Diese gepflegte und äußerst vielseitige Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage und eignet sich ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen als auch für die Kombination aus Eig...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Niedereschach (7878)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum: Dieses moderne Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen 142,23 m² optimal genutzten Wohnraum, verteilt auf vier großzügige Zimmer. Drei beha...
1 / 18
475.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
408 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Komfort und Charakter Objekt Dieses tolle Wohnhaus in Niedereschach befindet sich in einer schönen Aussichts- und Randlage innerhalb eines gewachsenen Wohngebietes. Es übe...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Moderne und Offenheit stilvoll verbindet: Das hier vorgestellte, geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen auf zwei helle...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Niedereschach (7878)
Erleben Sie Ihren Wohntraum: Dieses attraktive Einfamilienhaus über zwei Etagen bietet Ihnen 142,23 m² durchdachte Wohnfläche, verteilt auf vier großzügige Zimmer. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein g...
1 / 26
459.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
460 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Dieses Top gepflegte Einfamilienhaus wird zum Kauf angeboten. Das im Jahr 2000 erbaute und 2016 renovierte Objekt verbindet moderne Bauweise mit einer einladenden Wohnatmosphäre und einem gepflegten ...
Objektbeschreibung Dieses 1967 in massiver Bauweise erstellte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Niedereschach-Schabenhausen und bietet mit ca.155 m² Wohnfläche sowie...
Immobilienbüro Benzing GmbH
1 / 25
605.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
380 m²
·
1.188 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
In diesem charmanten 6-Familienhaus finden Sie eine harmonische Wohnqualität mit zwei gemütlichen Wohnungen von jeweils 50 m² sowie vier großzügigen Einheiten mit 70 m². Alle Wohnungen verfügen über ...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Tauchen Sie ein in ein Wohnkonzept, das Modernität und Offenheit zeitlos vereint: Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus wird nach Ihren Wünschen realisiert und bietet auf zwei lichtdurchflute...
Gesponsert
Herr Michael Baschnagel
1 / 19
348.700 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das ca. 1950 in Massiv-Fachwerkbau erstellte Einfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten ökologisch renovierten Zustand. Es wurden im Innenbereich die Wände mit biologischem Putz verputzt....
1 / 37
Neu
660.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
812 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 mit vier Wohneinheiten präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 812 m². Die Immobilie zeichnet sich durch eine durchdachte Raumauft...
1 / 26
335.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
832 m² Grundstück
Kappel, Niedereschach (78078)
Wenn Sie Landhausstil mit Moderne kombinieren wollen, dann sind Sie hier genau richtig! Die gepflegte Fachwerkfassade begrüßt Sie markant und lädt zum Wohlfühlen ein. Das modernisierte Bauernhaus ver...
1 / 22
599.900 € 3.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
350 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Dieses moderne (Bj.: 2002), großzügige und helle Familienhaus, mit toller Aussicht liegt am Ortsrand von Niedereschach - hier ist alles vom Feinsten und Sie können mit Ihrer Familie gleich morgen ein...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
402.264 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 15
422.641 € 2.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Herr Stefan Jung
1 / 6
444.115 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
549.763 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Herr Stefan Jung
1 / 4
369.002 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Stefan Jung
1 / 4
369.002 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Herr Stefan Jung
1 / 5
567.718 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Herr Mike Schmidt
1 / 4
584.119 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Herr Mike Schmidt
1 / 4
499.119 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Gesponsert
Herr Hannes Rath
1 / 23
480.000 € 1.017 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
736 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herrschaftliches Stadthaus mit einzigartigem Charakter in Königsfeld - Traumhafte Villa im malerischen Königsfeld im Schwarzwald - Großzügige Wohnfläche von ca. 472 m ² - Schönes Grundstück mit ca. 7...
Herr Stefan Jung
1 / 5
567.718 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
1 / 2
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedereschach, 78078
1 / 17
549.000 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
539 m² Grundstück
Neuhausen, Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Energieeffizientes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Königsfeld, im Ortsteil Neuhausen, präsentiert sich dieses hochwertig gebaute Einfami...
1 / 19
Neu
197.500 € 1.411 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
KEIN DENKMALSCHUTZ!!!! SOFORT BEZUG!!!!! IDEAL f. den HANDWERKER!!!! Ehemaliges Bauernhaus , das heute als 1-Fam-Haus besteht mit ca. 140 qm Wohnfläche und 4 Zimmer, Küche, Bad und WC im EG und weite...
1 / 25
785.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
373 m²
·
1.065 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Haushohe Vorteile für Ihre Investition! Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Obereschach der Stadt Villingen-Schwenningen. Die Lage verbindet ruhiges Wo...
1 / 27
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
198 m²
·
972 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Das charmante und schnuckelige Haus befindet sich am Rande der Ortsmitte des beliebten Stadtteils Obereschach. Viel Platz finden Sie um das und in dem freistehenden und sonnigen Anwesen. Insgesamt ca...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
545.561 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
548 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit exklusiver Einliegerwohnung aus dem Jahr 2008 vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?