Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Grafenau, 71120

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Immowelt logo
Frau Filiz Marghella-Bal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 8 Zimmer 157,7 m² 451 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
565.000 € 3.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157,7 m²
·
451 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1939 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und umfangreichen Modernisierungen. Durch den Anbau im Jahr 2009 wurde die Wo...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 160 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
Neu
569.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
160 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
In einer erstklassigen Lage gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur: Apotheke, Bäckerei, Ärzte und Bushaltestellen befinden sich nur wenige Meter entfernt direkt hinter der ha...
IDL-Immobiliendienstleistung Harald Zajontz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 137 m² 253 m² Grundstück frei ab sofort Döffingen Grafenau 71120
359.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
253 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döffingen, Grafenau (71120)
Objektbeschreibung Ein Zuhause mit Herz – liebevoll modernisiertes Fachwerkhaus im alten Ortskern von Grafenau Dieses besondere Haus empfängt Sie schon von außen mit seiner warmen, zweifarbigen Holzf...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 361 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
361 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Grafenau-Döffingen kombiniert eine klare funktionale Struktur mit moderner technischer Ausstattung und einer konsequent auf Nutzung und Effizienz ausgerichteten...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 9 Zimmer 234 m² 1.501 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
655.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
1.501 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.505 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 254 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
640.505 € 4.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
254 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
In ruhiger und naturnaher Lage von Grafenau-Döffingen entsteht eine moderne, energieeffiziente Neubau-Doppelhaushälfte (Erstbezug) mit ca. 129,7 m² Wohnfläche, voll unterkellert, eigener Photovoltaik...
Gesponsert
Herr Philipp Klein
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 277 m² 324 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
1.490.000 € 5.379 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Dieses im Jahr 1969 massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus in Sindelfingen stellt eine außergewöhnlich wertstabile Investitionsmöglichkeit dar, bei der die kostenintensivsten Maßnahmen der Gebäude...
Gesponsert
Herr Philipp Klein
1.490.000 € 5.379 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenau, 71120
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 576.704 € 5 Zimmer 145,9 m² 480 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
576.704 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
480 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
?? Ihr zukünftiges Traumhaus erwartet Sie! Werden Sie zum Architekten Ihres eigenen Heims und gestalten Sie alles ganz nach Ihren Vorstellungen - weil Sie es sich wert sind! ?? Auf großzügigen 145,86...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 773.209 € 5 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
773.209 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 395 m² 3.670 m² Grundstück Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
3.670 m² Grundstück
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
"Station Schafhausen - der Alte Bahnhof" Video verfügbar! Fragen Sie uns nach dem Drohnenvideo welches einen wunderbaren Eindruck zur Lage bietet! Ein magischer Ort, ideal für Wohnen und Arbeiten in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 128 m² 220 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
399.000 € 3.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
220 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Hier bieten wir Ihnen in zentraler Innerortslage ein vielseitiges Reihenhaus zum sofortigen Bezug. Diese Wohnlage mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentlichen Verkehrsmitteln m...
Büro Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 723 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
799.000 € 5.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
723 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Lebensraum mit Zukunft. In ruhiger und gewachsener Lage von Sindelfingen-Darmsheim erwartet Sie dieses kernsanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1904, stilvoll mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5,5 Zimmer 137 m² 723 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
799.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
723 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Das Einfamilienhaus in Sindelfingen ist perfekt für Familien, die ein ruhiges Zuhause inmitten der Natur suchen. Mit einem traumhaften Garten in Hanglage, mehreren Terrassen und einem Saunahaus mit R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 193 m² 460 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
749.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
460 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
In ruhiger, naturnaher Lage erwartet Sie dieses charmante Generationenhaus mit derzeit zwei Wohneinheiten. Mit insgesamt acht Zimmern bietet das Haus unzählige Möglichkeiten - ideal als Zuhause für d...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 705.000 € 6 Zimmer 173 m² 204 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
705.000 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
204 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Viel Raum für das was zählt! Wir lieben es, für Familien mit Kindern im Landkreis Böblingen noch bezahlbaren Wohnraum zu schaffen. Attraktive Preise, genügend Platz und eine zentrale Lage sprechen fü...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 11 Zimmer 266,9 m² 103 m² Grundstück Hauptstraße 18 Dagersheim Böblingen Dagersheim 71034
400.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
266,9 m²
·
103 m² Grundstück
Hauptstraße 18, Dagersheim, Böblingen Dagersheim (71034)
Für 2-3 Familen in zentraler Lage - Renovierungsbedürftig mit hohem Potenzial Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in sehr zentraler Lage, das sowohl für Kapitalanleger als auch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Dagersheim Böblingen / Dagersheim 71034
569.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen / Dagersheim (71034)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Böblingen / Dagersheim - ein idealer Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Das Haus aus dem Jahr 1960 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 140 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 195 m² 244 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
775.000 € 3.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
244 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Zwölf Häuser mit Liebe zum Detail für Sie entworfen! Entdecken Sie unsere Doppelhaushälften des Neubauprojekts "Daheim6" in Böblingen, Stadtteil Dagersheim. Viel Raum für das was zählt! Wir lieben es...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 284 m² 596 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
750.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
596 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, den charmanten Gartenbereich sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Nandolf Haupt
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
730.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
In attraktiver Wohnlage von Böblingen-Dagersheim präsentiert sich dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1965 als ideale Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 178 m² 372 m² Grundstück Aidlingen 71134
879.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
372 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich auf einem ca. 372 m² großen Grundstück in modernisiertem Zustand und bietet vielfältige Möglichkeiten für Familien und Paare, d...
Privat von Markus Krönert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 90 m² 364 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
Neu
670.000 € 7.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
364 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Modernes und sehr gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage im Ortszentrum von Sindelfingen-Maichingen. Ein wundervolles Eigenheim mit bereits vorliegendem und vollständig g...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 700 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
Neu
749.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
700 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Freistehend. Großzügig. Voller Möglichkeiten. Naturnah wohnen mit bester Anbindung! In begehrter Feldrandlage von Böblingen-Dagersheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit 6,5 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 130 m² 423 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
754.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
423 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Familienglück im Einfamilienhaus in Dagersheim! In zweiter Reihe einer wenig befahrenen Straße in gewachsenem Wohngebiet, können Sie Ihre Wohnträume endlich wahr werden lassen. Die ganze Familie find...
Reihenmittelhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 146 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
579.000 € 4.731 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
146 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus im begehrten Wohngebiet "Rübländer" in Böblingen-Dagersheim vereint modernes Wohnen, lichtdurchflutete Räume und nachhaltige Energietechnik zu einem Zuhause mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 228 m² 268 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
849.000 € 3.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
228 m²
·
268 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Das angebotene Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten wurde ursprünglich 1939 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 1993 erfolgten größere Umbaumaßnahmen, wie z.B. der Ausbau des Dachgeschosse...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.440 € 6 Zimmer 183 m² 560 m² Grundstück Aidlingen 71134
670.440 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
560 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Doppelhaushälfte zum Kauf 976.000 € 6 Zimmer 130 m² 681 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
Neu
976.000 € 7.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
681 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Charmante kernsanierte Doppelhaushälfte - ideal für Familien auf großem grünem Grundstück. Highlights: . Heller, lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich . Bis zu drei Kinderzimmer . Großer Garten für Spi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 14 Zimmer 650 m² 1.625 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maichingen Sindelfingen 71069
2.590.000 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
650 m²
·
1.625 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses Haus wird Ihnen nicht nur gefallen - es wird Sie begeistern! Willkommen im Wohnerlebnis der Extraklasse. Ob unverbaubare Ortsrandlage, traumhafter Garten, großzügige Wohnflächen mit Eltern- un...
Herr Dankwart Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
695.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Randlage von Sindelfingen-Maichingen bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?