Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hochdorf, 88454

Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 120 m² 742 m² Grundstück Schweinhausen Hochdorf 88454
674.000 € 5.617 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
742 m² Grundstück
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Wohnfläche ca.:120m² Grundstück ca.:742m² Zimmer:5 Badezimmer: 3 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :20m² Heizung/Kamin:Kamin Baujahr:2001 Ausstattung:ist noch im Rohbau und kann nach Eig...
Immowelt logo
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 4,5 Zimmer 138 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schweinhausen Hochdorf 88454
659.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Schon beim Betreten dieses neuwertigen Einfamilienhauses spüren Sie die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und behaglicher Wohnatmosphäre - ein Zuhause, das vom ersten Moment an begeistert...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 499 m² Grundstück Hochdorf 88454
499.555 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
499 m² Grundstück
Hochdorf (88454)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Bade...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.500 € 6 Zimmer 155 m² 504 m² Grundstück Biberach 88400
518.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
504 m² Grundstück
Biberach (88400)
Das Objekt ist unterteilt in eine Hauptwohnung (114 m², 4 Zimmer) und eine Einliegerwohnung (41 m², 2 Zimmer). Die Einliegerwohnung hat 2 Zugänge, einmal über das Treppenhaus der Hauptwohnung und zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochdorf, 88454
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 193 m² 1.194 m² Grundstück Eberhardzell 88436
549.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
193 m²
·
1.194 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint solide Kapitalanlage mit attraktivem Entwicklungspotenzial! Im Erdgeschoss befindet sich eine langjährig etablierte Apotheke, die derzeit vermietet ist und auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Eberhardzell 88436
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 161 m² 705 m² Grundstück Oberessendorf Eberhardzell / Oberessendorf 88436
679.000 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
705 m² Grundstück
Oberessendorf, Eberhardzell / Oberessendorf (88436)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ - Einfamilienhaus - gehobener Ausstattung - Bj. ca 2012 - ca. 161 m² Wohnfläche - ca. 705 m² Gr...
Thomas Ruck
Haus zum Kauf 14.700.000 € 31 Zimmer 1.632 m² 100.130 m² Grundstück Eberhardzell 88436
14.700.000 € 9.007 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.632 m²
·
100.130 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem historischen Schloss mit einer beeindruckenden Wohnfläche von insgesamt 1632 m². Betreten Sie das Anwesen durch majestätische Tore und tauchen Sie ein in eine...
Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 14 Zimmer 380 m² 862 m² Grundstück Ingoldingen 88456
790.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
380 m²
·
862 m² Grundstück
Ingoldingen (88456)
Dieses charmante und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus in Ingoldingen überzeugt mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² auf einem 862 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in ...
ImmoXpertGroup
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 722 m² Grundstück Ingoldingen Ingoldingen-Grodt 88456
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
722 m² Grundstück
Ingoldingen, Ingoldingen-Grodt (88456)
ACHTUNG: DIESE IMMOBILIE WAR BEREITS VERGEBEN. Aufgrund einer gescheiterten Reservierung kehrt dieses Objekt für ein extrem kurzes Zeitfenster auf den Markt zurück. Wir verzichten bewusst auf öffentl...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Eberhardzell 88436
459.999 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 456.555 € 4 Zimmer 107,2 m² 465 m² Grundstück Eberhardzell 88436
456.555 € 4.260 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
465 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 21 Zimmer 521,9 m² 993 m² Grundstück Mühlhausen Eberhardzell / Mühlhausen 88436
895.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
521,9 m²
·
993 m² Grundstück
Mühlhausen, Eberhardzell / Mühlhausen (88436)
Das 1972 erbaute und gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem altersgerechten Zustand und hat eine Gesamtwohnfläche von rund 522m², welche sich auf 6 Wohnungen über drei Etagen verteilt. ...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 866 m² Grundstück frei ab sofort Birkenweg 28 Ummendorf 88444
512.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenweg 28, Ummendorf (88444)
In Ummendorf erwartet Sie ein Haus mit 5,5 Zimmern auf ca. 145 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 437 m² Nutz-/Gesamtfläche. Vier Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 260 m² 936 m² Grundstück Rißegg Biberach an der Riß 88400
849.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
936 m² Grundstück
Rißegg, Biberach an der Riß (88400)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Biberach an der Riß überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 414 m² Grundstück Rißegg Biberach an der Riß 88400
449.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
414 m² Grundstück
Rißegg, Biberach an der Riß (88400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Biberach-Rißegg vereint modernen Wohnkomfort mit charmantem Charakter. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde das Haus 2009 umfassend k...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 150 m² 866 m² Grundstück Rißegg Biberach 88400
699.000 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
866 m² Grundstück
Rißegg, Biberach (88400)
Dieser gepflegte und umfassend modernisierte Bungalow in Biberach vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit zusätzlichem Platz im Untergeschoss - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 206 m² 854 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
698.000 € 3.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
854 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Biberach präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie - und noch mehr. Auf einem großzügigen Grundstück von 854 m² g...
Herr Ante Roncevic
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 112 m² 191 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
450.000 € 4.018 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
191 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Dieses liebevoll renovierte Reiheneckhaus in angenehmer Wohnlage am Mittelberg in Biberach an der Riß bietet ein behagliches Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf Komfort, eine gute Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Olzreute Bad Schussenried 88427
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Olzreute, Bad Schussenried (88427)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Biberach 88400
270.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Biberach (88400)
Dieses Einfamilienhaus in Biberach , das durch seine bevorzugte Lage besticht .Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 120 m² erleben Sie hier ein Zuhause, das Raum für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 346 m² 617 m² Grundstück Biberach 88400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
346 m²
·
617 m² Grundstück
Biberach (88400)
**Exklusives Baugrundstück in Biberach mit Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus** Willkommen zu Ihrem neuen Projekt: Ein erstklassiges, erschlossenes Baugrundstück in der begehrten Wohngegend von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Olzreute Bad Schussenried 88427
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Olzreute, Bad Schussenried (88427)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 118 m² 398 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
Neu
479.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
398 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte im beliebten Schwedenhaus-Stil, erbaut im Jahr 1997, überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und moderne technische Ausstattung....
Doppelhaushälfte zum Kauf 311.003 € 6 Zimmer 100 m² 239 m² Grundstück Biberach 88400
311.003 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
239 m² Grundstück
Biberach (88400)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte bietet ein solides Fundament für eine gelungene Sanierung und eignet sich ideal für Käufer mit Ideen und Tatkraft. Das Haus ist sanierungsbedürftig, eröffnet...
Manuel Weber
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 7 Zimmer 187,9 m² 601 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
Neu
699.900 € 3.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
187,9 m²
·
601 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Doppelhaushälfte in Hanglage in Biberach an der Riß - ein Zuhause, das auf rund 125 m² Wohnfläche Lebensqualität, Komfort und lichtdurchflutete Räume auf einzig...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 153 m² 432 m² Grundstück Biberach 88400
398.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
432 m² Grundstück
Biberach (88400)
In Biberach erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Wohnhaus auf einem 432 m² großen Grundstück - ideal als Kapitalanlage oder für eine perspektivische Eigennutzung. Das Baujahr ist unbekannt, daher wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 486.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 477 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
486.555 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
477 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² in Mittelbiberach bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Mittelbiberach 88441
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittelbiberach (88441)
Das charmante Einfamilienhaus mit Einligerewohnung bietet eine Wohnfläche von großzügigen 210 m² auf einem 690 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine hochwertige Massivbauweise und e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 185 m² 284 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
369.000 € 1.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
284 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
- Doppelhaushälfte im Zentrum von Biberach - Zum Kauf angeboten, aktuell als Renditeobjekt genutzt - Gepflegter Zustand mit einer Grundstücksgröße von ca. 284 m² - Wohnfläche von ca. 185 m² verteilt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?