Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hettstadt, 97265

Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 139 m² 376 m² Grundstück Hettstadt 97265
Neu
299.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
376 m² Grundstück
Hettstadt (97265)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon und zusätzlichem Ausbaupotenzial, gelegen auf einem Erbpachtgrundstück. Das im Jahr 1996 errichtete...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.113 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hettstadt 97265
799.000 € 3.751 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.113 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hettstadt (97265)
Auf einem beeindruckenden Grundstück mit 1.113 m² eröffnet sich Ihnen hier eine außergewöhnlich vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Ob Mehrgenerationenwohnen, Arbeiten von zu Haus...
Haus zum Kauf Hettstadt 97265
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hettstadt (97265)
Wir suchen für unsere Kundin ein kleines Häuschen mit Garten auch leicht renovierungsbedürftig im Landkreis Würzburg zu kaufen. Bitte rufen Sie uns an, gerne verenbaren wir einen Besichtigungstermin.
Gesponsert
Neu
461.326 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
442 m² Grundstück
Leinach (97274)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hettstadt, 97265
Frau Sandra Fuderer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 164 m² 351 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
380.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
351 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses solide gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldbüttelbrunn, am Ende einer verkehrsarmen Stichstraße. Das Haus steht auf einem ca. 351 m² großen Gru...
Haus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
198.000 € 1.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
- östlicher Ortsrand von Waldbüttelbrunn - ca. 10 km westlich von Würzburg gelegen - gute Verkehrsanbindung unmittelbar an der B8, A3 ca. 6 km entfernt - einfache mit mittlere infrastrukturelle Ersch...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.100 € 4 Zimmer 133,7 m² 490 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
398.100 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Waldbüttelbrunn! Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 133,7 m², verte...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.332 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
780.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.332 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses exklusive, gepflegte und geschmackvoll renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Waldbüttelbrunn und vereint auf einem großzügigen Grundstück von 1....
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Zell am Main 97299
Neu
640.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 24.02.2017 - gültig bis: 23.02.2027 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 57,4 kWh/(m²a) - Heizungsart: Z...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 9 Zimmer 250 m² 680 m² Grundstück Zell a. Main 97299
579.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
680 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
BITTE BEACHTEN: Anfragen können nur mit vollständiger Anschrift und Telefonnummer bearbeitet werden. Heute haben wir wieder einmal etwas ganz Besonderes für Sie: eines der 16 Anwesen in der Zeller Ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 185 m² 400 m² Grundstück Zell a. Main 97299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
185 m²
·
400 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Familienfreundliche Wohnlage in Zell am Main mit guter Infrastruktur - Grundstück: ca. 400 m² - Wohnfläche: ca. 180 m² - Gebäude-/Baujahr: Baujahr 20XX (falls bekannt) - Etagen: 3 Ebenen (EG, OG, DG)...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 230 m² Grundstück Brunnengasse 17 Greußenheim 97259
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
230 m² Grundstück
Brunnengasse 17, Greußenheim (97259)
Objektbeschreibung Sehr gepflegtes und auch familiengerechtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Greußenheim. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1980 vollständig saniert. 1990 wurde als sinnvolle Erwei...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 545.400 € 4 Zimmer 125 m² 642 m² Grundstück Greußenheim 97259
545.400 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
642 m² Grundstück
Greußenheim (97259)
Das Edition 125 überzeugt nicht nur durch seine durchdachte Aufteilung, sondern auch durch zahlreiche Komfortdetails. Der lichtdurchflutete Wohnbereich ist ideal für entspannte Stunden und gesellige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 25 Zimmer 1.402,1 m² 2.751 m² Grundstück Zell am Main 97299
2.700.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.402,1 m²
·
2.751 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
Generalsaniertes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 1.402,11 m² Fläche (3 Wohneinheiten mit 521,95 m² und 880,16 m² Gewerbefläche). Aktuell sind 3 Wohnungen extern vermietet für in Summe 3.850 Eur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 225 m² 719 m² Grundstück Betzengraben 2 Zell am Main 97299
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
719 m² Grundstück
Betzengraben 2, Zell am Main (97299)
Kaufpreis auf Anfrage Das Team der Freigeist Immobilien Würzburg freut sich, Ihnen dieses großzügige Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten präsentieren zu dürfen. Die Immobilie eign...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 121 m² Grundstück Zell am Main 97299
318.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
121 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf den Main in Zell am Main! Verkauft wird ein in den Jahren 1999-2001 kernsaniertes Haus in Zell am Main. B...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 229 m² 256 m² Grundstück Zell a. Main 97299
385.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
256 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Ein Haus mit viel Platz und mit Garage Großzügiges Einfamilienhaus in Zell am Main – 229 m² Wohnfläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist frei ab sofort. Dieses großzügig geschnitte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Bachwiese 1 Margetshöchheim 97276
665.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Bachwiese 1, Margetshöchheim (97276)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion – Ihr KfW-40 Einfamilienhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Bachwiese 1 Margetshöchheim 97276
685.000 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Bachwiese 1, Margetshöchheim (97276)
Haus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 229 m² 256 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstr. 92 Zell a. Main 97299
385.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 92, Zell a. Main (97299)
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.288.000 € 11 Zimmer 225 m² 580 m² Grundstück Zell a. Main 97299
1.288.000 € 5.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
225 m²
·
580 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Es handelt sich um ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, welches ca. 1950 erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 580 m² und die Wohn- und Nutzfläche ca. 225 und 50 m². Das ...
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 242 m² Grundstück frei ab sofort Zell a. Main 97299
398.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
bjektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Mehrgenerationen- oder Vermietungspotenzial vorzustellen. Geräumige Aufteilung: zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang Ruhige ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 437 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
Neu
437.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
437 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses Einfamilienhaus in Margetshöchheim mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen auf einem 437 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Das projek­tierte...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 583.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
Neu
583.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 412 m² große Grundst...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.249 € 5 Zimmer 152 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
500.249 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 116 m² 516 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
595.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
516 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Objektbeschreibung Bungalow in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion – Ihr KfW-40 Einfamilienhaus von Wol...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.143 € 6 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
472.143 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.489 € 4 Zimmer 117 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
465.489 € 3.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.889 € 3 Zimmer 96 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
484.889 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 662.599 € 4 Zimmer 134 m² 692 m² Grundstück Finkenstraße 7 Höchberg 97204
662.599 € 4.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
692 m² Grundstück
Finkenstraße 7, Höchberg (97204)
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 706.519 € 5 Zimmer 142 m² 692 m² Grundstück Finkenstraße 7 Höchberg 97204
706.519 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
692 m² Grundstück
Finkenstraße 7, Höchberg (97204)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?