Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Starzach, 72181

Haus zum Kauf provisionsfrei 300.500 € 90 m² 702 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
Neu
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Nutzfläche: 92m², Keller/vollunterkellert, mit Gartenhaus;...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 193,8 m² 1.904 m² Grundstück Felldorf Starzach - Felldorf 72181
569.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,8 m²
·
1.904 m² Grundstück
Felldorf, Starzach - Felldorf (72181)
Vielseitiges Wohnidyll mit Wellness & Naturblick - Ihr neues Zuhause in Starzach zwischen Horb und Rottenburg Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzung...
Herr Lorenzo Wahl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 13 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
939.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und die gelungene Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und nachhaltigem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 13 Zimmer 380 m² 612 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
Neu
939.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
612 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Zum Verkauf steht ein exquisit gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in der ruhigen und gefragten Wohnlage von Starzach-Bierlingen. Dieses im Jahr 2007 erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,7 m² 733 m² Grundstück Bierlingen Starzach, Bierlingen 72181
499.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,7 m²
·
733 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach, Bierlingen (72181)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Starzach, Stadtteil Bierlingen, bietet den perfekten Rahmen für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 Quadratme...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 399.899 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Wachendorf Starzach 72181
399.899 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Wachendorf, Starzach (72181)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.500 € 4 Zimmer 90,1 m² 702 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
Neu
300.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern, sowie einer Nutzfläche von 69 Quadratmetern. Das Haus verfügt über ein Gartenhaus mit überdachtem ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 406.149 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Sulzau Starzach 72181
406.149 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 479.919 € 5 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
479.919 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
FamilyStyle 18.01 S - Satteldach Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, ...
Gesponsert
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 180 m² 770 m² Grundstück Göttelfingen Eutingen 72184
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
770 m² Grundstück
Göttelfingen, Eutingen (72184)
Verkauft wird ein modernes Haus mit sep. Praxis in begehrter Ortsrandlage. Das Haus wurde 2011 auf einem 770m² großen Grundstück errichtet. Im EG des Hauses befindet sich der Haustechnikraum, Gäste-W...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 443.689 € 6 Zimmer 185 m² 470 m² Grundstück Sulzau Starzach 72181
443.689 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
470 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
LifeStyle 18.02 S - Satteldach Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Indi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 531.656 € 4,5 Zimmer 116 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Sulzau Starzach 72181
531.656 € 4.583 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
Dieses Angebot verbindet ein voll erschlossenes Baugrundstück in schöner Rand-Lage mit modernster, ökologischer Holzbauweise „Made in Baden-Württemberg“. 🏗️ Projektstand & Individualisierung Da sich...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 798.375 € 9 Zimmer 223 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Sulzau Starzach 72181
798.375 € 3.580 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.600 € 6 Zimmer 170 m² 845 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
845.600 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
845 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Das hochwertige Einfamilienhaus ist durchweg eine einzigartige und stilvolle Immobilie. Der Eingangsbereich verfügt über eine helle und platzbietende Garderobe mit direktem Zugang zur Garage. Das Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 489 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 489 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 155 m² 489 m² Grundstück Bierlingen Starzach 72181
545.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Bierlingen Starzach 72181
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bierlingen, Starzach (72181)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Immowelt logo
Argetra GmbH
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 340 m² 1.070 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Altheim Horb-Altheim 72160
1.200.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Altheim, Horb-Altheim (72160)
Dieses beeindruckende Haus mit ca. 340 m² Wohnfläche ist aufgeteilt in Teileigentum wie folgt: WHG1 35m² + Garage Barrierefrei vermietet WHG2 60m² große Dachterrasse Barrierefrei mit Treppenlift verm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Starzach, 72181
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143,5 m² 107 m² Grundstück Bieringen Rottenburg am Neckar / Bieringen 72108
449.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
107 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar / Bieringen (72108)
Kurzbeschreibung DHH in Bieringen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein Zuhause im TOP-Zustand, zum TOP-Preis mit TOP-Technik? Wollten Sie s...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 210 m² 678 m² Grundstück Weitingen Eutingen im Gäu 72184
569.000 € 2.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
678 m² Grundstück
Weitingen, Eutingen im Gäu (72184)
Dieses großzügige und familienfreundliche Wohnhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur teilweisen Vermietung. Das im Jahr 1965 in ma...
Herr Sven Sinner
massa haus
Bungalow zum Kauf 573.089 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
573.089 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
ComfortStyle 14.01 P - Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ung...
RWM Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.900 € 3,5 Zimmer 114,1 m² 106 m² Grundstück Bieringen Rottenburg-Bieringen 72108
219.900 € 1.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
106 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg-Bieringen (72108)
Die Doppelhaushälfte verfügt über insgesamt 3,5 Zimmer auf rund 114 m² Wohnfläche und erstreckt sich über mehrere Ebenen. Im Untergeschoss (UG) befindet sich ein modernes Badezimmer mit Dusche, das e...
Bauernhaus zum Kauf 664.000 € 8 Zimmer 275 m² 596 m² Grundstück Weitingen Eutingen im Gäu 72184
664.000 € 2.415 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
596 m² Grundstück
Weitingen, Eutingen im Gäu (72184)
Dieses Haus richtet sich an Menschen, die mehr Raum brauchen als üblich - sei es für Familie, Homeoffice oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Mit rund 275 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohne...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6,5 Zimmer 281 m² 820 m² Grundstück Bad Imnau 72401
Neu
385.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
281 m²
·
820 m² Grundstück
Bad Imnau (72401)
Auf einem großen, sonnigen und ruhigen Grundstück mit 820 m² steht das gepflegte Haus mit vielen Besonderheiten und einzigartigem Flair! Die Hauptwohnung befindet sich im Erdgeschoss auf einer Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 983 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
Neu
340.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
983 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit eigener Zufahrt zur Doppelgarage liegt idyllisch und ruhig in herrlicher Aussichtslage. Über eine Steintreppe gelangen Sie in den Eingangsbereich, von dem aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 190 m² 312 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
312 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Grün Perfekt sowohl für die FAMILIE als Mehrgenerationenhaus, wie auch zur Vermietung. Herrlich ruhig und naturnah gelegenes Haus mit viel Grün, mit terr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 6 Zimmer 155 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
494.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Rottenburg am Neckar aufwachen und den Tag in einem Haus beginnen, das exakt nach Ihren Wünsch...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 417.029 € 4 Zimmer 134 m² 459 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
417.029 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
459 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 136 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
464.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 97 m² 2.000 m² Grundstück Eckenweiler Rottenburg-Eckenweiler 72108
Neu
196.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eckenweiler, Rottenburg-Eckenweiler (72108)
Einfamilienhaus in zwei Stockwerken mit teilweisem Keller, Wohnfläche 97 m², Nutzfläche 88 m², sowie einem Verbindungsbau mit 31 m² Nutzfläche und einer angrenzenden Werkstatt mit zwei Stockwerken un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?