Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Ottersweier, 77833

Einfamilienhaus zum Kauf 535.508 € 5 Zimmer 140,3 m² 377 m² Grundstück Ottersweier 77833
535.508 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
377 m² Grundstück
Ottersweier (77833)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.354 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ottersweier, idyllisch gelegen zwischen Bühl und Achern, bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler und Bauherren, die Potenzial erkennen un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
550.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Der bauliche Zustand des Hauses ist teilweise renovierungsbedürftig und sehr individuell gebaut, was auf den Bildern auch gut zu erkennen ist. Genau darin liegt jedoch die Chance: Man hier die Möglic...
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.975 € 4 Zimmer 118,9 m² 550 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
513.975 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
550 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
*Ihr Neubau-Projekt: ( S. Lagebeschreibung ) Ihr individuelles Eigenheim - stilvoll, effizient und flexibel Unser kleinstes Hausmodell überzeugt durch die perfekte Balance von Kostenbewusstsein und p...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 119,4 m² 194,7 m² Grundstück Hatzenweier Ottersweier 77833
349.000 € 2.923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,4 m²
·
194,7 m² Grundstück
Hatzenweier, Ottersweier (77833)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2000 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein solides Zuhause. Rechtlich wird die Immobilie als Eigentumswohnung geführt, da das Flurstück nicht real geteilt ist ...
Immowelt logo
Herr Mikail Günesebakan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 12 Zimmer 260 m² 609 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
635.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
609 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Das Anwesen in der Hauptstraße 47/47a bietet eine seltene Kombination aus zwei eigenständigen Wohnhäusern in einer attraktiven, zentralen und dennoch ruhigen Lage von Ottersweier. Durch die vielseiti...
Krupp & Krupp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 315,3 m² 400 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
585.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315,3 m²
·
400 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Objektbeschreibung Dieses 4-Familienhaus ist in massiver Bauweise als zweigeschossiges, vollunterkellertes Gebäude mit Satteldach Das Haus selbst versprüht seinen ganz eigenen Charme. Durch die viele...
Krupp & Krupp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 315,3 m² 400 m² Grundstück Ortsgebiet Ottersweier 77833
585.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
315,3 m²
·
400 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottersweier (77833)
Gesponsert
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 198 m² 591 m² Grundstück Forbach 76596
249.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
591 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das im Jahr 1983 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1998 durch einen Anbau mit ca. 40 m² erweitert und bietet heute großzügigen Wohnraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht leer und...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1.273 m² Grundstück Wagshurst Achern 77855
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.273 m² Grundstück
Wagshurst, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1754, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Einfamilienhaus m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottersweier, 77833
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 173 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Sasbachried Achern 77855
225.000 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sasbachried, Achern (77855)
Das Einfamilienhaus wurde 1845 gebaut und befindet sich auf einer Grundstückfläche mit 490 m². 1976 wurde das Wohnhaus um einen Anbau mit weiterer Wohnfläche, einer Garage und Scheune erweitert. Eine...
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf 514.970 € 5 Zimmer 147,5 m² 412 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
514.970 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,5 m²
·
412 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Exklusives Neubau-Projekt: Reales Baugrundstück ( in Bühl-Kappelwindeck ) trifft maßgeschneiderte Architektur Dieses attraktive Angebot verbindet ein real verfügbares Baugrundstück mit einer unserer ...
1.680.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Großzügiges, in Bestlage gelegenes Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Wohnungen und großem Ladengeschäft. Das repräsentative Anwesen wurde ursprünglich ca. 1900 in ansprechender Massivbauweise erstellt, R...
Frau Simone Meisel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
630.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Stilvolle Villa mit drei Wohneinheiten - charmantes Wohnen mit Geschichte! Diese eindrucksvolle, im Jahr 1927 erbaute Villa vereint historischen Charme, mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde üb...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Haus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.103 m² Grundstück Oberweier Bühl , Baden-Baden 77815
Neu
850.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet die seltene Möglichkeit, großzügiges Wohnen mit individuellen Lebenskonzepten zu verbinden. Auf einem weitläufigen Grundstück mit über 2.100 m² eröffnet sich ei...
Herr Philipp Blatt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 197 m² 776 m² Grundstück Lauf 77886
550.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
776 m² Grundstück
Lauf (77886)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in in privilegierter Lage über Lauf in der Ortenau lebt von seiner außergewöhnlichen Aussicht: Ein unverbaubarer Panoramablick über das Rheintal bis hin zu den Vogese...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.103 m² Grundstück Oberweier Bühl , Baden-Baden 77815
Neu
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses Anwesen bietet ideale Voraussetzungen für Selbstständige, Handwerksbetriebe oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten effizient miteinander verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.000 € 6,5 Zimmer 133,9 m² 450 m² Grundstück Lauf 77886
523.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
133,9 m²
·
450 m² Grundstück
Lauf (77886)
Bauen Sie jetzt mit Massa Haus ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus zum Top Preis! Mit ALLEN Fördermöglichkeiten bis hin zu QNG-Siegel ist alles planbar. Es handelt sich um ein Technik fertiges Haus...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Neu
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses Anwesen bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler, ein großzügiges Grundstück mit erheblichem Entwicklungspotenzial zu erschließen. Das ca. 2.103 m² große, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 180 m² 560 m² Grundstück Lauf 77886
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
560 m² Grundstück
Lauf (77886)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 8 Zimmern und ca. 180 m² Wohnfläche bietet reichlich Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Das ausgebaute Dachgeschoss schafft z...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Ortsgebiet Sasbach 77880
460.009 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.890 € 4 Zimmer 118,9 m² 397,3 m² Grundstück Ortsgebiet Sasbach 77880
514.890 € 4.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
397,3 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Frau Simone Meisel
630.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in ruhiger und gewachsener Ortslage eines begehrten Bühler Ortsteils und bietet auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.103 m² eine seltene Kombinatio...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 182 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Stadtgebiet Bühl 77815
689.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Dieses ganz besondere denkmalgeschützte Wohnhaus wurde im deutschen Jugendstil um 1910 herum erbaut. Es liegt sehr zentral zwischen der Stadtmitte und des Bahnhofs in Bühl. Nur wenige Meter von diese...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 6 Zimmer 222 m² 698 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
1.090.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
698 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Hochwertige Bauweise, gehobene Ausstattung Wohnfläche > 210 m² Nebenfläche > 23 m² (Doppel-) Garage Grundstück 698 m² Baujahr 2003 7 Zimmer/Räume, veränderbare Raumaufteilung 2 Bäder EG in offe...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Lauf 77886
588.699 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Lauf (77886)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 26 Zimmer 529 m² 2.376 m² Grundstück Neusatz Bühl 77815
850.000 € 1.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
529 m²
·
2.376 m² Grundstück
Neusatz, Bühl (77815)
Dein nächstes Projekt wartet in Neusatz - und bringt alles mit, was eine echte Kapitalanlage heute braucht: Substanz, Flexibilität und enormes Entwicklungspotenzial. Zwei Häuser auf einem großzügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12 Zimmer 550 m² 1.359 m² Grundstück Kirchstrasse 8 Lauf 77886
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
550 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kirchstrasse 8, Lauf (77886)
Hier geht es zum 3D Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=PNYHpEh685L Hier können Sie ein hoch interessantes Wohn- und/oder Büro/Atelierhaus (900 qm Wohn- Nutzfläche) mit traumhaften Blick in d...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 26 Zimmer 1.115 m² 2.376 m² Grundstück Neusatz Bühl 77815
850.000 € 1.602 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
1.115 m²
·
2.376 m² Grundstück
Neusatz, Bühl (77815)
Dein nächstes Projekt wartet in Bühl-Neusatz - und bietet genau das, was eine zeitgemäße Kapitalanlage heute ausmacht: Substanz, Flexibilität und ein klares Entwicklungspotenzial mit Fokus auf Rendit...
Raiffeisenbank Altschweier eG
Stadthaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 117 m² 68 m² Grundstück frei ab sofort Stadtgebiet Bühl 77815
359.000 € 3.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
68 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Ihre künftige Immobilie befindet sich in einer begehrten und verkehrsgünstigen Lage von Bühl am Johannesplatz. Mitten im Herzen von Bühl in der Fußgängerzone. Der Johannesplatz mit seinen Cafe´s, Res...
Haus zum Kauf 828.000 € 4 Zimmer 231,8 m² 1.723 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
828.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.723 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Vielseitig nutzbares Wohn-und Geschäftshaus im Gewerbegebiet von Bühl. Attraktive Gewerbeimmobilie, die gehobenen Wohnkomfort und Arbeiten unter einem Dach kombiniert. Ruhige Wohn- und Aussichtslage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?