Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Niederstetten, 97996

Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 13 Zimmer 720 m² 2.098 m² Grundstück Wermutshausen Niederstetten 97996
Neu
680.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
720 m²
·
2.098 m² Grundstück
Wermutshausen, Niederstetten (97996)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.939 m² Grundstück Rüsselhausen Niederstetten 97996
329.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.939 m² Grundstück
Rüsselhausen, Niederstetten (97996)
Großzügiges Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus im idyllischen Niederstettener Teilort Rüsselhausen bietet Ihnen mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 174 m² 85 m² Grundstück Niederstetten 97996
148.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
85 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich direkt in der Innenstadt von Niederstetten. Die Lage bietet hervorragende Voraussetzungen für ein angenehmes Stadtleben: Einkaufsmöglichk...
Privat von Schuld
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten 97996
Neu
109.000 € 727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten (97996)
Wenn Sie handwerklich begabt sind, viel Platz für Hobby und Gerätschaften brauchen und ausreichend Eigenkapital haben, lesen Sie weiter! Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit 4 Zimmern, ausbaubarem Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 420 m² 7.346 m² Grundstück frei ab sofort Niederstetten 97996
550.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
7.346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederstetten (97996)
Zum ländlich, am Ortsrand sehr ruhig gelegenen Anwesen gehören drei Wohnungen, ein großer Hobbyraum und eine große Halle, die vielseitig genutzt werden kann. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass n...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 282 m² 37.000 m² Grundstück Niederstetten 97996
660.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
282 m²
·
37.000 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Hier finden Sie eine Immobilie, wie es sie heutzutage nur noch selten gibt: Ein großzügiger Gutshof mit weitläufigem Grundstück, modernisierten Wohnbereichen und umfangreichen Nebengebäuden. Das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 282 m² 37.000 m² Grundstück Niederstetten 97996
660.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
282 m²
·
37.000 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 116 m² 1.076 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten 97996
245.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
1.076 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten (97996)
Wohnhaus in Niederstetten- Ortsteil Vorbachzimmern ============================================= Wir verkaufen im Kundenauftrag ein Wohnhaus, das sofort übergeben werden kann. Sie können schnell...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 190.219 € 5 Zimmer 150 m² 590 m² Grundstück Niederstetten 97996
190.219 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Gesponsert
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 21 Zimmer 632,4 m² 459 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
1.300.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
632,4 m²
·
459 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die attraktive und für Kapitalanleger sehr interessante Immobilie befindet sich im Stadtzentrum von Bad Mergentheim in bester Lage und besteht aus zwei Gebäuden aus den Baujahren 2012 und 2005 Kernsa...
Immowelt logo
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 143 m² 530 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten, Main-Tauber-Kreis 97996
410.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
530 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten, Main-Tauber-Kreis (97996)
Betreten Sie täglich Räume, die Ihrem Stil und Ihrer Persönlichkeit perfekt entsprechen - ein Neubau macht es möglich! Frische Luft und Wände, die geradezu "Zukunft" schreien. Jeder Raum bietet Ihnen...
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 142 m² 261 m² Grundstück Niederstetten 97996
Neu
209.000 € 1.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
261 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1981 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügige Wohn- und Nutzfläche. Auf ca. 142m² Wohnfläche, verteilt über drei...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 377.749 € 4 Zimmer 176,5 m² 533 m² Grundstück Oberstetten Niederstetten 97996
377.749 € 2.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
533 m² Grundstück
Oberstetten, Niederstetten (97996)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 221.279 € 6 Zimmer 133,9 m² 538 m² Grundstück Oberstetten Niederstetten 97996
221.279 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
538 m² Grundstück
Oberstetten, Niederstetten (97996)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 333.439 € 5 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Niederstetten 97996
333.439 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 97 m² 571 m² Grundstück Niederstetten 97996
339.000 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
571 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
Privat von Frau Ebert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 6 Zimmer 251 m² 725 m² Grundstück Niederstetten 97996
929.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
725 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Wenn Sie das Haus anschauen, dann wollen Sie es haben - versprochen ! Dieses außergewöhnlich schöne, erst vier Jahre alte Einfamilienhaus ist ein Ort voller Wärme, Stil und Persönlichkeit. Jeder Raum...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 4 Zimmer 142 m² 519 m² Grundstück Niederstetten 97996
Neu
542.000 € 3.816 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Niederstetten bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 519 m² großen Grundstück entsteht ein m...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Maximilian Brand
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 36 Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 36, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem attraktiven und äußerst gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1962 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach renoviert sowie saniert wurde. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederstetten, 97996
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 130 m² 255 m² Grundstück Riedbach Schrozberg 74575
Neu
138.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
255 m² Grundstück
Riedbach, Schrozberg (74575)
**Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Ausbaupotential - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung!** Entdecken Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein Zuhaus...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 121 m² 585 m² Grundstück Schrozberg 74575
399.000 € 3.298 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
585 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 136 m² 452 m² Grundstück Reupoldsrot Schrozberg 74575
346.000 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
452 m² Grundstück
Reupoldsrot, Schrozberg (74575)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 95 m² 207 m² Grundstück Bartenstein Schrozberg 74575
145.000 € 1.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
207 m² Grundstück
Bartenstein, Schrozberg (74575)
Diese charmante, historische Doppelhaushälfte befindet sich im Ortskern von Schrozberg-Bartenstein und bietet viel Potenzial für Liebhaber von Altbauten. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.760 € 5 Zimmer 179,4 m² 589 m² Grundstück Schrozberg 74575
356.760 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
589 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Die perfekte Lösung für Familien, Generationenwohnen oder als clevere Investition. Vorteile auf einen Blick: - Zwei eigenständige Wohnungen: Ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenhaushalte oder zur...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 148 m² 545 m² Grundstück Schrozberg 74575
459.000 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
545 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das werthaltige Einfamilienwohnhaus in Massivbauweise vereint eine durchdachte und zweckmäßige Raumaufteilung mit erst...
Haus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 200 m² 470 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
159.000 € 795 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Das 1950 massiv erbaute Wohnhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße im Ortskern von Laudenbach, einem Teilort von Weikersheim, in idyllischer ländlicher Lage. Eine kleine Steintreppe führt in das Er...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 305 m² 706 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
445.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
706 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Wir verkaufen unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Teilort von Weikersheim. Das Haus liegt in einer Sackgasse der Wohnsiedlung. Baujahr: 1975 Grundstücksgröße: 706 m² inkl. gepflegtem ...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.600 € 7 Zimmer 184,6 m² 682 m² Grundstück Schrozberg 74575
361.600 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
682 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Willkommen in Eurem neuen Zuhause! Unser stilvolles massa haus vereint zeitlose Eleganz mit moderner Architektur und höchstem Wohnkomfort. Die klaren Linien und die großzügigen Fensterflächen schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf Schrozberg 74575
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Schrozberg (74575)
Ganz individuell, flexibel und dynamisch gestalten, planen und verwirklichen wir Ihnen Ihren absoluten Traum vom Haus. Die Häusertypen sollen nur Beispiele, Ideenanregungen für Sie sein. Lassen Sie s...
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 145 m² 509 m² Grundstück Schrozberg 74575
535.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
509 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Freuen Sie sich auf einen wunderschönen, hochwertig ausgestatteten Bungalow in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Schrozberg. Das im Jahr 2020 erbaute Einfamilienhaus bietet auf ca. 145 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 941 m² Grundstück Schrozberg 74575
449.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
941 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Hjertelig velkommen Zum Verkauf steht ein gepflegtes, skandinavisches Holzhaus in hochwertiger Holzblockbauweise, das durch seine warme Ausstrahlung und ein außergewöhnliches Wohnambiente überzeugt. ...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 114 m² 336 m² Grundstück Schrozberg 74575
139.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
114 m²
·
336 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Wohnhaus in zentraler Lage Schrozbergs Sie suchen ein schön gelegenes Einfamilienhaus mit Garten? Sie möchten gerne eine Vielzahl an eigenen Ideen umsetzen? Sie möchten hierfür aber auch kein Vermöge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?