Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Hutthurm, 94116

Frau Johanna Maier
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 97 m² 1.044 m² Grundstück Auretzdorf Hutthurm 94116
125.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.044 m² Grundstück
Auretzdorf, Hutthurm (94116)
Inmitten der idyllischen Landschaft rund um wartet ein ganz besonderes Zuhause darauf, neu entdeckt zu werden - ein Einfamilienhaus mit Geschichte, Charakter und vor allem: mit unendlichem Potenzial....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 350 m² 1.092 m² Grundstück Hutthurm 94116
329.900 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.092 m² Grundstück
Hutthurm (94116)
Das Gebäude besteht aus einer Gaststätte mit voll ausgestatteter Gastroküche sowie den Gasträumen und zwei Wohneinheiten. Es steht in einer sehr frequentierten Lage in einer ländlichen Gegend. Moment...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 234 m² 940 m² Grundstück Hutthurm 94116
698.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
940 m² Grundstück
Hutthurm (94116)
Es gibt Häuser, die einfach nur Platz bieten - und es gibt Häuser, die ein echtes Zuhause schaffen. Dieses außergewöhnliche Holzhaus vereint beides auf beeindruckende Weise. In einer ruhigen, familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 225,1 m² 836 m² Grundstück Prag Hutthurm 94116
595.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225,1 m²
·
836 m² Grundstück
Prag, Hutthurm (94116)
Diese außergewöhnliche Immobilie in der Nähe von Hutthurm vereint architektonische Klarheit mit einem bis ins Detail durchdachten Wohnkonzept und erfüllt höchste Ansprüche an Komfort, Design und Funk...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 384 m² 3.140 m² Grundstück Kalteneck Hutthurm 94116
799.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
3.140 m² Grundstück
Kalteneck, Hutthurm (94116)
Willkommen in einem Zuhause der Extraklasse, das moderne Ausstattung, stilvolles Design und eine idyllische Lage in perfekter Harmonie vereint. Dieses exklusive Anwesen bietet auf rund 384 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.079 m² Grundstück Niederpretz Hutthurm 94116
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.079 m² Grundstück
Niederpretz, Hutthurm (94116)
Charmanter 3-Seit-Hof in zentraler Weilerlage, ideal für Familien, Handwerker oder Mehrgenerationennutzung. Dieses vielseitig nutzbare Anwesen befindet sich in ruhiger, zentraler Lage eines idyllisch...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.718 m² Grundstück Klössing Hutthurm 94116
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.718 m² Grundstück
Klössing, Hutthurm (94116)
Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Bauweise: massiv, Zwischendecken: Balkenlager, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster Bj. ca. 2010 jeweils mit Rollos, Innentüren: Holz, Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hutthurm, 94116
IVM Blümle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 11 Zimmer 300 m² 18.739 m² Grundstück frei ab sofort Allmunzen Witzmannsberg 94104
969.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
18.739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmunzen, Witzmannsberg (94104)
Dieses Anwesen ist ein Ort mit vielseitiger Nutzung und vereint Wohnkomfort, Natur und Pferdeliebe und hält die Option für eine anderweitige Nutzung jederzeit offen. Traumhaftes Anwesen aus Pension m...
IVM Blümle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.990 m² Grundstück frei ab sofort Allmunzen Witzmannsberg 94104
569.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmunzen, Witzmannsberg (94104)
Dieses Anwesen ist ein Ort mit vielseitiger Nutzung und vereint Wohnkomfort, Natur und eine ruhige idyllische Lage. Sehr gepflegtes Mehrgenerationenhaus welches durch vielseitige Nutzung aus als Pens...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 12.057 m² Grundstück frei ab sofort Feuerschwendt Neukirchen vorm Wald 94154
395.000 € 3.591 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feuerschwendt, Neukirchen vorm Wald (94154)
Das Anwesen wurde um 1900 in Massivbauweise erstellt ist teilunterkellert und befindet sich teilweise in einem guten Bauzustand. Das Haus und die Nebengebäude sind grundlegend sanierungsbedürftig und...
Frau Johanna Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 6 Zimmer 171,9 m² 743 m² Grundstück Büchlberg 94124
384.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,9 m²
·
743 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
In ruhiger Lage von Büchlberg eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das gleichermaßen Kapitalanleger wie Eigennutzer anspricht. Auf insgesamt ca. 171,88 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Büchlberg 94124
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immobilien Reinl
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Büchlberg 94124
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
Das im Jahre 2012 erbaute und 2015 fertiggestellte mit ca. 140 qm große Einfamilienhaus ist wie folgt aufgeteilt : EG : - Gäste WC - Büro - kleine Speisekammer - große, offene Küche - geräumiges Wohn...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 227 m² 749 m² Grundstück Büchlberg 94124
489.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
227 m²
·
749 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
Kennzeichen des Einfamilienhauses LifeStyle 20.03 S sind neben der klassischen Architektursprache und hohen Individualität vor allem die gelungene Verbindung von Drinnen und Draußen: Die vielen boden...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 121 m² 924 m² Grundstück Büchlberg 94124
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
924 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER RANDLAGE VON BÜCHLBERG CA. 121 M² WOHNFLÄCHE, CA. 924 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Herr Hartmut Zengerle
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 10 Zimmer 217 m² 749 m² Grundstück Büchlberg 94124
539.000 € 2.484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
749 m² Grundstück
Büchlberg (94124)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 16 Zimmer 413 m² 4.087 m² Grundstück Denkhof Büchlberg 94124
989.000 € 2.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
413 m²
·
4.087 m² Grundstück
Denkhof, Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich vielseitig nutzbares Anwesen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 4.087 m² in attraktiver Lage im Landkreis Passau. Dieses Immobilienensemble bietet eine sel...
Andreas Wolf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 121,6 m² 358 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
509.900 € 4.195 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
358 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
Andreas Wolf
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 226 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
449.000 € 3.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
226 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Andreas Wolf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 121,6 m² 375 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
499.900 € 4.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
375 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 730 m² Grundstück Freimadlsäge Büchlberg 94124
541.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
730 m² Grundstück
Freimadlsäge, Büchlberg (94124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von 217,61 m² erstrecken sich insges...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Witzmannsberg Tittling 94104
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Witzmannsberg, Tittling (94104)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 350 m² 3.100 m² Grundstück Sölling Büchlberg / Solling 94124
699.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
3.100 m² Grundstück
Sölling, Büchlberg / Solling (94124)
Ein Anwesen für Menschen mit Anspruch Dieses Anwesen richtet sich gezielt an Unternehmer, Selbstständige und Persönlichkeiten, die mehr suchen als ein klassisches Zuhause: einen Ort, an dem Arbeiten,...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Witzmannsberg Tittling 94104
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Witzmannsberg, Tittling (94104)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Marco Boser
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 268,7 m² Röhrnbach 94133
498.000 € 1.854 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,7 m²
Röhrnbach (94133)
Dieses wunderschöne Stadthaus in Röhrnbach ist ein Immobilie für Menschen, die das Außergewöhnliche und Besondere lieben und schätzen können. Mit einer Wohnfläche von 268,65 m² präsentiert sich das A...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 198 m² 2.500 m² Grundstück Röhrnbach 94133
995.000 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
2.500 m² Grundstück
Röhrnbach (94133)
Hier ist Mietkauf mit 50% Anzahlung möglich. Diese gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 2003) hat eine Wohnfläche von 198 m² und das Grundstück ist ca. 2500 m² groß. Davon sind 875 m² als zusätzlicher ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 227 m² 1.399 m² Grundstück Röhrnbach 94133
780.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
1.399 m² Grundstück
Röhrnbach (94133)
Dieses Haus vereint Luxus, Komfort und Energieeffizienz in einer einzigartigen Lage - ein echtes Juwel für anspruchsvolle Käufer: Objektdetails: - Wohnfläche ca. 227 m² - Nutzfläche ca. 64 m² - Grund...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Petzersberg Ruderting 94161
465.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Petzersberg, Ruderting (94161)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 11 Zimmer 345 m² 850 m² Grundstück Ruderting 94161
585.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
850 m² Grundstück
Ruderting (94161)
Exklusives Wohnensemble mit vier Wohneinheiten - stilvolle Verbindung aus Charme und Moderne in 94161 Ruderting Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint auf harmonische Weise den Charakter eines ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?