21 Häuser zum Kauf in Sasbach am Kaiserstuhl, 79361
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Löchleäckerstrasse, Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
1 / 9
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte mit 177 qm nach DIN. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Oberg...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
1 / 25
550.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
780 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück. Dieses ca. 1967 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Gru...
1 / 10
Neu
309.488 € 2.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
291 m² Grundstück
Leiselheim, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
496,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Gesponsert
Herr Michael Metzger
1 / 31
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
262,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
309,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
297,6 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Nicola Sabatino
1 / 16
369.000 € 2.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
558 m² Grundstück
Sasbach (79361)
- Historische Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1700 im malerischen Sasbach - Gepflegtes Fachwerkhaus mit einzigartigem Charme und Charakter - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 558 m² für vielfältige N...
1 / 9
392.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
177 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ein traumhaftes Baugrundstück im Winzerort Jechtingen am Westrand des Kaiserstuhls für 5 Reihenhäuser. An die Häuser schließen in ruhiger Südostlage große Gärten an. Die Reihenhäuser werden Ihnen sch...
1 / 6
Neu
630.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
662 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Diese Doppelhaushälfte in Sasbach am Kaiserstuhl bietet mit 6 Zimmern auf 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 662 m² lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei Gar...
BoHolz Haus GmbH
1 / 2
Neu
429.550 € 3.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leiselheim, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ihre energieeffiziente, neue Doppelhaushälfte. Wir bauen für SIE: Doppelhaus in Effizienzklasse EH40. Ihre Doppelhaushälfte mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten auf 2 Ebenen. Bei uns haben bereits vie...
Gesponsert
Frau Lara Jaeger
1 / 24
299.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,1 m²
·
550 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
- Einfamilienhaus zum Kauf in Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberrotweil mit zwei Gästezimmern - Baujahr 1962, gepflegter Zustand - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 550 m² - Wohnfläche von ca. 178 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sasbach am Kaiserstuhl, 79361
Yvonne Soutschka
1 / 17
845.000 € 2.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
237 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2023 vereint zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung und einen hohen energetischen Standard - ideal sowohl als zukunftssicheres Anlage...
Herr Mirco Lambracht
1 / 14
350.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königschaffhausen, Endingen (79346)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten des malerischen Ortsteils Königschaffhausen in Endingen am Kaiserstuhl erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr...
1 / 13
1.500.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
753 m²
·
1.950 m² Grundstück
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Einzigartiges Mehrfamilienhaus im Herzen des Kaiserstuhls! Im malerischen Königschaffhausen, ein Ortsteil der Gemeinde Endingen, umgeben von der idyllischen Landschaft des Kaiserstuhls, wurde ca. 20...
1 / 13
880.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,9 m²
·
723 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Gepflegtes Wohnhaus mit moderner Technik, vielseitigem Grundriss und ruhiger Lage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Seitenlage des malerischen Weinbauorts Kiechlinsbergen, ei...
1 / 15
530.000 € 3.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
726 m² Grundstück
Bischoffingen, Vogtsburg im Kaiserstuhl - Bickensohl (79235)
In idyllischer und ruhiger Lage von Bickensohl befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit angebauter Scheune und Stall. Das Objekt bietet zwei separate Wohnungen und ist ideal für Mehrgenerationenwo...
Herr Patrick Mazurek
1 / 28
1.090.000 € 6.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
690 m² Grundstück
Bischoffingen (79235)
- Reserviert - Leben, wo andere Urlaub machen - Ihr Luxus-Zuhause im Herzen des Kaiserstuhls Ruhig gelegen in Bischoffingen, mit viel Privatsphäre, unverbaubarer Aussicht bis in die Vogesen und einer...
1 / 8
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH oder DHH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 € zuzügl. 40.000,00 € ...
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
259,2 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?