Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Dorfprozelten, 97904

454.895 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
432 m² Grundstück
Dorfprozelten (97904)
Daten folgen.
Immowelt logo
Gesponsert
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 220 m² 1.524 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 13 Sommerau Eschau 63863
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfprozelten, 97904
Frau Lana Hörnig
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 7 Zimmer 177 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Stadtprozelten 97909
Neu
242.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtprozelten (97909)
Am Ende einer ruhigen Anliegerstraße, eingebettet in die idyllische Berglage, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca.?177?m² auf einem Grundstück von ca.?757?m...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
98.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Im Erdgeschoss: Eingangsbereich mit Diele, abgeschlossener Wohnraum, sowie ein offener Wohnraum mit Treppe nach oben zum 1. OG. Hier ist ein kleiner Flur, die Küche mit Vorratsraum, Gäste-WC und offe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 6 Zimmer 205 m² 254 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
119.900 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
254 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Energiepasspflicht entfällt wegen Denkmalschutz Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Ehrwürdiges Altstadthaus ! Als 2 FH mit Laden im EG, der auch evtl. in Wfl. umgenutzt werden könnte ! &...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 990 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
198.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
990 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Wohnen mit Weitblick - Gemütliches Einfamilienhaus mit Garage und atemberaubender Aussicht! Erdgeschoss mit ca. 106 m² Wohnfläche: - Diele - Wohn,- und Essbereich mit Ausgang auf den Balkon - Küche -...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten. Gerne besp...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 138 m² 100 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
289.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
100 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein einzigartiges Einfamilienhaus mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort direkt am idyllischen Mainufer von Stadtprozelten! Diese besondere Immobilie ste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.830 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
185.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.830 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
BERK Immobilien - Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause im idyllischen Stadtprozelten! Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Eigenheim mit viel Potenzial zur Gesta...
438.086 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
412 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Daten folgen.
486.699 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
496 m² Grundstück
Fechenbach, Collenberg (97903)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 13 Zimmer 370 m² 430 m² Grundstück Fechenbach Collenberg 97903
650.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
370 m²
·
430 m² Grundstück
Fechenbach, Collenberg (97903)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, separaten Eingängen und ca. 370 m² Wohnfläche. Zusätzliche Potenziale durch Leerstand und Ausbaureserve im Dachgeschoss machen dieses Objekt besonders interessan...
Frau Diana Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.420 m² Grundstück Mondfeld Wertheim / Mondfeld 97877
167.000 € 1.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.420 m² Grundstück
Mondfeld, Wertheim / Mondfeld (97877)
Dieses große Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.420 m² bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten in einer angenehmen Wohnlage mit Blick auf die Henneburg (Stadtprozelten). Das Grundstüc...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.191 m² 8.000 m² Grundstück Fechenbach Collenberg 97903
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.191 m²
·
8.000 m² Grundstück
Fechenbach, Collenberg (97903)
Der wundervolle Garten mit seinem alten Baumbestand liegt malerisch am Mainufer und bietet Ruhe und Entspannung. Schloss Fechenbach präsentiert sich als Rohdiamant, der dank Herrn Georg A. Wissler, h...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 165 m² 830 m² Grundstück Fechenbach Collenberg 97903
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
830 m² Grundstück
Fechenbach, Collenberg (97903)
Dieser Neubau läutet den Beginn eines aufregenden Lebensabschnitts ein und bietet ein Zuhause, das mit großem Zukunftspotenzial aufwartet. Individuell gestaltete Räume schaffen unvergessliche Glücksm...
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 493.550 € 7 Zimmer 165 m² 2.050 m² Grundstück Reistenhausen Collenberg 63897
493.550 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
2.050 m² Grundstück
Reistenhausen, Collenberg (63897)
Ein Neubau ist nicht nur ein frisches Zuhause, sondern der Startschuss für einen neuen Lebensabschnitt. In Räumen, die ganz nach Ihren Wünschen gestaltet sind, beginnt jeder Tag mit neuen Perspektive...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 9 Zimmer 239,6 m² 330 m² Grundstück Reistenhausen Collenberg 97903
Neu
249.900 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239,6 m²
·
330 m² Grundstück
Reistenhausen, Collenberg (97903)
Charmantes saniertes Haus mit Anbau und Scheune in Collenberg/Reistenhausen Zum Kauf steht ein einzigartiges und liebevoll saniertes Haus, ursprünglich im Jahr 1753 erbaut, das durch seinen historisc...
573.300 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
429 m² Grundstück
Altenbuch (97901)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 202.500 € 5 Zimmer 112 m² 716 m² Grundstück Altenbuch 97901
202.500 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
716 m² Grundstück
Altenbuch (97901)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision EFH m. großem, ebenen Grundstück & Garage Kaufen Sie ab € 499.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 161 m² 503 m² Grundstück Boxtal Freudenberg 97896
179.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
503 m² Grundstück
Boxtal, Freudenberg (97896)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage im Freudenberger Ortsteil Boxtal und überzeugt durch sein großes Entwicklungspotenzial sowie eine solide Grundsubs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.500 € 4 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Reistenhausen Collenberg 97903
489.500 € 4.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Reistenhausen, Collenberg (97903)
Für Grundstücke mit Charakter – und Menschen mit Vision. Das ist das ideale FischerHaus für Hanggrundstücke mit Aussicht. Die Architektur folgt dem Gelände und schafft auf mehreren Ebenen ein einziga...
Haus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 240 m² 5.108 m² Grundstück Rauenberg Freudenberg 97896
Neu
250.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
5.108 m² Grundstück
Rauenberg, Freudenberg (97896)
Wir verkaufen im Auftrag des Eigentümers ein Wohnhaus in dem Freudenberger Ortsteil Rauenberg. Die 1962 erstellet Immobilie befindet sich auf einem ca. 5.108m² großen Grundstück. Das Haus selbst ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 162 m² 708 m² Grundstück Faulbach 97906
349.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
708 m² Grundstück
Faulbach (97906)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien und Mehrgenerationenwohnen, die ein solides Zuhause mit weiterem Gestaltungsspielraum suchen. In den vergangenen Jahren wurden ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 161 m² 685 m² Grundstück Rauenberg Freudenberg 97896
235.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
685 m² Grundstück
Rauenberg, Freudenberg (97896)
Wir verkaufen im Auftrag einer Erbengemeinschaft ein 1968 erstelltes Wohnhaus in der Freudenberger Ortschaft Rauenberg. Die Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 161m² befindet sich auf einem ca. 68...
Herr Tobias Dietrich
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 235 m² 2.169 m² Grundstück Freudenberg 97896
530.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
2.169 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
In exponierter ruhiger Lage befindet sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus der Extraklasse mit unverbaubarem Ausblick. Die Immobilie wurde 1980/1981 als Einfamilienwohnhaus mit separater Einliegerwoh...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 580.111 € 7 Zimmer 157 m² 1.090 m² Grundstück Freudenberg Freudenberg, Main-Tauber-Kreis 97896 Fre
580.111 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.090 m² Grundstück
Freudenberg, Freudenberg, Main-Tauber-Kreis (97896 Fre)
Ein Neubau bietet weit mehr als nur Wohnraum - er eröffnet ein völlig neues Kapitel des Lebens. Täglich betritt man Räume, die nach den eigenen Vorstellungen gestaltet sind und perfekt den persönlich...
483.495 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Daten folgen.
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 131 m² 412 m² Grundstück Faulbach 63928
499.000 € 3.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
412 m² Grundstück
Faulbach (63928)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Faulbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 131 m² Wohnfl...
565.836 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
413 m² Grundstück
Faulbach (97906)
Daten folgen.
ProFib e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 122.500 € 3 Zimmer 98 m² 121 m² Grundstück frei ab sofort Freudenberg 97896
122.500 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freudenberg (97896)
Charmante Doppelhaushälfte, ideal für Liebhaber historischer Immobilien. Das Haus stammt schätzungsweise aus dem Jahr 1900 und überzeugt durch seinen ursprünglichen Charakter sowie vielfältige Gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 7 Zimmer 193 m² 85 m² Grundstück Freudenberg 97896
185.000 € 959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
193 m²
·
85 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Erdgeschoss - Funktionalität & moderner Komfort: Über einen Flur betreten Sie das Haus. Links befinden sich der Waschraum mit Heizungsanlage (Baujahr 2005) und Haustechnik sowie ein modernes, san...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?