Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Diedorf, 86420

Herr Jürgen Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7,5 Zimmer 224 m² 670 m² Grundstück Anhausen Diedorf / Anhausen 86420
799.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
224 m²
·
670 m² Grundstück
Anhausen, Diedorf / Anhausen (86420)
Dieses äußerst geräumige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit repräsentativem Charakter wurde im Jahr 1989 erbaut und befindet sich in ruhiger, angenehmer Wohnlage. Die Immobilie bietet viel Pla...
Immowelt logo
Privat von Kamran Alasgarow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.690.000 € 9 Zimmer 316 m² 869 m² Grundstück Hausen Diedorf 86420
2.690.000 € 8.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
316 m²
·
869 m² Grundstück
Hausen, Diedorf (86420)
Exklusives Architektenhaus mit Pool, High-End-Ausstattung und unverbaubarem Ausblick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint moderne Architektur, durchdachte Technik und höchsten Wohnkomfort auf eind...
Herr Claudius Kaiser
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 121,8 m² 382 m² Grundstück Kreppen Diedorf 86420
565.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
382 m² Grundstück
Kreppen, Diedorf (86420)
Beim Betreten dieses einladenden Hauses, das 1997 erbaut wurde, gelangen Sie zunächst in einen großzügigen Eingangsbereich, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus führt der Weg...
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 154 m² 783 m² Grundstück Biburg Diedorf / Biburg 86420
Neu
599.000 € 3.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
783 m² Grundstück
Biburg, Diedorf / Biburg (86420)
Ein Zuhause mit Platz, Garten und viel Potenzial - die klassische Doppelhaushälfte für Familien! Diese Immobilie bietet ca. 154 m² Wohnfläche mit durchdachter Aufteilung und viel Raum für individuell...
Herr Korhan Sari
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
750.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 150 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet eine solide und durchdachte Basis für Ihr neues Zuhause in Diedorf. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein sonniges Wohnzimmer...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 178,3 m² 731 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
899.000 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,3 m²
·
731 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Objektnr: 1071204 In einer der begehrtesten Wohnlagen von Diedorf erwartet Sie ein außergewöhnlich stilvoller Bungalow, der modernen Wohnanspruch, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf eindr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 223 m² 2.500 m² Grundstück Diedorf 86420
1.350.000 € 6.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
2.500 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Rarität in Traumlage: Exklusives Anwesen mit Haupthaus, Gästehaus und uriger Blockhütte Ein Refugium der Extraklasse am Waldrand - wohnen, empfangen, feiern auf höchstem Niveau Willkommen zu einem ei...
Privat von Carsten Klees
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.000 € 6 Zimmer 130 m² 960 m² Grundstück Anhausen Diedorf - Anhausen 86420
889.000 € 6.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
Anhausen, Diedorf - Anhausen (86420)
Wohntraum in Diedorf-Anhausen: Hochwertige Immobilie für Familien oder Paare! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen in Augsburgs Westlichen Wäldern, direkt in Diedorf-Anha...
Frau Manuela Forstner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 666.000 € 5 Zimmer 139 m² 463 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
666.000 € 4.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
463 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Ihr Traum vom Eigenheim in Diedorf - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker: In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Diedorf entsteht dieses hochwertige schlüsselfertige Doppelhaus in Zusammenar...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.250.700 € 3 Zimmer 156,6 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.250.700 € 7.985 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156,6 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 38 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 156 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über zwei Ebenen. Drei Zimmer, ein großzügiges Wohnloft im Erdgeschoss un...
Immowelt logo
Frau Manuela Forstner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 666.000 € 5 Zimmer 139 m² 699 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
666.000 € 4.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
699 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 163 m² 350 m² Grundstück Biburg Diedorf 86420
849.000 € 5.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
350 m² Grundstück
Biburg, Diedorf (86420)
Architektenhaus in Massivbauweise mit genehmigtem Konzept & sofortiger Realisierung Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt richtet sich an Käufer, die mehr erwarten als ein klassisches Einfamilien...
Frau Manuela Forstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.149.000 € 5 Zimmer 207 m² 1.162 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
1.149.000 € 5.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207 m²
·
1.162 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Ihr Traum vom Eigenheim in Diedorf - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker: In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Diedorf entsteht dieses hochwertige, schlüsselfertige Zweifamilienhaus in Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Diedorf 86420
799.999 € 5.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt auf den ersten Blick durch seinen besonderen Charakter und die liebevolle Verbindung von Tradition und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 13...
Thomas Höß Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 398 m² 1.064 m² Grundstück Gartenstraße 4 Hausen Diedorf 86420
1.150.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
398 m²
·
1.064 m² Grundstück
Gartenstraße 4, Hausen, Diedorf (86420)
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.445.700 € 3 Zimmer 189,2 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.445.700 € 7.641 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
189,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 64 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 189 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über drei Ebenen. Der direkte Zugang vom Stellplatz in der Tiefgarage f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diedorf, 86420
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück Vogelsang Neusäß 86356
Neu
698.000 € 4.363 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
Vogelsang, Neusäß (86356)
Das schöne Einfamilienhaus mit traumhaftem Grundstück befindet sich in guter Wohnlage im beliebten Vogelsang, direkt am Naherholungsgebiet „Westliche Wälder“. Das gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr ca....
Herr Sandro Caravetta
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 123,6 m² 462 m² Grundstück Deubach Gessertshausen / Deubach 86459
398.000 € 3.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123,6 m²
·
462 m² Grundstück
Deubach, Gessertshausen / Deubach (86459)
Diese Doppelhaushälfte in Gessertshausen / Deubach bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus wurde 1978 er...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 1.152 m² Grundstück frei ab sofort Deubach Gessertshausen 86459
Neu
670.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
1.152 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deubach, Gessertshausen (86459)
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 110 m² 755 m² Grundstück Gessertshausen 86459
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
755 m² Grundstück
Gessertshausen (86459)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem ca. 755 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Gessertshausen. Die...
Frau Anja Wesemann
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 145 m² 332,4 m² Grundstück Gessertshausen 86459
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
332,4 m² Grundstück
Gessertshausen (86459)
Kurzbeschreibung mit besonders schönem Garten Objekt Dieses attraktive Reihenmittelhaus in Gessertshausen bietet eine ideale Zuhause für Familien, die nach einem gemütlichen Wohnhaus suchen. Das 1974...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 165 m² 300 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen / Deuringen 86391
495.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
300 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen / Deuringen (86391)
In einer ruhigen und gepflegten Wohngegend in unmittelbarer Waldnähe präsentiert sich diese einladende Doppelhaushälfte. Mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² verfügt das Haus über ausreichend Platz fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 164 m² 808 m² Grundstück Hainhofen Neusäß 86356
885.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
808 m² Grundstück
Hainhofen, Neusäß (86356)
In dem charmanten Stadtteil Hainhofen von Neusäß befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus. Das Anwesen bietet eine Wohnfläche von ca. 164 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ei...
Haus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.930 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
2.290.000 € 8.481 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.930 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Diese puristische Villa auf traumhaftem Grundstück befindet sich in begehrter Bestlage von Neusäß-Westheim. Das Objekt wurde 2016 umfassend saniert. Im Erdgeschoss dominiert der lichtdurchflutete, re...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.500 € 5 Zimmer 219 m² 823 m² Grundstück Hainhofen Neusäß 86356
899.500 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
823 m² Grundstück
Hainhofen, Neusäß (86356)
- Massive Ziegelbauweise - Gas-Zentralheizung als Fußbodenheizung - Holzfenster mit Isolierverglasung - Badezimmer im DG mit Wanne, zwei Waschbecken, WC und Bidet - Duschbad im DG mit Dusche, Waschbe...
Herr Korhan Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 11 Zimmer 244 m² 495 m² Grundstück Hainhofen Neusäß 86356
969.000 € 3.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
244 m²
·
495 m² Grundstück
Hainhofen, Neusäß (86356)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für große Familien, mehrere Generationen oder sogar bis zu drei Familien. Das Haus befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.599.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.598 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen 86391
1.599.000 € 10.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.598 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen (86391)
Das besondere Anwesen befindet sich in der Gemeinde Deuringen, einem Ortsteil des beliebten Stadtbergen im Westen von Augsburg. Deuringen liegt auf einer Anhöhe umgeben von Wäldern und bietet ein seh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 137,2 m² 334 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Gessertshausen 86459
595.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Gessertshausen (86459)
Diese moderne und gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 137 m² Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.039.900 € 5 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen 86391
1.039.900 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen (86391)
KFW 40 Neubau Einfamilienhaus in exklusiver Lage Allgemeine Kurzbeschreibung Mit Stolz präsentieren wir Ihnen ein herausragendes Einfamilienhaus, das sich in der exklusiven Umgebung von Stadtbergen -...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 147 m² 614 m² Grundstück Steppach b.Augsburg Neusäß 86356
720.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
614 m² Grundstück
Steppach b.Augsburg, Neusäß (86356)
In beliebter und ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Paare oder Familien, die Wert auf ein angenehmes Wohnumfeld legen. Bereits beim Betreten üb...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Rommelsried Kutzenhausen 86500
456.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Rommelsried, Kutzenhausen (86500)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.069 m² Grundstück frei ab sofort Steppach b.Augsburg Neusäß 86356
1.295.000 € 4.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.069 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steppach b.Augsburg, Neusäß (86356)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ca. 265 Quadratmeter Wohnfläche und wurde vollständig saniert, wodurch es einen modernen und hochwertigen Charme ausstrahlt. Das Haus verfügt über großzügige u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?