Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Sipplingen, 78354

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.900 € 5,5 Zimmer 159,9 m² 228,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
849.900 € 5.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
228,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Sabina Sterzik unter 0173 / 58 28 070. Samstags stehen wir Ihnen von 12 bis 15 Uhr nach Vereinbarung zur Verfügung. In herrlicher Aussich...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5,5 Zimmer 159,9 m² 321,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
999.900 € 6.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,9 m²
·
321,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5,5 Zimmer 155 m² 223,5 m² Grundstück Prielstraße 13 Sipplingen 78354
Neu
999.900 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
223,5 m² Grundstück
Prielstraße 13, Sipplingen (78354)
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 139 m² 280 m² Grundstück Sipplingen 78354
880.000 € 6.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
280 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise präsentiert sich mit einem klar strukturierten Eingangsbereich. Der Hauseingang befindet sich auf der Südseite, wo ein Carport für zwei Fahrzeu...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 8 Zimmer 203 m² 520 m² Grundstück Sipplingen 78354
Neu
1.485.000 € 7.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
520 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 191,2 m² 344 m² Grundstück Sipplingen 78354
1.190.000 € 6.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191,2 m²
·
344 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Exzellente Seeresidenz in Bestlage Diese frisch renovierte und voll möblierte Luxusresidenz ist ein wahres Juwel am Bodensee. Auf großzügigen 191 Quadratmetern Wohnfläche verschmelzen eine kompromiss...
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 382 m² 554 m² Grundstück Sipplingen 78354
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
382 m²
·
554 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Diese exklusive Villa im mediterranen Stil bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis in einer der besten Lagen von Sipplingen am Bodensee. Mit einer Wohnfläche von ca. 382 m² und einer Grundstücksflä...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 573 m² 1.767 m² Grundstück frei ab sofort Sipplingen 78354
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
573 m²
·
1.767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sipplingen (78354)
Diese außergewöhnliche Villa in Sipplingen vereint Privatsphäre, Luxus und architektonische Raffinesse in traumhafter Hanglage mit Blick auf den Bodensee. Bereits die Einfahrt vermittelt ein Gefühl v...
Bungalow zum Kauf 672.439 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Sipplingen 78354
672.439 € 6.226 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Gesponsert
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 5,5 Zimmer 145,2 m² 752 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
558.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
In idyllischer Lage von Bonndorf erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit einem Apartment in einer perfekten Südausrichtung in sehr sonniger Lage, nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt. Das Haus w...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 648.619 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Sipplingen 78354
648.619 € 6.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Sipplingen (78354)
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 934.000 € 5 Zimmer 160 m² 360 m² Grundstück frei ab 05.04.2027 Am Bergle Überlingen 88662
934.000 € 5.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 05.04.2027
Am Bergle, Überlingen (88662)
In Überlingen, Am Bergle 32 entsteht eine projektierte Doppelhaushälfte in grüner, angenehmer Wohnlage – perfekt für alle, die am Bodensee ankommen und langfristig zuhause sein möchten. Das Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sipplingen, 78354
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.524.769 € 10 Zimmer 376 m² 840 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
1.524.769 € 4.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
376 m²
·
840 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.629 € 7 Zimmer 246 m² 1.400 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
1.095.629 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.340.000 € 5,5 Zimmer 635 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Hödingen Überlingen 88662
1.340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Hödingen, Überlingen (88662)
Ob Sie sich ein Holz-Einfamilienhaus mit oder ohne Einliegerwohnung, ein Öko-Holzhaus, ein stilvolles Design-Holzhaus oder einen modernen Holz-Bungalow wünschen: Fluck Holzbau macht es möglich! Wir b...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.127.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 663 m² Grundstück Hödingen Überlingen-Hödingen 88662
Neu
1.127.228 € 6.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
663 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen-Hödingen (88662)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...
Einfamilienhaus zum Kauf 763.638 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
763.638 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 215 m² 925 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
Neu
950.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
925 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
HERZLICH WILLKOMMEN! Sie sind auf der Suche nach einer individuellen Immobilie die Ihnen viel Platz für verschiedene Bedürfnisse bietet? Dieses Haus bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten: + großzügiges ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.052.039 € 5 Zimmer 142 m² 1.400 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
1.052.039 € 7.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.422.469 € 10 Zimmer 350 m² 1.400 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
1.422.469 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.400 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 300 m² 569 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
569 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Aussichtslage von Überlingen-Hödingen vereint modernes Wohnen, großzügige Architektur und ein Höchstmaß an Lebensqualität. Auf rund 300 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 807.899 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Hödingen Überlingen 88662
807.899 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Hödingen, Überlingen (88662)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.479 € 4 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
630.479 € 5.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 665.147 € 5 Zimmer 139 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
665.147 € 4.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 281 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88662
249.000 € 1.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
281 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88662)
Einfamilienhaus zum Kauf 658.982 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Nesselwangen Überlingen 88677
658.982 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Nesselwangen, Überlingen (88677)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 909.399 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Überlingen 88662
909.399 € 4.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 408 m² 1.665 m² Grundstück Überlingen 88662
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
408 m²
·
1.665 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Diese außergewöhnliche Park-Stadtvilla vereint repräsentative Architektur, großzügige Raumverhältnisse und luxuriösen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Lagen am westlichen Bodensee. Auf einem ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.078 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Überlingen 88662
925.078 € 3.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 240,8 m² 795 m² Grundstück Überlingen 88662
750.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240,8 m²
·
795 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de In traumhafter Lage im Wohngebiet von Überlingen bietet dieses großzügige Einfamilienhaus einen herrlichen Blick auf den Bodensee - ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 721.188 € 5 Zimmer 162 m² 410 m² Grundstück Überlingen 88662
721.188 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
410 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Das LifeStyle 16.01 vereint moderne Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung auf einer Nettogrundfläche von ca. 162 m². Unter dem eleganten Satteldach entsteht ein Zuhause, das Familien viel...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 152,7 m² 668 m² Grundstück Überlingen 88662
660.000 € 4.323 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
668 m² Grundstück
Überlingen (88662)
In einer sehr ruhigen und stadtnahen Lage von Überlingen befindet sich diese Haushälfte mit insgesamt 6 Zimmern, aktuell eine Praxis- und Bürofläche von ca. 152,68 m². Für das Doppelhaus wurde eine E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?