 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen/Kellerhaus (73479)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet si...
Herr Engin Karakas
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 236,5 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
824.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1600 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 51.133 m² Grundstück frei ab sofort Reichertsmühle Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
498.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
51.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichertsmühle, Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
In der wunderschönen Landschaft der südöstlichen Frankenhöhe liegt die “Reichertsmühle” in absoluter Alleinlage nahe der "schönsten Altstadt Deutschlands" (Focus). Ihre Ursprünge vermutet eine Chroni...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.500 € 5 Zimmer 151 m² 749 m² Grundstück Reichertsmühle Dinkelsbühl 91550
312.500 € 2.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
749 m² Grundstück
Reichertsmühle, Dinkelsbühl (91550)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Bungalow zum Kauf 402.100 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
402.100 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Dieser Bungalow, der sich derzeit in der Projektierungsphase befindet, eröffnet Ihnen in Dinkelsbühl die außergewöhnliche Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?