Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Abenberg, 91183

Frau Bettina Drescher
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.607 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
320.000 € 2.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.607 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Dieses charmante Bauernhausensemble im Abenberger Ortsteil Wassermungenau vereint historischen Charakter, ein großes Grundstück und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Zum Anwesen gehören ein Wohnhau...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 844.000 € 4 Zimmer 300 m² 87.978 m² Grundstück Ebersbach Abenberg 91183
844.000 € 2.813 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
87.978 m² Grundstück
Ebersbach, Abenberg (91183)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 162 m² Grundstück Schechsengasse 14 Abenberg 91183
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
162 m² Grundstück
Schechsengasse 14, Abenberg (91183)
Genaue Beschreibung der Objektart: Doppelhaushälfte Derzeitige Bebauung: Das Gebäude wurde um 1881 erbaut. 1973 erfolgte ein Anbau. Es liegt kein Denkmalschutz vor. Das Haus verfügt über ein Vollgesc...
Stadthaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.250 m² Grundstück Abenberg 91183
975.000 € 4.276 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.250 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Am Fuße der geschichtsträchtigen Burg Abenberg liegt dieses ensemblegeschützte Stadthaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.250 m². Mit einer Wohnfläche von rund 228 m² bietet es die perfekte...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Abenberg 91183
399.900 € 4.209 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Willkommen in diesem liebevoll kernsanierten Stadthaus im Herzen von Abenberg, das durch die gelungene Verbindung von historischem Charme und modernem Wohnkomfort überzeugt. In ruhiger, leichter Hang...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 253 m² 2.755 m² Grundstück Abenberg 91183
990.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
253 m²
·
2.755 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Abenberg - ein lichtdurchflutetes Architektenhaus, das wie eine grüne Oase hinter einer großen Oldtimergarage mit 6 Stellplätzen verborgen liegt. ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.700 € 15 Zimmer 134 m² 438 m² Grundstück Abenberg 91183
999.700 € 7.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
134 m²
·
438 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Top Preis ! Großes MFH mit Gewerbe- und Wohneinheiten im Herzen von Abenberg Willkommen zu einer seltenen Investitionsgelegenheit im historischen Stadtkern von 91183 Abenberg! Zum Verkauf steht eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 6 Zimmer 170 m² 685 m² Grundstück Abenberg 91183
429.900 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
685 m² Grundstück
Abenberg (91183)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Abenberg präsentiert sich diese Immobilie als seltene Gelegenheit für alle, die Raum, Flexibilität und Entwicklungspotenzial suchen. Dieses Einfamilienha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.320 m² Grundstück Abenberg 91183
423.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.320 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Dieses sofort freie Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in einem nahegelegenen Ortsteil von Spalt und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 220 m² großzügige Raumreserven für Famil...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 544.700 € 5 Zimmer 196 m² 501,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
544.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
501,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Lernen Sie die City Villa 1 kennen, ein architektonisches Juwel, das Ihre Vorstellungen von modernem Wohnen neu definiert. Dieses stilvolle Haus besticht durch ein ansprechendes Design und eine durch...
Immowelt logo
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 285 m² 730 m² Grundstück Abenberg 91183
799.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
730 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Wohnhaus wurde 2003 in energieeffizienter Holztafelbauweise von Schwabenhaus errichtet. Die massive Bauweise im Untergeschoss kombiniert mit modernen Fer...
Haus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 340,7 m² 2.811 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
849.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
340,7 m²
·
2.811 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Das traumhafte Anwesen besteht aus dem Wohnhaus mit rd. 340 m² Wohnfläche und einer zusätzlichen, im Souterrainbereich gelegenen, Praxis mit rd. 83 m². Ursprünglich wurde es im Jahr 1966 in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 80 m² 612 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
395.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
612 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Das freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde 1995 als Fertighaus der Fa. Schwörer auf einem 581 m² großen Grundstück in Abenberg-Wassermungenau errichtet. Die ca. 80 m² große Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7,5 Zimmer 244 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Abenberg 91183
659.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
244 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenberg (91183)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1994 in hochwertiger Bauweise mit Ziegelsteinen erbaut und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Es bietet außergewöhnlich viel Platz – ideal fü...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 423.700 € 4 Zimmer 83 m² 312 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
423.700 € 5.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
312 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach ist mit seiner rechteckigen Grundform perfekt für kleine Stadtgrundstücke aufgestellt. Auf 83 m² Nettogrundfläche besticht der Bungalow durch viele Möglichkeiten...
Gesponsert
Privat von Andrea
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 5 Zimmer 91 m² 247 m² Grundstück Veitsaurach Windsbach 91575
388.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91 m²
·
247 m² Grundstück
Veitsaurach, Windsbach (91575)
Zum Verkauf steht ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit Weitblick, 6 km von Windsbach entfernt, in naturnaher und idyllischer Lage inclusive Garten und grosser sonniger Dachterrasse. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abenberg, 91183
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 12 Zimmer 378 m² 1.024 m² Grundstück Hergersbach Windsbach 91575
588.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
378 m²
·
1.024 m² Grundstück
Hergersbach, Windsbach (91575)
Hier finden Sie einen sehr interessanten Gebäudekomplex für Investoren oder Selbstnutzer. Dieses Mehrfamilienhaus besitzt eine Wohnfläche von 378 m² auf 3 Etagen mit insgesamt 20 Betten verteilt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 148 m² 693 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
790.000 € 5.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
693 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Dieses wunderschöne moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhige Wohngegend und sucht neue Eigentümer. Es erstreckt sich über zwei Vollgeschosse und besticht durch seine moderne, gehobene Au...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 145 m² 2.182 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
2.182 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 274 m² 870 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
475.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
870 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Dieses Angebot ist wirklich außergewöhnlich und bietet ungeahnte Möglichkeiten. Es handelt sich hierbei um ein 1956 erbautes Zweifamilienhaus und ein 1993 einseitig angebautes Einfamilienhaus, welche...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 152 m² 965 m² Grundstück Mäbenberg Georgensgmünd 91166
320.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
965 m² Grundstück
Mäbenberg, Georgensgmünd (91166)
Einfamilienhaus mit ca. 152 m² Wohnfläche und weiteren ca. 35 m² Nutzfläche auf einem ca 965 m² großem Grundstück. Eine geräumige Doppelgarage und weitere Stellplatzflächen befinden sich direkt auf d...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 186 m² 1 m² Grundstück Spalt 91174
Neu
465.000 € 2.500 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
186 m²
·
1 m² Grundstück
Spalt (91174)
Wir bieten Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zur Kapitalanlage inmitten der historischen Altstadt von Spalt. Dieses solide gebaute Wohn- und Geschäftsgebäude wurde im Jahr 2009 nach dem Einsturz de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 76,3 m² 129,6 m² Grundstück Josefsplatz 1 Spalt 91174
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
76,3 m²
·
129,6 m² Grundstück
Josefsplatz 1, Spalt (91174)
Objektbeschreibung Im Rahmen einer privaten Stadtentwicklung werden in der Bierstadt Spalt insgesamt sechs Innenstadthäuser einer neuen Nutzung zugeführt und ein Neubau erstellt. Das bisher eher been...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 262 m² 248,8 m² Grundstück Josefsplatz 3 Spalt 91174
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
262 m²
·
248,8 m² Grundstück
Josefsplatz 3, Spalt (91174)
Frau Vicky Rothmund
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 151 m² 503 m² Grundstück Götzenreuth Büchenbach 91186
Neu
659.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
503 m² Grundstück
Götzenreuth, Büchenbach (91186)
Kurzbeschreibung Gesundes Raumklima, ein Traum zum Wohnen! Objekt Das exklusive Architektenhaus aus Vollholz bietet auf ca. 151 m² Wohnfläche zzgl. ca. 50 m² großer Terrasse, viel Platz verteilt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 7 Zimmer 177,4 m² 171,4 m² Grundstück Spalt 91174
335.000 € 1.888 €/m²
7 Zimmer
·
177,4 m²
·
171,4 m² Grundstück
Spalt (91174)
Im Erdgeschoss befindet sich bauzeittypisch der Wohnraum, die Küche, der Flur mit Treppenaufgang, WC, Speis und der Übergang zu den Hauswirtschaftsräumen mit separatem Zugang. Im Obergeschoss sind 5 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 106 m² 140 m² Grundstück Spalt 91174
599.000 € 5.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
140 m² Grundstück
Spalt (91174)
Im Rahmen einer privaten Stadtentwicklung werden in der Bierstadt Spalt insgesamt sechs Innenstadthäuser einer neuen Nutzung zugeführt und ein Neubau erstellt. Das bisher eher beengte und zugepflaste...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Poppenreuth Kammerstein 91126
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Poppenreuth, Kammerstein (91126)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 14 Zimmer 481 m² 480 m² Grundstück Spalt 91174
998.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
480 m² Grundstück
Spalt (91174)
Mitten im historischen Ortskern von Spalt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen, bestehend aus einem denkmalgeschützten, weitgehend ausgebauten Vorderhaus mit weiterem Entwicklun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 180,4 m² 1.548 m² Grundstück Windsbach 91575
419.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.548 m² Grundstück
Windsbach (91575)
Dieses gut geschnittene, auf einem großzügigen und sonnigen Gartengrundstück freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1984 errichtet und mit dem Ausbau des Dachgeschosses im Jahr 2000 erweitert. D...
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 240 m² 852 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
300.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1850 in Georgensgmünd. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem Grundstück von 852 m² viel Platz sowi...
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² 846 m² Grundstück Windsbach 91575
395.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
846 m² Grundstück
Windsbach (91575)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Windsbach präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 846 m². Mit einer Wohnfläche von rund 220 m², v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?