Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Ohmden, 73275

Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 143,2 m² 260 m² Grundstück Ohmden 73275
399.000 € 2.787 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143,2 m²
·
260 m² Grundstück
Ohmden (73275)
Ruhiger Familien-Wohntraum. Sehr viel Platz zum Preis einer Eigentumswohnung. Ein Virtueller 360 Grad Video-Rundgang ist für Interessenten auf Anfrage gerne verfügbar. Dieser Link ist nicht öffentlic...
Immowelt logo
Petersen  Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 133 m² 434 m² Grundstück Ohmden 73275
360.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
434 m² Grundstück
Ohmden (73275)
Lassen Sie sich nicht vom Alter schrecken!! Das ca1545 gebaute Haus - befindet sich in einem außergewöhnlich guten und gepflegten Zustand. Durch laufende Pflege und Modernisierungen,1956,1986 und1997...
Gesponsert
Herr Helmut Wörner
Wörner Immobilien
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 9 Zimmer 177 m² 1.115 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
830.000 € 4.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
1.115 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
1927 Ersterstellung durch bekannte Kirchheimer Unternehmerfamilie. Bis ca. 1953 von dieser bewohnt und anschließend an einen gemeinnützigen Träger verkauft. 1954 Umgebaut und an die neuen Bedürfnisse...
Gesponsert
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus vereint den Charme des 1930er-Jahre Baustils mit guten Raumverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ein Anbau aus dem Jahr 1965 erweiterte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohmden, 73275
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 574.830 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Holzmaden 73271
574.830 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 19 Zimmer 565 m² 610 m² Grundstück Holzmaden 73271
1.049.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
565 m²
·
610 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Holzmaden mit 5 Wohneinheiten auf einem Grundstück von ca. 610 m² (inkl. 48 m² Anteil an der Gemeinschaftszufahrt). Das Gebäude ist in zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7,5 Zimmer 174,3 m² 1.135 m² Grundstück Aichelberg 73101
Neu
685.000 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.135 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Dieses Einfamilienhaus beeindruckt bereits beim ersten Blick durch seine besondere Architektur. Die Split-Level-Bauweise verleiht dem Haus einen einzigartigen Charme und schafft fließende Übergänge z...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.029 € 5 Zimmer 146 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
467.029 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 602 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
745.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Das Haus überzeugt durch helle, großzügige Räume und eine offene, familienfreundliche Gestaltung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu gemeinsamen St...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.329 € 4 Zimmer 105 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
419.329 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 12,5 Zimmer 273 m² 812 m² Grundstück Aichelberg 73101
675.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
273 m²
·
812 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
In begehrter, ruhiger Hanglage von Aichelberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche 3-Familienwohnhaus als wahres Unikat mit beeindruckender Architektur, durchdachter Aufteilung und einer aufwändi...
Frau Angela Balheim
Villa zum Kauf 1.499.000 € 7,5 Zimmer 282 m² 2.211 m² Grundstück Aichelberg , Kreis Göppingen 73101
1.499.000 € 5.316 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
2.211 m² Grundstück
Aichelberg , Kreis Göppingen (73101)
Diese außergewöhnliche Villa in Aichelberg vereint architektonische Großzügigkeit mit einem hohen Maß an Privatsphäre und einem Wohnambiente, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Ein...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.939 € 4 Zimmer 108 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
465.939 € 4.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.000 m² Grundstück Schlierbach 73278
1.145.000 € 5.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schlierbach (73278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Es ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Leben, Lachen, Wachsen und Wohlfühlen. Dieses hochmoderne Einfamilienhaus vereint auf beeindruckende Weise nachh...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 445.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 498 m² Grundstück Aichelberg 73101
445.999 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
498 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Aichelberg bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, ideal abgestimmt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstell...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.519 € 5 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
497.519 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 687 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
680.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
687 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Zweifamilienhaus in Bestlage am Egelsberg !!! In begehrter, ruhiger Sackgassenlage am Egelsberg in Weilheim Teck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus (Bj. 19...
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 115 m² 428 m² Grundstück Schlierbach 73278
349.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
428 m² Grundstück
Schlierbach (73278)
Gelegenheit! Dieses charmante Einfamilienhaus ist ein Must-have für alle Outdoor-Fans, denn der große Garten lädt, nach getaner Arbeit, zum entspannten Verweilen im Freien ein. Sitzen Sie relaxt in I...
Herr Simon Unger
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
420.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Sehr geehrte Interessenten, entdecken Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in Zell unter Aichelberg - ein ideales Zuhause für alle, die ruhiges Wohnen in angenehmer Lage schätzen. Das Haus bietet mit...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 6 Zimmer 275 m² 1.139 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
1.650.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.139 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wenn Sie den Neubaustress vermeiden wollen, aber ein neuwertiges und modernes Haus nach aktuellem Standard suchen, dann könnten Sie hier richtig sein: Ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus auf ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.319 € 6 Zimmer 163 m² 360 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
528.319 € 3.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
360 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Kristjan Lekocaj
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 180,5 m² 1.112 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
699.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
·
1.112 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Eingebettet in eine ruhige, familienfreundliche Wohngegend von Zell unter Aichelberg präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.112...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Weilheim 73235
270.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilheim (73235)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Top-Lage. Ihr Traumprojekt im Stadtherz! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1937 befindet sich in einer hervorragenden Lage in der Nähe des Stadtzentrums und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Zell 73119
1.050.000 € 7.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Zell (73119)
Hier verbinden sich edle und hochwertige Elemente mit einer sehr schönen Lage. Diese Verbindung ergibt eine wundervolle Atmosphäre = einen gut geplanten und liebevoll gestalteten Rückzugsort mit groß...
Frau Angela Balheim
Neu
1.499.000 € 5.316 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
2.211 m² Grundstück
Aichelberg , Kreis Göppingen (73101)
Diese außergewöhnliche Villa in Aichelberg verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre und einem besonderen Wohngefühl. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 2.211 m² präsentiert sich die ...
Reihenendhaus zum Kauf 542.000 € 5 Zimmer 125 m² 415 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
542.000 € 4.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
415 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Dieses attraktive Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Einzigartiger Grundriss mit großartiger Raumaufteilung Verweilen Sie im gemütlichen Wohnbereich mit Kamin Die sonnige Süd-Terrasse fü...
Büro Göppingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 157 m² 237 m² Grundstück Jesingen Kirchheim unter Teck 73230
639.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
237 m² Grundstück
Jesingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses attraktive und durchdacht gestaltete Reihenmittelhaus in Kirchheim-Jesingen überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie durch seine besonders ruhige Wohnlage. Mit insgesamt fünf Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 240 m² 542 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
542 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Ein Zuhause, das Raum für Generationen, Lebensqualität und individuelle Wohnkonzepte bietet. Dieses hochwertige Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Zell unter Aichelberg überzeugt durch m...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 247,9 m² 824 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.649 € 6 Zimmer 163 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
488.649 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 490 m² Grundstück Hattenhofen 73110
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
490 m² Grundstück
Hattenhofen (73110)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hattenhofen, wo Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Realität umgesetzt werden! Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 195,50 m² Wohnfläche mit 6 ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 181 m² 559 m² Grundstück Jesingen Kirchheim 73230
549.000 € 3.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
559 m² Grundstück
Jesingen, Kirchheim (73230)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angeschlossener Scheune in traditioneller Fachwerkbauweise, welches auf einem 559m² großen Grundstück errichtet wurde. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?