Ihre Chance: Ein Baudenkmal als wertstabiles Fundament Mit dem Erwerb des ehemaligen Gasthauses "Rössle" sichern Sie sich nicht nur ein bedeutendes Einzeldenkmal, sondern eine bereits perfekt vorbere...
1 / 58
250.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,5 m²
·
865 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten-Rieden (74538)
Dieses Einfamilienhaus unbekannten Baujahres, das vorraussichtlich im Jahr 1900 erweitert wurde, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und es in ein modernes Traum...
1 / 30
159.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,1 m²
·
365 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten (74538)
Einfamilienwohnhaus mit separatem Garagengebäude, Carport und Scheune in der Gemeinde Rosengarten im Ortsteil Rieden. Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, erbaut vermutlich um das Jahr 1880...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 17
280.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
910 m² Grundstück
Uttenhofen, Rosengarten (74538)
Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und zwei Haupteingängen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre kreativen Ideen umzusetzen und die Wohnungen nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Gesponsert
Privat von Susanne Schwarz
1 / 21
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosengarten, 74538
1 / 10
463.100 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 8
369.320 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
1 / 8
531.270 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203,6 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
1 / 25
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Oberrot: In einem gepflegten Zweifamilienhaus werden die Obergeschosswohnung sowie die abgetrennte Dachgeschosswohnung gemeinsam als attraktives Gesamtpake...
1 / 13
395.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,7 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottendorf, Gaildorf (74405)
Charmantes, kernsaniertes Fachwerkhaus mit Terrasse, Garten, Nebengebäude, Garage und Carport Dieses ursprünglich um 1940 errichtete Fachwerkhaus präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zu...
1 / 1
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
1 / 56
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 48
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 35
Neu
595.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
652 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Michelbach an der Bilz vereint historische Substanz mit beeindruckender Großz...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 18
379.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
252 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1700 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall. Auf rund 179 m² Wohnfläche biete...
1 / 14
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 33
379.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,8 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eutendorf, Gaildorf / Eutendorf (74405)
Dieses umfassend sanierte Zweifamilienhaus in Gaildorf-Eutendorf wurde um ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und bietet auf einem Grundstück von ca. 264 m² eine Gesamtwohnfläche von rund 115 m². Di...
Living Haus GmbH
1 / 2
609.800 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,8 m²
·
530 m² Grundstück
Rauhenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 177 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern zu...
1 / 23
335.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.269 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Großzügiges Familienidyll mit weitläufigem Garten und viel Potenzial! Dieses 1938 erbaute Wohnhaus vereint solide Substanz mit beeindruckendem Platzangebot. Durch den Anbau von 1972 wurde die Fläche ...
1 / 37
2.350.000 € 7.781 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
562 m²
·
302 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Kurzbeschreibung Wohn- Geschäftshaus Objekt Sehr gepflegt, saniert und sofort werthaltig nutzbar: Dieses Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr ca. 1890) in der Schwäbisch Haller Altstadt-Fußgängerzone übe...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 28
499.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
93 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Eck-Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit exklusivem Wohnkomfort. Freigelegte Holzbalken, edle Dielenböden sowie stilvolle Fachwerk- und Naturstei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 23
499.990 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
805 m² Grundstück
Eutendorf, Gaildorf / Eutendorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 verbindet solides Bauen mit modernen Wohnstandards und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
Herr Markus Dobbert
1 / 7
1.180.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
1.539 m² Grundstück
Goethestraße 29/31, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten befindet sich in gefragter Lage von Schwäbisch Hall und stellt eine solide sowie renditestarke Kapitalanlage dar. Die Immobilie ist vo...
Herr Thomas Brand
1 / 9
883.479 € 4.256 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Elegant, großzügig, energieeffizient: Die City Villa 1 von allkauf vereint modernes Wohnen mit klassischer Stadtvilla-Architektur. Auf ca. 196 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mi...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
296.000 € 2.874 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
432 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
1 / 22
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 54
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
563 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine stilvolle Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. U...
1 / 76
750.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
447 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Diese beiden Einfamilienhäuser vereinen traditionelles Wohnen mit moderner Bauweise und bieten eine spannende Gelegenheit für Liebhaber individueller Wohnlösungen. Es handelt sich um ein Einfamilienh...
1 / 76
490.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,9 m²
·
785 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Wohnhaus in wunderschöner Aussichtslage! Dieses charmante Wohnhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise und das großzügige Grundstück von ca. 785 m². Mit einer Wohnfläche von run...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?