Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Bergheim, 86673

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 692.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 781,6 m² Grundstück Bergheim 86673
692.069 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
781,6 m² Grundstück
Bergheim (86673)
Willkommen in Eurer City Villa 1 - wo Großzügigkeit und Design ein Zuhause schaffen, das begeistert! Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu gemeinsamen Momenten mit Freunden und Familie ein. Im Ober...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 640.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 781,5 m² Grundstück Unterstall Bergheim 86673
640.139 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
781,5 m² Grundstück
Unterstall, Bergheim (86673)
Über 180 m² und sechs Zimmer bieten bei Home 13 jedem Kind ein eigenes Reich. Hier erlebt Ihr Großzügigkeit in Reinform: Im Erdgeschoss erwartet Euch ein heller Wohn- und Essbereich mit Gartenzugang,...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 593.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 784,5 m² Grundstück Bergheim 86673
Neu
593.169 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
784,5 m² Grundstück
Bergheim (86673)
Das Home 8 zieht Euch sofort in seinen Bann - sowohl von außen als auch von innen. Mit seinem durchdachten Raumkonzept schenkt es Euch eine angenehme Leichtigkeit und jede Menge Platz für Eure persön...
Gesponsert
Privat von Josef Weiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 125 m² 425 m² Grundstück Pettenkofer Str. 21 Lichtenau Weichering OT Lichtenau 86706
Neu
519.000 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
425 m² Grundstück
Pettenkofer Str. 21, Lichtenau, Weichering OT Lichtenau (86706)
Die süd-westlich ausgerichtete Doppelhaushälfte in Massivbauweise, besticht durch ihre ruhige Lage, der tolle Ausblick auf die Felder sowie die Waldrandnähe lädt zum Verweilen ein. Ideal nicht nur fü...
Gesponsert
Privat von Reichmann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 168 m² 315 m² Grundstück Ingolstadt 85053
549.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
315 m² Grundstück
Ingolstadt (85053)
Erdgeschoß: Nach Betreten der Wohnung finden Sie rechter Hand ein modernes Tageslicht-Badezimmer mit hochwertigen Armaturen und einer Badewanne. Weitergehend kommen Sie in ein helles freundliches Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergheim, 86673
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 565.249 € 5 Zimmer 166,4 m² 403,5 m² Grundstück Irgertsheim Ingolstadt 85049
565.249 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
403,5 m² Grundstück
Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
Das geplante Einfamilienhaus im gefragten Ingolstädter Stadtteil Irgertsheim bietet mit seinen fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² und einem großzügigen Grundstück von 403,12 m² ein ideal...
Herr Wolfgang Teich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.575 € 7 Zimmer 237,2 m² 406,1 m² Grundstück Irgertsheim Ingolstadt 85049
615.575 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
406,1 m² Grundstück
Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Ingolstadt beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m², verteilt auf zwei Ebenen. Ihnen stehen insgesamt sieben Zimmer zur Verfügung, darunter fünf Sch...
Frau Monika Duska
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.050 m² Grundstück Irgertsheim Ingolstadt 85049
Neu
1.060.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.050 m² Grundstück
Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
"Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort - ein Lebensgefühl mit Weitblick" Ein ganz besonderes Highlight dieser Immobilie ist die unverbaubare Hanglage: Bei Föhnwetter eröffnet sich Ihnen ein atemb...
Herr Wolfgang Teich
Neu
565.249 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
403,5 m² Grundstück
Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 592.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 706,8 m² Grundstück Joshofen Neuburg an der Donau 86633
592.069 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
706,8 m² Grundstück
Joshofen, Neuburg an der Donau (86633)
Stilvolles Familienleben und viel Platz für alle - das macht Eure City Villa 1 aus! Im offenen Wohn- und Essbereich genießt Ihr entspannte Stunden mit Freunden oder Familie und sammelt gemeinsam wert...
Büro Ingolstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 210 m² 770 m² Grundstück Egweil 85116
525.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
770 m² Grundstück
Egweil (85116)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition! Dieses charmante 2-Familienhaus in Egweil vereint historische Bauweise mit modernem Ausbaupotenzial und bietet vielfältige Nutzungsm...
Herr Christian Engelhard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 247 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Heinrichsheim Neuburg 86633
695.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinrichsheim, Neuburg (86633)
Sind Sie auf der Suche auf ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie? Perfekt - hier ist es! Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde 1985 erbaut - der Ausbau des Dachgeschosses erfolgte in...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 136 m² 498 m² Grundstück Heinrichsheim 86633
515.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
498 m² Grundstück
Heinrichsheim (86633)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Immo Concept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 208 m² 703 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
719.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
703 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Traumgarten, Whirlpool und Doppelgarage in Neuburg-Heinrichsheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher...
Cosmobilia
Bungalow zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.386 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
859.000 € 4.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.386 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Der sehr chice, moderne Bungalow liegt in unverbaubarer Lage direkt am Golfplatz, jedoch ideal davon abgeschirmt. Das Haus hat als Mittelpunkt eine sehr große, perfekt eingerichtete Einbauküche mit K...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 401.987 € 4 Zimmer 83 m² 367 m² Grundstück Nassenfels 85128
401.987 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
367 m² Grundstück
Nassenfels (85128)
IM ANGEBOT ENTHALTEN: - Auf Wunsch mit Keller möglich - Grundstückskosten - Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung) - KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus - Bodenplatte inkl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 5 Zimmer 137 m² 237,1 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
646.000 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
237,1 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Neuburg an der Donau in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 137 m² inkl. der ...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 499.700 € 6 Zimmer 178 m² 681 m² Grundstück Nassenfels 85128
Neu
499.700 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
681 m² Grundstück
Nassenfels (85128)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 515.900 € 5 Zimmer 159 m² 681 m² Grundstück Nassenfels 85128
Neu
515.900 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
681 m² Grundstück
Nassenfels (85128)
Unser LifeStyle 15.02 W - eine echte Stadtvilla! Mit einer ungewöhnlichen Architektursprache, die nicht nur auffällt, sondern auf gelungene Weise Form, Funktion und persönliche Wohnvorstellungen verb...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 10 Zimmer 250,3 m² 203,3 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
475.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,3 m²
·
203,3 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Objektnr: 1067908 In zentraler Lage von Neuburg an der Donau, gut sichtbar und verkehrsgünstig an einer Hauptstraße gelegen, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten als spanne...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf 515.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 675,5 m² Grundstück Nassenfels 85128
Neu
515.949 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
675,5 m² Grundstück
Nassenfels (85128)
Das Home 4 überzeugt mit seiner offen gestalteten Raumplanung und viel Platz für Eure Wünsche. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss gibt Euch die Freiheit: Ob Hobby, Homeoffice oder als privater Rü...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 534.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 675,5 m² Grundstück Nassenfels 85128
Neu
534.759 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
675,5 m² Grundstück
Nassenfels (85128)
Mit dem Home 10 startet für Euch ein frisches Kapitel voller Komfort und Freiraum. Die großzügigen 163 m² bieten Euch einen clever gestalteten Grundriss, der von außen kaum zu erahnen ist! Das Erdges...
AVM Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 136,8 m² 258 m² Grundstück Schachtenstraße 8 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
499.000 € 3.648 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
258 m² Grundstück
Schachtenstraße 8, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Wir freuen uns, Ihnen diese ruhig gelegene Doppelhaushälfte in Bruck anbieten zu können. Das Haus wurde 1965 in Massivbauweise erbaut und wurde im Jahr 2019 komplett renoviert. Diese gepflegte Doppel...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 683.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 833,5 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
683.189 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
833,5 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Das Einfamilienhaus Highline 6 lässt Euch mit seinem weitläufigen und offenen Grundriss träumen. Auf rund 56 m² vereint der großzügige Wohn- und Essbereich samt offener Küche viel Platz für gemeinsam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 233 m² 164 m² Grundstück Neuburg Neuburg a.d. Donau 86633
499.000 € 2.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
164 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg a.d. Donau (86633)
Zum Verkauf steht ein renditenstarkes Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt Neuburgs, das durch seine Mischung aus Wohn- und Gewerbenutzung vielseitige Möglichkeiten bietet. Das Gebäude wurde 194...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 734.000 € 5 Zimmer 168 m² 851 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
734.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
851 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 802.623 € 4 Zimmer 136,8 m² 425,6 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
802.623 € 5.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
425,6 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Dieses geplante Einfamilienhaus ist mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² über zwei Etagen ideal für Ihre persönlichen Wohnwünsche. Auf einem 425,61 m² großen Grundstück entsteht Ihr ind...
Herr Wolfgang Teich
Doppelhaushälfte zum Kauf 541.349 € 3 Zimmer 113,6 m² 395,4 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
Neu
541.349 € 4.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
395,4 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Die geplante Doppelhaushälfte in Ingolstadt-Dünzlau erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 113,64 m² mit drei Räumen. Das großzügige Grundstück von fast 400 m² schafft v...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 275.839 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.000 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
Neu
275.839 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Dieses geplante Einfamilienhaus präsentiert sich mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 147,31 m² und bietet Ihnen somit großzügigen Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Das zweistöckige Haus umfass...
Herr Wolfgang Teich
Bungalow zum Kauf 469.670 € 1 Zimmer 91,1 m² 302 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
Neu
469.670 € 5.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
302 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Entdecken Sie ein zeitgemäßes Bungalow-Projekt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet wird. Auf einer wohlüberlegten Wohnfläche von 91,07 m², eingebettet in ein 301,98...
Herr Wolfgang Teich
Bungalow zum Kauf 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 1.000 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Dieser Bungalow, der nach Ihren Wünschen projektiert wird, befindet sich in Ingolstadt und bietet Ihnen ein modernes und komfortables Wohnerlebnis auf 107,17 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern. Auf einem gr...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 580.707 € 5 Zimmer 158,4 m² 454,2 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
580.707 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
454,2 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Ingolstadt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m². Dieses Haus wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert, sodass ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?