Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Illerkirchberg, 89171

Herr Erik Thomas Nothhelfer
Immobilien Nothhelfer IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 186,7 m² 933 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg / Unterkirchberg 89171
690.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,7 m²
·
933 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg / Unterkirchberg (89171)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das 1976 in massiver Bauweise errichtet wurde und mit seiner großzügigen Raumaufteilung sowie durchdachten Details und einem traumhaften Grundstück üb...
Immowelt logo
Herr Gianluca Pennata
Haus zum Kauf 2.890.000 € 5 Zimmer 192 m² 6.490 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
2.890.000 € 15.052 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
6.490 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Auf Ihrem neuen Anwesen auf ca. 6490 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein extravagantes Wohnhaus mit ca.192 m² Wohnfläche, ein Anbau (getrennt vom Wohnhaus) mit ca. 210 m² Nutzfläche und eine Gewerb...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 5 Zimmer 288,7 m² 1.723,1 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
819.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288,7 m²
·
1.723,1 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Objektnr: 1051947 Erleben Sie in diesem freistehenden Einfamilienhaus in Illerkirchberg ein behagliches Wohngefühl und profitieren Sie von modernen Ausstattungsdetails. In ruhiger Wohnlage bietet das...
Haus zum Kauf 2.150 m² Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.150 m²
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in sehr guter Sichtlage an der L260 in Illerkirchberg Diese attraktive Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für Handel, Ausstellung oder neue Nutzungsko...
Herr Erik Thomas Nothhelfer
Immobilien Nothhelfer IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 7 Zimmer 211 m² 500 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
Neu
915.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Illerkirchberg erwartet Sie dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus - ein Zuhause, das moderne Architektur, Großzügigkeit und zeitgemäßen Wohn...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 490.149 € 4 Zimmer 147 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
490.149 € 3.334 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.619 € 4 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
470.619 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 462.239 € 4 Zimmer 119 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
462.239 € 3.884 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 587.329 € 6 Zimmer 232 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
587.329 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 138 m² 401 m² Grundstück Böfingen Ulm 89075
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
401 m² Grundstück
Böfingen, Ulm (89075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungs- und renovieru...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.959 € 5 Zimmer 165 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
492.959 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.949 € 6 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
532.949 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.999 € 5 Zimmer 145 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
425.999 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.529 € 8 Zimmer 205 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
588.529 € 2.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 873.199 € 10 Zimmer 294 m² 613 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
873.199 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
613 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.579 € 8 Zimmer 203 m² 614 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
572.579 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
614 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 380 m² 1.250 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
1.250 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Ein nicht alltägliches Angebot ist diese Immobilie im Paket mit 2 völlig separat getrennten Wohnhäuser mit schön angelegten Garten in ruhige Lage für 2 Generationen bestens nutzbar wie bsp. für Große...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 134 m² 365 m² Grundstück Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
416.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
365 m² Grundstück
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illerkirchberg, 89171
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Wiblingen Ulm 89079
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiblingen, Ulm (89079)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 345 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
489.000 € 4.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
345 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Objektnr: 1071474 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie mit stufenlosem Zugang in Ulm. Die begrenzte Anzahl von Fahrzeugen in der hier vorliegenden Sackg...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 669,6 m² Grundstück Ay Senden 89250
689.759 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
669,6 m² Grundstück
Ay, Senden (89250)
Mit Home 10 erlebt Ihr ein großzügiges Wohngefühl, das Euch mit einem clever gestalteten Grundriss überrascht - und das auf über 163 m² Wohnfläche, die von außen kaum zu erahnen sind. Im Erdgeschoss ...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.695.000 € 9 Zimmer 285 m² 563 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
1.695.000 € 5.947 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
563 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
In privilegierter Ortsrandlage, eingebettet in eine ruhige und gewachsene Nachbarschaft, erwartet Sie eine Immobilie, die weit mehr ist als ein Zuhause: ein Ausdruck von Anspruch, Stil und Lebensqual...
Herr David Kowalski
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 149 m² 730 m² Grundstück Unterweiler Ulm / Unterweiler 89079
439.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
730 m² Grundstück
Unterweiler, Ulm / Unterweiler (89079)
Dieses Wohnhaus in Ulm-Unterweiler bietet auf rund 149 m² Wohnfläche viel Raum und enormes Potenzial, um nach eigenen Vorstellungen gestaltet zu werden. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde ca. 1904 erri...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 171 m² 357 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
649.000 € 3.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
357 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Reihenendhaus überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Große Fensterflächen, hohe Decken im Wohnbereich sow...
Reihenendhaus zum Kauf 697.000 € 8 Zimmer 250 m² 596 m² Grundstück Unterweiler Ulm 89079
Neu
697.000 € 2.788 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
596 m² Grundstück
Unterweiler, Ulm (89079)
Markantes Architekten Reiheneckhaus mit Sonnenterrassen, Indoor-Pool & viel Potenzial - Sonnenseite des Lebens inklusive! Dieses besondere Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von 250m² aus dem Bau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 657.000 € 200 m² 1.004 m² Grundstück Gerlenhofen Neu-Ulm 89233
657.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.004 m² Grundstück
Gerlenhofen, Neu-Ulm (89233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1977, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterke...
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 103 m² 149 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
495.000 € 4.806 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
149 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Sie suchen ein Haus als neues Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann sollten Sie sich dieses Reiheneckhaus näher ansehen. Es befindet sich im beliebten Ulmer Stadtteil Wiblingen. Die Vorteile für di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 158 m² 751 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
751 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, Wohnfläche: 158m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zwei Einfamilienhäuser, V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 147 m² 200 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
419.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
200 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Kurzbeschreibung 6-Zimmer-Doppelhaushälfte mit Garage in zentraler Lage Objekt Diese im Jahr 1971 errichtete Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Wiblingen besticht durch eine hervorragende Raumauf...
Frau Angela Balheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Wiblingen Ulm 89079
420.000 € 4.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses Reihenmittelhaus in Ulm bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Auf ca. 104,5 m² Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 657.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.004 m² Grundstück Gerlenhofen Neu-Ulm 89233
Neu
657.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.004 m² Grundstück
Gerlenhofen, Neu-Ulm (89233)
Einfamilienhaus in Holzständerbauweise, einstöckig mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, 200 Quadratmeter Wohnfläche, zwei Garagen und einer Holzgartenhütte. Baujahr 1977, Modernisierung des Dachf...
Einfamilienhaus zum Kauf 657.000 € 200 m² 1.004 m² Grundstück Alemannenstraße xxx Gerlenhofen Neu-Ulm 89233
657.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.004 m² Grundstück
Alemannenstraße xxx, Gerlenhofen, Neu-Ulm (89233)
Einfamilienhaus mit zwei Wohnbereichen mit 200 qm Wfl. in Holzständerbauweise; Baujahr 1977 - dazu 2 Einzelgaragen - Kunststofffenster mit Isolierverglasung, Gas-Zentralheizung, überwiegend Fußbodenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?