Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Eisenheim, 97247

Herr Armin Lediger
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 96 m² 177 m² Grundstück Obereisenheim 97247
115.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
177 m² Grundstück
Obereisenheim (97247)
Das ehemalige Waschhaus aus ca. 1750 ist ein kleines Juwel mit historischem Charakter und ländlichem Charme. Mit ca. 96?m² Wohnfläche und drei Schlafzimmern bietet das Haus ausreichend Platz für eine...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenheim, 97247
UKA Finanzbegleitung e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Wipfeld 97537
255.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Objektbeschreibung Das einstöckige Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung steht auf einen Eckgrundstück in ruhiger Siedlungslage. Das 1981 erbaute Gebäude wird per elektrischer Decken-und Fußbo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Stammheim Kolitzheim 97509
Neu
609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
448 m² Grundstück
Stammheim, Kolitzheim (97509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Winzerstraße xxx Stammheim Kolitzheim 97509
609.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
273 m²
·
448 m² Grundstück
Winzerstraße xxx, Stammheim, Kolitzheim (97509)
unterkellertes Vierfamilienhaus mit Garagen und Carport 273 qm Wfl. und 168 qm Nfl.; Baujahr 1997 - Holzfenster und Kunststofffenster, Öl-Zentralheizung - durchschnittlicher Erhaltungszustand
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 142 m² 519 m² Grundstück Fahr Volkach 97332
539.000 € 3.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Fahr, Volkach (97332)
Erleben Sie die Freiheit, Ihren ganz persönlichen Bungalow in Volkach zu gestalten. Dieses projektiert geplante Haus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² genau ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 8 Zimmer 327 m² 708 m² Grundstück frei ab sofort Fahr 97332
730.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr (97332)
Wir das Team von Freigeist Immobilien freuen uns Ihnen dieses wundervolle Objekt anbieten zu können. Zwei Häuser, ein Gefühl von Zuhause - modernes Wohnen trifft fränkische Geschichte. Ein Objekt mit...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 552.000 € 4 Zimmer 142 m² 519 m² Grundstück Fahr Volkach 97332
552.000 € 3.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Fahr, Volkach (97332)
Dieser exklusive Bungalow mit 4 Zimmern in Volkach bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche ein individuell projektiertes Eigenheim, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 142 m² 519 m² Grundstück Fahr Volkach 97332
550.000 € 3.873 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Fahr, Volkach (97332)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern in Volkach ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem 519 m² großen Grundstück bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 177 m² 241 m² Grundstück Wipfeld 97537
Neu
389.000 € 2.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
241 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verbindet den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernen technischen Neuerungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 17...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 425 m² 440 m² Grundstück Wipfeld 97537
590.000 € 1.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
425 m²
·
440 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Hier bietet sich Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in der Ortsmitte von Wipfeld. Dieses einzigartige ehemalige Gasthaus präsentiert sich auf 440 qm Grundstücksfläche und 425 qm Gastronomi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 230 m² 608 m² Grundstück Schwanfeld 97523
449.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
608 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Schwanfeld bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal zum Wohnen mit der Familie und/oder zur Vermietung einer Einheit. Das Haus überzeugt durch eine durchd...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 548 m² Grundstück Dipbach Bergtheim 97241
Neu
630.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
548 m² Grundstück
Dipbach, Bergtheim (97241)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern und ist ideal für Familien, die ein schönes Zuhause suchen. Mit insgesamt fünf Zimmern, zwei modernen Badezimm...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 230 m² 763 m² Grundstück Gaibach Volkach 97332
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
763 m² Grundstück
Gaibach, Volkach (97332)
Haus zum Kauf 409.926 € 2 Zimmer 108 m² Lindach Kolitzheim 97509
Neu
409.926 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Haus zum Kauf 470.534 € 4 Zimmer 147 m² Lindach Kolitzheim 97509
Neu
470.534 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 453 m² Grundstück Gaibach Volkach 97332
478.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
453 m² Grundstück
Gaibach, Volkach (97332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Volkach mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 453 m² großen Grundstück ein Zuhause, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 255,6 m² 496 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
545.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
496 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 536 m² Grundstück Gaibach Volkach 97332
450.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
536 m² Grundstück
Gaibach, Volkach (97332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,09 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen 5...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.451 € 4 Zimmer 124,9 m² 535 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
378.451 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
535 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhausprojekt in Nordheim am Main! In einer ruhigen und charmanten Wohngegend erwartet Sie dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 124,90 m², da...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 456 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
436.000 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
456 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nordheim am Main bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Auf zw...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 181 m² 898 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
995.000 € 5.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
898 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Willkommen auf der Weininsel - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und moderne Architektur in vollkommener Harmonie aufeinandertreffen. Inmitten malerischer Weinberge entstand 2023 dieses herausragende Ein...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.551 € 5 Zimmer 171,8 m² 530 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
385.551 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
530 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Erleben Sie Ihr maßgefertigtes Einfamilienhaus in der beliebten Wohngegend von Nordheim am Main. Das großzügig geplante 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 171,77 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 347.341 € 3 Zimmer 88,3 m² 530 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
347.341 € 3.932 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
530 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Dieser geplante Bungalow in Nordheim am Main bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche von 88,34 m² und verwirklicht so Ihre Wohnträume. Zwei komfortable Schlafzimmer, ein tageslichthelles Bad sowie...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 250 m² 860 m² Grundstück Nordheim am Main 97334
465.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
860 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.159 € 3 Zimmer 103 m² 501 m² Grundstück Volkach 97332
315.159 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
501 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.382 € 1 Zimmer 22,4 m² 22,4 m² Grundstück Volkach 97332
149.382 € 6.684 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
22,4 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ihre perfekte Kapitalanlage in Volkach Erwerben Sie eine charmante und praktische Immobilie in einer der besten Lagen von Volkach - der malerischen Stadt im Herzen der Weinregion Mainfranken. Diese e...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.190 € 5 Zimmer 125 m² 386 m² Grundstück Prosselsheim 97279
365.190 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
386 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Das CELEBRATION 122 ist der Inbegriff von durchdachter Architektur und persönlichem Stil. Mit einer kompakten Grundfläche von nur 7,40 × 10 m vereint es auf 125 m² Wohnfläche alles, was das Herz bege...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 462.451 € 4 Zimmer 200 m² 365 m² Grundstück Volkach 97332
462.451 € 2.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
365 m² Grundstück
Volkach (97332)
Diese projektierte Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis. Auf drei Etagen verteilt sich eine Wohnfläche von 199,95 m² mit insges...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.768 € 4 Zimmer 118 m² 508 m² Grundstück Prosselsheim 97279
266.768 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
508 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.000 € 8 Zimmer 185 m² 535 m² Grundstück Volkach 97332
357.000 € 1.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
535 m² Grundstück
Volkach (97332)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, als Mehrgenerationenhaus mit zwei separaten Wohneinhei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?