Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rudeshof, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 143...
1 / 24
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
966 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Außergewöhnliches Wohnen , in einer historischen Immobilie aus gräflicher Hinterlassenschaft in Tannheim bei Memmingen auf großem Grundstück mit einem ganz besonderen Wohnambiente. Die äußerst solide...
1 / 1
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
1 / 11
349.900 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
185 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Das Haus wurde im Jahr 1920 als landwirtschaftliches Gebäude errichtet. 1990 erfolgte dann der Umbau in zwei Wohngebäude. Eine weitere Kernsanierung erhielten beide Haushälften dann in den Jahren 201...
Gesponsert
Christian Brechenmacher
1 / 19
Neu
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Gesponsert
Herr Jürgen Sutter
1 / 22
440.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Stadt! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1946 auf einem 632 m² großen Grundstück in schöner Wohnlage erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich eine komplett...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tannheim, 88459
Frau Verena Gröger
1 / 15
990.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,5 m²
·
23.871 m² Grundstück
Mooshausen, Aitrach (88319)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit viel Fläche bei Aitrach Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den 40 er Jahren in Mooshausen bei Aitrach in Massiver Bauweise errichtet. Im Laufe...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
509.555 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
487 m² Grundstück
Rot, Emishalden (88430)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² auf ei...
Willkommen in einem exquisiten Haus in Buxheim, das Luxus und Eleganz auf beeindruckenden 215 Quadratmetern Wohn- und Nutzfläche vereint. Diese gemütliche Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1996, besti...
Herr Jürgen Sutter
1 / 24
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
541 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1970 in schöner Wohnlage erbaut und mit einem Wintergarten 1994 ergänzt. Es diente als Unternehm...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
1 / 21
Neu
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
·
640 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses großzügige, 1984 erbaute Zweifamilienhaus vereint zeitlose Eleganz und den Charme der 80 er Jahre. Auf insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, präsentiert sich das Haus mit zwei Wohneinheiten und den...
Frau Lisa Widmann
1 / 31
449.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
818 m² Grundstück
Zell, Rot an der Rot / Zell an der Rot (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rot an der Rot bietet viel Platz und ein großzügiges Grundstück mit 818 m² - ideal für Familien oder alle, die Wohnen mit Freiraum verbinden möchten. Das Haus w...
Frau Stefanie Leopold-Welte
1 / 13
440.000 € 3.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buxheim (87740)
In Buxheim erwartet Sie ein charmantes Haus mit ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein großzügiges Studio im Dachgeschoss und 1 Bad. Ein sehr gepflegtes Objekt in ...
Herr Jürgen Sutter
1 / 16
360.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
335 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses 1938 erbaute und 2005 renovierte Einfamilienhaus in Buxheim steht auf einem kleinen, sehr pflegeleichten Grundstück un...
1 / 1
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
1 / 12
393.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,3 m²
·
496 m² Grundstück
Aitrach (88319)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Lage von Aitrach und bietet ein angenehmes, naturnahes Wohnumfeld. Das Haus wurde um 1920 erbaut und wurde 2021 umfassend saniert. Es befindet sich in ei...
1 / 20
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.329 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Eine Immobilienrarität auf großem Grundstück, eine ehemalige Architektenvilla mit vielseitiger Verwendbarkeit. Ob für Eigenbezug, oder zur Vermietung , als Generationenhaus für Jung und Alt oder Wohn...
Herr Sascha Rienäcker
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen im Herzen von Memmingen. Dieses historische Haus, das ursprünglich im Jahr 1584 erbaut und 1980 liebevoll modernisiert wurde, erstreckt sich über eine beei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
1 / 22
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,3 m²
·
598 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 10
347.500 € 3.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Erleben Sie dieses, in Holzständerbauweise errichtete Reihenhaus, mit seiner gemütlichen Wohnatmosphäre (Sichtbalken) und seinen niederen Nebenkosten. Besonders auffallend sind die hellen Räume mit i...
1 / 15
350.000 € 2.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
446 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 auf einem 446 qm großen Grundstück errichtet. Es handelt sich um ein Erbpachtgrundstück! Die Wohnfläche beträgt ca. 128 qm. Im Erdgeschoß befindet sic...
Herr Jürgen Sutter
1 / 24
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Steinheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 auf einem ca. 621 m² großen Grundstück im westlichen Bereich von Steinheim erbaut. Die Außenwände sin...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
1 / 17
1.700.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.081 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Beste Lage mit nostalgischer Atmosphäre und einem weitläufigen Garten Diese Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wartet in bester Memminger Lage auf neue Eigentümer, die das Potenzial des großzügige...
1 / 31
399.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte vereint solides Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine strategisch hervorragende Lage in Memmingen - nur wenige Minuten vom Flughafen entfernt. Auf e...
1 / 49
Neu
398.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
532 m² Grundstück
Hauerz, Bad Wurzach / Hauerz (88410)
Heute bietet Ihnen das Team der Immowerk GmbH eine ganz besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten an. Vielfältig daher, da wir hier zwei getrennte Wohneinheiten (Doppelhaushälften) h...
1 / 35
939.000 € 4.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
866 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem Anbau mit Büro wurde im Jahre 1967 in einer der besten Lagen der Stadt Memmingen errichtet. Das Gebäude befindet sich am Ende ei...
Sandro Mazzotta
1 / 12
420.000 € 3.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,9 m²
·
287 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1983 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen charmanten Garten und eine ruhige, nachgefragte Wohnlage in Memmingen. Auf ca. 129 m² Woh...
1 / 31
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
788 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einem Anbau von 1962 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt ca. 130 m² Wohnfläche. Di...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
242 m²
·
559 m² Grundstück
Aitrach (88319)
Grundstücksgröße: 559 m² Baujahr : ca. 1951, Anbau und Dachausbau im Jahr ca. 1981 - Wohnflächen: 4.– Zimmer - Wohnung im Erdgeschoss ca. 87 m², Terrasse 4. – Zimmer - Wohnung im Obergeschoss ca. 88 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?