Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Hunderdorf, 94336

Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 561.949 € 6 Zimmer 195,5 m² 612,7 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 220 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Hunderdorf 94336
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 159 m² 828 m² Grundstück Lindfeld 3a Lindfeld Hunderdorf 94336
Neu
259.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
828 m² Grundstück
Lindfeld 3a, Lindfeld, Hunderdorf (94336)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung in 94336 Hunderdorf befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1971, das viel Raum für Ideen, Entwicklung und individuelle Gestaltung bietet. Die...
Herr Oliver Merkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 310 m² 740 m² Grundstück Hunderdorf 94336
590.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
740 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Ein vollvermietetes Anlageobjekt in toller Lage in Hunderdorf! Dieses attraktive, gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von insgesamt ca. 310 m² und steht auf einem weitläufige...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 162,5 m² 672 m² Grundstück Lindfeld Hunderdorf 94336
389.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
672 m² Grundstück
Lindfeld, Hunderdorf (94336)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit einer großen Süd-Terrasse und einem schönen Garten. Das Wohnhaus mit Garage und Ca...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 135,1 m² 318 m² Grundstück Am Försterweg 7 Wegern Hunderdorf 94336
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 453.279 € 4 Zimmer 124,9 m² 623,1 m² Grundstück Oberhunderdorf Hunderdorf 94336
453.279 € 3.629 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
623,1 m² Grundstück
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Das Home 1 stellt ein clever durchdachtes Familienhaus dar, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzungsmöglichkeit meisterhaft miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise zeigt ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 514.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 630 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.559 € 5 Zimmer 186,8 m² 622,9 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Immowelt logo
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 400.249 € 4 Zimmer 127,5 m² 641,6 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 622.359 € 5 Zimmer 249,5 m² 613 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 611.569 € 7 Zimmer 255,6 m² 629,6 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hunderdorf, 94336
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² 250 m² Grundstück Windberg 94336
Neu
449.000 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Windberg (94336)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Moderne Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot. Willkommen in dieser charmanten und neuwertigen Doppelhaushälfte im idyllischen Ort Windberg. Das im Jahr 2019 erric...
Maximilian Rupflin
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 431 m² Grundstück Bogen 94327
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
431 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses solide Zweifamilienhaus besticht durch seine ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage im Herzen von Bogen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. M...
Bauernhaus zum Kauf 575.000 € 150 m² 10.000 m² Grundstück Neukirchen 94362
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neukirchen (94362)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses besondere, denkmalgeschützte Bauernhaus befindet sich in einer idyllischen Alleinlage und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer Mitterfels 94360
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Mitterfels (94360)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 267,6 m² 1.263 m² Grundstück Mitterfels 94360
449.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,6 m²
·
1.263 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Kurzübersicht: Das im Jahr 1967 erbaute Mehrfamilienhaus in Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von ca. 267,60 m² Platz für insgesamt 10 Zimmer. Die Immobilie verfügt über eine Öl-Heizung und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.035 m² Grundstück Mitterfels 94360
439.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.035 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1974/1975 in Massivbauweise errichtet. Das Objekt überzeugt vor allem durch die durchdachte Aufteilung, das große Grundstück und die Aussicht über den Gäubo...
Privat von Stefan Grill
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 757.000 € 8 Zimmer 300 m² 537 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
757.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
537 m² Grundstück
Bogen (94327)
Die traditionsbewusste Architektur mit offener Raumaufteilung und charaktervoller Ausstattung bietet ein urgemütliches Refugium mit einladender Herzlichkeit und einer Hauptwohnung mit 230 m² sowie ei...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 597.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 949,3 m² Grundstück Bogen 94327
597.459 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
949,3 m² Grundstück
Bogen (94327)
Die City Villa 4 als elegante Stadtvilla überzeugt durch weitläufige Wohnbereiche und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende S...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 650 m² Grundstück Bogen 94327
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.507 m² Grundstück Mitterfels 94360
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.507 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Absolute Gelegenheit - Altbestand mit 2507 m² Grundstück, mitten in Mitterfels. Das um 1953 erbaute Einfamilienhaus steht im nördlichen Bereich des äußerst großen Grundstücks im Ortskern. Hier bieten...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 567 m² Grundstück Bogen 94327
195.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
567 m² Grundstück
Bogen (94327)
Dieses hier angebotene Einfamilienhaus wurde 1953 in Massibauweise errichtet und ist seit 11 Jahren vermietet. Es wurden folgende Renovierungen durchgeführt; Dachgeschossausbau inkl. Dämmung Fenster/...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 160 m² 847 m² Grundstück Mitterfels 94360
459.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Dieses hier angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich mitten im Markt Mittefels in ruhiger Siedlungslage. Es wurde 1963 in massiver Ziegelbauweise errichtet und immer wieder technisch sowie ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 428.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 953,1 m² Grundstück Bogen 94327
428.379 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
953,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familiendomizil, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzbarkeit gekonnt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine intellige...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 586.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 941,2 m² Grundstück Bogen 94327
586.669 € 2.295 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
941,2 m² Grundstück
Bogen (94327)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus Genration 1 V2 in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 395 m² 739 m² Grundstück Bogen 94327
869.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
739 m² Grundstück
Bogen (94327)
Die Wohnanlage wurde im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtet. Sie ist voll unterkellert und besteht aus insgesamt 6 Wohnungen, 6 Kellerräumen, 5 Einzelgaragen und einem PKW-Stellplatz im Freien. ...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 114 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Bogen 94327
Neu
345.000 € 3.026 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein schönes Reiheneckhaus mit Garten und Einzelgarage mit Stellplatz davor. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohn-Ess-Bereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Garten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Bogen. Das Objekt überzeugt durch seine stabile Mieterstruktur, die durchdachte ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?