Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Erharting, 84513

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 280 m² 1.442 m² Grundstück frei ab sofort Erharting 84513
950.000 € 3.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
280 m²
·
1.442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erharting (84513)
Das schöne, freistehende und ruhig gelegene Mehrfamilienhaus befindet auf einem 1.442,00 m2 großen, voll umzäunten Grundstück im Weiler Unterrohrbach nähe Erharting. Durch ein Einfahrttor erreichen s...
Immowelt logo
Büro Rosenheim
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.776 m² Grundstück Erharting 84513
770.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.776 m² Grundstück
Erharting (84513)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine extravagante Architektur, die offene Gestaltung und eine lichtdurchflutete Atmosphäre. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 139 m² 1.030 m² Grundstück Schoßbach Erharting 84513
368.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
1.030 m² Grundstück
Schoßbach, Erharting (84513)
Zum Verkauf steht ein schönes, älteres aber liebevolles Einfamilienhaus, mit dem sehr pfleglich umgegangen worden ist. Das Haus wurde langjährig als großes Einfamilienhaus genutzt, die letzten Jahre ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 182 m² 363 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
Neu
629.000 € 3.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
363 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit malerischer Teichlandschaft und altem Baumbestand in Mühldorf am Inn. Diese geschmackvolle Doppelhaushälfte, Baujahr 1992, liegt in einer ruhigen Se...
Gesponsert
Frau Christina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 152 m² 813 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
639.000 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
813 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Kurzbeschreibung - 4 Zimmer - ca. 152 qm Wohnfläche - Baujahr 2005 - gehobene Ausstattung - sehr gepflegt - ca. 813 qm großer Garten mit Terrasse - Erbpacht - Holzpellets-Heizung (2005) - Garage - Ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erharting, 84513
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.495.000 € 39 Zimmer 891,3 m² 1.442 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
2.495.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
891,3 m²
·
1.442 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Die gepflegte und modernisierte Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten wurde im Jahr 1962 in solider massiver Bauweise errichtet. Sie ist auf zwei Hauseingänge mit jeweils sechs Wohneinheiten aufg...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 137,1 m² 411,8 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
649.000 € 4.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,1 m²
·
411,8 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Sind Sie anspruchsvoll? Lieben Sie leuchtende Farben und zeitloses Design? Dieses Haus bietet großen Wohn-Komfort und viel Platz für Familien, auch für mehrere Generationen, Hobby und Beruf. Der Eing...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 200 m² 901 m² Grundstück Töging Altötting_Kreis 84513
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
901 m² Grundstück
Töging, Altötting_Kreis (84513)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1935 erbaut und dann 1990 aufgestockt und erneuert. Im EG besteht renovierungsbedarf. Besonders hervorzuheben ist das ausgebaute Dachgesc...
Angebot von Becker
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 5 Zimmer 190 m² 528 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
449.900 € 2.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
528 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Zum Verkauf stehen beide Hälften eines Doppelhauses in einer ruhigen, gewachsenen und äußerst freundlichen Siedlung in Töging am Inn. Die erste Haushälfte (ca. 100 m²) ist bewohnbar, benötigt aber op...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 400 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
615.000 € 4.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
400 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
625.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 77 m² 257 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
298.000 € 3.870 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
257 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Im Jahr 1996 wurde dieses einladende Haus umfassend saniert und mit einem hochwertigen Vollwärmeschutz ausgestattet, der für eine optimale Energieeffizienz sorgt. Die moderne Heizungsanlage garantier...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 168,1 m² 326 m² Grundstück Röntgenstraße 10b Töging Töging a.Inn 84513
799.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168,1 m²
·
326 m² Grundstück
Röntgenstraße 10b, Töging, Töging a.Inn (84513)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 168 m² Wohnfläche, gelegen auf einem ca. 326 m² großen Grundstück in einer sehr ruhigen und familienfreundlichen Lage im Norden von Töging am...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 98,3 m² 823 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
389.000 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98,3 m²
·
823 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Hier haben sie gleich zwei Optionen! Zum einen eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in einer ruhigen Lage und dazu noch ein zusätzliches Baugrundstück für ein Einfamilienhaus. Die Doppelhaush...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 883 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
550.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
883 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise mit viel Potenzial und einem sehr ordentlichen Gesamtbild. Die beiden Wohnungen waren bis vor kurzem vermietet, sodass s...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 114 m² 319 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
480.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
319 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in zentraler Lage von Töging am Inn. Das massiv gebaute Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, praktische Details und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
510.000 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
595.000 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 151 m² 400 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
639.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
400 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 680.000 € 4 Zimmer 140 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Wimberg Niederbergkirchen 84494
680.000 € 4.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wimberg, Niederbergkirchen (84494)
Dieses freistehende EFH befindet sich exponierter Lage auf einer leichten Anhöhe im Außenbereich. Die Nähe zu der Kreis/ Hochschulstadt Mühldorf am Inn sowie zur BAB A94 machen diese Immobilie besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 2 Zimmer 224,5 m² 3.234 m² Grundstück Töging 84513
530.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
224,5 m²
·
3.234 m² Grundstück
Töging (84513)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Wohnbaugrundstück in idyllischer Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Wir bieten Ihnen ein großzügiges Wohnbaugrundstück mit einer F...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 165 m² 785 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
785 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 130 m² 714 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
819.000 € 6.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
714 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Galerie wurde im Jahr 2002 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück mit 714 m² errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet das Haus ausreic...
Jürgen Weinzierl
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 128 m² 227 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
349.000 € 2.727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
227 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ein attraktives Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² bietet das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 202 m² 595 m² Grundstück Wildmann Töging am Inn 84513
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
595 m² Grundstück
Wildmann, Töging am Inn (84513)
Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und laufend modernisiert. Die letzte größere Sanierung erfolgte 1999, wobei Dach, Fenster und Fassade erneuert wurden. Das Haus verfügt über ca. 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 145 m² 986 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
986 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
In begehrter, ruhiger Siedlungsrandlage von Töging am Inn erwartet Sie dieses einladende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1967, das durch seinen zeitlosen Charme und eine großzügige Wohnfläche von 145...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 135 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Töging Töging a.Inn 84513
498.000 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Töging, Töging a.Inn (84513)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Töging am Inn präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die viel Platz, einen großen Garten und die Möglichkeit zu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 63 m² 275 m² Grundstück Töging Töging am Inn 84513
245.000 € 3.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
275 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Wer möchte das nicht, ein Haus zum Preis einer Wohnung!! Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich im Jahr 1933 erbaut und liegt in einer ruhigen und doch verkehrsgünstigen Lage in Töging...
Privat von Claudia Grimm
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 240 m² Grundstück Töging 84513
329.000 € 3.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
240 m² Grundstück
Töging (84513)
Dieses gepflegte und großzügig geschnittene Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1971 bietet mit ca. 109 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen vielseitig nutzbaren Flächen ein attraktives Zuhause für Familien...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 2.243 m² Grundstück Mühldorf 84453
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
2.243 m² Grundstück
Mühldorf (84453)
Brauchen Sie viel Wohnraum und eine Halle mit guter Anbindung? Wünschen Sie sich einen großen Garten und Barrierefreiheit? Dieses besondere Angebot kann Gewerbe, Wohnen und Unterstell-Möglichkeiten f...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 935 m² Grundstück Töging 84513
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
935 m² Grundstück
Töging (84513)
*** VERKAUF IM DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN *** Informationen zum Angebotsverfahren finden Sie in der entsprechenden Broschüre in den Objektunterlagen. Bodenrichtwert lt. Gutachterausschuss Landratsam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.109 m² Grundstück Töging 84513
Neu
799.000 € 3.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.109 m² Grundstück
Töging (84513)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von über 1.109 m² präsentieren sich zwei Einfamilienhäuser mit jeweils eigenem Eingang und eigener Straßenadresse. Die Kombination aus einem Bestandsgebäude (Bauj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?