Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Oberried, 79254

Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 944.539 € 8,5 Zimmer 227,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 16 Zimmer 568,4 m² 1.878 m² Grundstück Hofsgrund Oberried 79254
1.800.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
568,4 m²
·
1.878 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried (79254)
Starke Rendite im zweistelligen prozentualen Bereich - außergewöhnliche Chance für Kapitalanleger Das 2021 kernsanierte Objekt umfasst 10 vollausgestattete und hochwertig eingerichtete Wohnungen, die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 292 m² 1.038 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.038 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft des südlichen Schwarzwaldes, im idyllischen Oberrieder Ortsteil St. Wilhelm, befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Im...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.905 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
485.905 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.484 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
517.484 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 716.339 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
716.339 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 827.449 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
827.449 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.859 € 12 Zimmer 294 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.231.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Gesponsert
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 352 m² 12.179 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöllsteig 6 Breitnau 79874
499.000 € 1.418 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
352 m²
·
12.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöllsteig 6, Breitnau (79874)
Anschrift: 79874 BREITNAU, OBERHÖLLSTEIG 6 Ein Schwarzwaldhaus mit vielen Option und Möglichkeiten der Nutzung. Dieses Preis- Leistungsverhältnis in Bezug der Lage ist absolut in Ordnung! Hervorzuheb...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.708 € 3 Zimmer 163 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
699.708 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 679.648 € 3 Zimmer 103 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
679.648 € 6.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 571.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Hofsgrund Oberried Hofsgrund 79254
571.359 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried Hofsgrund (79254)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 13 Zimmer 423,5 m² 1.050 m² Grundstück Oberried 79254
950.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oberried (79254)
In Oberried im Dreisamtal, vor den Toren der Stadt Freiburg, wartet diese attraktive Kapitalanlage in ein Mehrfamilienhaus auf Sie. Auf einem 1.050 Quadratmeter großen Hanggrundstück mit Süd-Ausricht...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 673.158 € 7 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück St. Wilhelm St Wilhelm 79254
673.158 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
St. Wilhelm, St Wilhelm (79254)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberried, 79254
Herr Felice De Iacovo
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6,5 Zimmer 98 m² 916 m² Grundstück Falkensteig Buchenbach 79256
155.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
98 m²
·
916 m² Grundstück
Falkensteig, Buchenbach (79256)
Das angebotene Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 916 m² befindet sich in einer der zentralen Verkehrsachsen der gesamten Region und überzeugt durch seine hervorragende Anbindung sowohl in Ric...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Reihenendhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 135 m² 160 m² Grundstück Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
548.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
160 m² Grundstück
Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Das herrschaftliche Reihenendhaus wurde im Jahr 1974 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kirchzarten - Burg erbaut. Mit ca. 135 m² Wohnfläche und viel Nutzfläche ist das Objekt ideal für Fam...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 318 m² 646 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau / Kappel 79117
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Attraktive Immobilie in begehrter Lage von Freiburg-Kappel - Vier Wohneinheiten mit Potenzial! Inmitten der idyllischen Natur des Freiburger Stadtteils Kappel präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfa...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 19 Zimmer 3.791 m² Grundstück Fahl Todtnau / Fahl 79674
750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.791 m² Grundstück
Fahl, Todtnau / Fahl (79674)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Todtnau / Fahl bietet außergewöhnlich viel Raum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit großem Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 19 Zimmer 3.791 m² Grundstück Fahl Todtnau / Fahl 79674
750.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.791 m² Grundstück
Fahl, Todtnau / Fahl (79674)
Willkommen im malerischen Todtnau, einer charmanten Stadt im Schwarzwald, die für ihre atemberaubende Natur und ihre Freizeitmöglichkeiten bekannt ist. Dieses exquisite Mehrfamilienhaus befindet sich...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 4 Zimmer 108 m² 445 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
Neu
303.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 625 m² Grundstück Muggenbrunn 79674
672.238 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
625 m² Grundstück
Muggenbrunn (79674)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 364.990 € 4 Zimmer 142 m² 241 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
Neu
364.990 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Fami...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?