Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Erlenmoos, 88416

Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 455 m² Grundstück Eichbühl Erlenmoos 88416
468.999 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
455 m² Grundstück
Eichbühl, Erlenmoos (88416)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erlenmoos bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² ein komfortables Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Immowelt logo
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.444 € 4 Zimmer 136,8 m² 486,3 m² Grundstück Erlenmoos 88416
468.444 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
486,3 m² Grundstück
Erlenmoos (88416)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erlenmoos bietet Ihnen eine individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 4 Zimmern, verteilt auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen, bi...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 499 m² Grundstück Eichbühl Erlenmoos 88416
468.555 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
499 m² Grundstück
Eichbühl, Erlenmoos (88416)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erlenmoos bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnwünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m² verteilen sich 4 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Erlenmoos 88416
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Erlenmoos (88416)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlenmoos, 88416
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 309 m² 819 m² Grundstück Ochsenhausen 88416
649.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
819 m² Grundstück
Ochsenhausen (88416)
Ein Zuhause, das Raum für das ganze Familienleben bietet. Dieses großzügige Architektenhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in begehrter Lage von Ochsenhausen auf einem sonnigen Eckgrund...
Nikola Rosteck
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 6,5 Zimmer 174,5 m² 549 m² Grundstück Ochsenhausen 88416
309.900 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174,5 m²
·
549 m² Grundstück
Ochsenhausen (88416)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer separaten Einliegerwohnung ist ein ganz besonderer Ort für Liebhaber individueller Wohnkonzepte und kreative Köpfe, die das Besondere suchen. In idyllischer...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.070 m² Grundstück Ochsenhausen 88416
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.070 m² Grundstück
Ochsenhausen (88416)
Weitere Informationen sowie Objektaufnahmen erhalten Sie in unserem umfangreichen PDF-Exposé welches Sie auf Anfrage erhalten.
Nikola Rosteck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 6,5 Zimmer 174,5 m² 549 m² Grundstück Ochsenhausen 88416
309.900 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174,5 m²
·
549 m² Grundstück
Ochsenhausen (88416)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Hattenburg Ochsenhausen 88416
418.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Hattenburg, Ochsenhausen (88416)
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 216 m² 818 m² Grundstück Zell Rot an der Rot / Zell an der Rot 88430
449.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
818 m² Grundstück
Zell, Rot an der Rot / Zell an der Rot (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rot an der Rot bietet viel Platz und ein großzügiges Grundstück mit 818 m² - ideal für Familien oder alle, die Wohnen mit Freiraum verbinden möchten. Das Haus w...
Villa zum Kauf 737.000 € 8 Zimmer 152,5 m² 1.003 m² Grundstück Rot Rot an der Rot 88430
737.000 € 4.833 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
152,5 m²
·
1.003 m² Grundstück
Rot, Rot an der Rot (88430)
Energieangaben: E-Bedarfsausweis gültig bis 11.1.2035, E-Bedarf: 284,4 kWh, E-Klasse: H, Flüssiggas, ZH, BJ. Wärmeerzeuger: 2023, Bj Gebäude: 1908 ---------------- Inmitten eines großen, eingefriedet...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 509.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 487 m² Grundstück Rot Emishalden 88430
509.555 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
487 m² Grundstück
Rot, Emishalden (88430)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² auf ei...
Ella Rocchi
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 9 Zimmer 259,8 m² 743 m² Grundstück Gutenzell Gutenzell-Hürbel 88484
849.900 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,8 m²
·
743 m² Grundstück
Gutenzell, Gutenzell-Hürbel (88484)
Wohnen und Leben in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gutenzell - in diesem modernen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung könnte Ihr Wohntraum wahr werden! Bereits beim Betreten des im Jahr 2...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 495,3 m² Grundstück Erolzheim 88453
448.555 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
495,3 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erolzheim, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Ihr neues Zuhause umfasst 2 E...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 197 m² 646 m² Grundstück Reinstetten Ochsenhausen / Reinstetten 88416
699.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
646 m² Grundstück
Reinstetten, Ochsenhausen / Reinstetten (88416)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 197 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, und einem idealen Grundstück von 646 m². Die ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 202 m² 640 m² Grundstück Berkheim 88450
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
·
640 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses großzügige, 1984 erbaute Zweifamilienhaus vereint zeitlose Eleganz und den Charme der 80 er Jahre. Auf insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, präsentiert sich das Haus mit zwei Wohneinheiten und den...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 336,2 m² 782 m² Grundstück Berkheim 88450
Neu
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Berkheim 88450
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Frau Margit Sirigu
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.166 m² Grundstück frei ab sofort Erolzheim 88453
Neu
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erolzheim (88453)
Das 1991 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt am Ortsrand von Erolzheim. Die außergewöhnlichen und hochwertigen Einbaumöbel und die Holzdecken sind im zum Baustil des Hauses passenden L...
Herr David Schreier
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 361 m² 880 m² Grundstück Erolzheim 88453
699.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
880 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 besticht durch seine naturnahe Lage in Erolzheim. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 361 m². Diese teilt sich auf in ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Ringschnait Biberach an der Riß 88400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Ringschnait, Biberach an der Riß (88400)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 489 m² Grundstück Tannheim Rudeshof 88459
446.999 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
489 m² Grundstück
Tannheim, Rudeshof (88459)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rudeshof, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 143...
Herr Johannes Völk
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.152 m² Grundstück Ellwangen Rot 88430
950.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.152 m² Grundstück
Ellwangen, Rot (88430)
Das Anwesen präsentiert sich als idyllisch gelegenes Anwesen inmitten einer weitläufigen, von Wiesen, Feldern und Wäldern geprägten Naturlandschaft nahe Rot an der Rot. Die Hoflage überzeugt durch ih...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 205 m² 708 m² Grundstück Ellwangen 88430
439.000 € 2.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
708 m² Grundstück
Ellwangen (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ellwangen bei Rot an der Rot bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Platzangebot, flexibler Grundrissgestaltung und einem weitläuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 120 m² 598 m² Grundstück Gutenzell Gutenzell-Hürbel 88484
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
598 m² Grundstück
Gutenzell, Gutenzell-Hürbel (88484)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche, 5 Schlafzimmer, einen offenen Wohn-/Ess-/Küchenbereich, zwei Terrassen und viel Platz für Familien - eingebettet auf...
LBS Bayern Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6,5 Zimmer 136 m² 185 m² Grundstück Tannheim 88459
349.900 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
185 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Das Haus wurde im Jahr 1920 als landwirtschaftliches Gebäude errichtet. 1990 erfolgte dann der Umbau in zwei Wohngebäude. Eine weitere Kernsanierung erhielten beide Haushälften dann in den Jahren 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 12 Zimmer 250 m² 532 m² Grundstück Hauerz Bad Wurzach / Hauerz 88410
Neu
398.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
532 m² Grundstück
Hauerz, Bad Wurzach / Hauerz (88410)
Heute bietet Ihnen das Team der Immowerk GmbH eine ganz besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten an. Vielfältig daher, da wir hier zwei getrennte Wohneinheiten (Doppelhaushälften) h...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 120 m² 966 m² Grundstück Tannheim 88459
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
966 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Außergewöhnliches Wohnen , in einer historischen Immobilie aus gräflicher Hinterlassenschaft in Tannheim bei Memmingen auf großem Grundstück mit einem ganz besonderen Wohnambiente. Die äußerst solide...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Tannheim 88459
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 437 m² Grundstück Unteropfingen Kirchdorf an der Iller 88457
455.999 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
437 m² Grundstück
Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kirchdorf an der Iller bieten Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 130,76 m² verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?