Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Notzingen, 73274

Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 116 m² 415 m² Grundstück Notzingen 73274
290.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
415 m² Grundstück
Notzingen (73274)
- Zweifamilienhaus zum Kauf in Notzingen - Attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger - Baujahr 1935, massiv errichtet - Sanierungsbedürftiger Zustand mit viel...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 223,3 m² 582 m² Grundstück Notzingen 73274
599.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223,3 m²
·
582 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Das freistehende Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise auf einem ca. 582 m² großen Grundstück erstellt. Im Unter-/Gartengeschoss befinden sich 3 Kellerräume, der Wasch-/Trockenraum mit dir...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 583.492 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Notzingen 73274
583.492 € 4.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 142 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
Neu
985.000 € 6.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
SUNSHINE 142 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der nicht nur ein Zuhause, sondern auch ein Lebensgefühl verkörpert! Dieses beeindruckende Haus bestic...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 978.000 € 5 Zimmer 143 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
Neu
978.000 € 6.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Immowelt logo
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 964.000 € 5 Zimmer 164 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
Neu
964.000 € 5.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus Sunshine 164 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein tolles Raumgefühl und ein gesundes Wohnklima, das zum Wohlfühlen einlädt. D...
Gesponsert
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 483.274 € 4 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
483.274 € 4.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Gesponsert
gut Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 6 Zimmer 142 m² 214 m² Grundstück Wernau 73249
699.800 € 4.928 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
214 m² Grundstück
Wernau (73249)
In einem familienfreundlichen Neubaugebiet von Wernau entsteht diese moderne DHH im Bauhausstil. Zeitlose Architektur wird hier mit einem durchdachten Raumkonzept vereint. Großzügige Glasflächen sorg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Notzingen, 73274
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 88 m² 463 m² Grundstück Kirchheim 73230
360.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
463 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
In einem beliebten und verkehrsruhigen Stadtteil von Kirchheim erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit viel Potenzial für individuelles Wohnen und Leben. Auf rund 88 m² Wohnfläche, verteilt...
Herr Kristjan Lekocaj
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.500 € 9 Zimmer 240 m² 282 m² Grundstück Hochdorf 73269
849.500 € 3.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
282 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Dieses außergewöhnliche, hochwertig kernsanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1888 bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche verteilt auf vier Ebenen ein ganz besonderes Zuhause. Die zum Verkauf stehende Doppelhau...
Herr Tobias Gläß
Königskinder Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 158,6 m² 252 m² Grundstück Hochdorf 73269
425.000 € 2.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158,6 m²
·
252 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1971 in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hochdorf. Das Haus befindet sich in einem insgesamt gepflegten, jedoch überwiegend bauj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 242 m² 2.226 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
1.250.000 € 5.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
2.226 m² Grundstück
Alte Plochinger Steige 15, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus an der Alten Plochinger Steige in Kirchheim unter Teck. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gasthaus erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten als Wohnhaus genutzt. Es v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 242 m² 1.643 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
890.000 € 3.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
1.643 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265 m² 652 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
652 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses vielseitige Anwesen, ehemals über viele Jahre als Geschäftssitz für einen Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt, bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnung und Gewerbeflächen und ist nun ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 105 m² 283 m² Grundstück Kirchheim 73230
540.000 € 5.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
283 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Doppelhaushälfte mit Charme in exzellenter Lage !!! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch ihren gepflegten, baujahrtypischen Charakter und bietet zugleich modernen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Hochdorf 73269
710.000 € 5.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Das traumhafte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2011, bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 500 m² modernen Komfort und eine ansprechende Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von 127 m² i...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 172,1 m² 598 m² Grundstück Kirchheim 73230
675.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,1 m²
·
598 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Ein Refugium voller Charakter - Ihr Einfamilienwohnhaus im Landhausstil mit Einliegerwohnung in privilegierter Naturlage Immobilien-Profil Dieses außergewöhnliche Einfamilienwohnhaus liegt im beliebt...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 620.190 € 4 Zimmer 134 m² 290 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
620.190 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
290 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Herr Philipp Abt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 453 m² Grundstück Wernau 73249
549.000 € 3.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
453 m² Grundstück
Wernau (73249)
Eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger in attraktiver Lage von Wernau. Dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 310 m² 465 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73279
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
465 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73279)
In zentraler Lage von Wernau, direkt an der hochfrequentierten Hauptdurchgangsstraße, präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die hervorragende Sichtbarkei...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.000 € 5 Zimmer 144 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
Neu
1.194.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 862.000 € 8 Zimmer 190 m² 751 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
862.000 € 4.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
751 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (2 Wohneinheiten) wurde 1956 in massiver Bauweise auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger und begehrtester Wohnlage am Würstlesberg err...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 9 Zimmer 197 m² 323 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
669.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
323 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Kapita...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück Hochdorf 73269
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1928 besticht durch seine historische Fachwerkarchitektur und das großzügige Grundstück von ca. 747m². Die Immobilie umfasst vier Einheiten mit e...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 177 m² 247 m² Grundstück Wernau 73249
495.000 € 2.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
247 m² Grundstück
Wernau (73249)
Diese, im Jahr 1923 erbaute Doppelhaushälfte wurde von seinen jetzigen Eigentümern aufwendig renoviert und umgebaut. Das Herzstück befindet sich im Erdgeschoss - mit einem großen, offenem Wohnkonzept...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 187,7 m² 320 m² Grundstück Hochdorf 73269
699.000 € 3.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
187,7 m²
·
320 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in Hochdorf (Baujahr 2014) überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Platzangebot auf insgesamt vier Etagen. Mit ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.312.000 € 6 Zimmer 210 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
Neu
1.312.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
SUNSHINE 210 - EFH mit Keller Endlich mehr Platz! Fu?r dich und deine Familie. Fu?r deine Hobbys. Und fu?r die Arbeit. Davon träumst du schon lange. Warum also noch warten? Das SUNSHINE 210 gibt dein...
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 247 m² 730 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
650.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
730 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten steht sofort für neue Eigentümer bereit. Die älteste, vorliegende Baugenehmigung ist aus dem Jahr 1891, weitere Umbaugesuche gibt es ab dem Jahr 1955 Das gepflegte H...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 238 m² 864 m² Grundstück Kirchheim 73230
745.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
864 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1988 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie einen durchdachten Grundriss, welcher vielseitige Nutzungs- und Gestal...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² 143 m² Grundstück frei ab sofort Kirchheim 73230
275.000 € 3.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchheim (73230)
Sie sind auf der Suche nach den ersten "eigenen vier Wänden"? In einem beliebten Stadtteil von Kirchheim erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus - das ideale Zuhause für junge Paare oder klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 862.000 € 8 Zimmer 190 m² 751 m² Grundstück frei ab sofort Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
862.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 125 m² 463 m² Grundstück Kirchheim 73230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
125 m²
·
463 m² Grundstück
Kirchheim (73230)
Das Objekt befindet sich in bestens frequentierter und zentraler Geschäftslage von Kirchheim unter Teck. Das im Jahr 1992 erbaute Gebäude besteht aus Untergeschoss, Erdgeschoss mit vermieteter Praxis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?