Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Illschwang, 92278

LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.862 m² Grundstück Angfeld Illschwang 92278
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
Immowelt logo
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 276 m² 571 m² Grundstück Illschwang 92278
499.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
571 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Interessantes und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Doppelgarage in Illschwang Objekt Bei der interessanten und gepflegten Immobilie handelt es sich um ein...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.100 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Am Bergstein 2 Pesensricht Illschwang 92278
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Illschwang bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnraum mit insgesamt 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,84 m². Auf einem 600 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 175 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Pesensricht Illschwang / Pesensricht 92278
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 320.800 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
Neu
320.800 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Illschwang bietet Ihnen auf zwei Etagen und 136,78 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern genügend Platz für Ihre Familie. Ihr zukünftiges Zuhause wird individuell nach Ihren ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 9 Zimmer 210 m² 740 m² Grundstück Illschwang 92278
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 524.600 € 7 Zimmer 223,4 m² 600 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Willkommen in Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Illschwang, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 7,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² bietet diese...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 343m², Nutzfläche: 141m², nahezu vollständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illschwang, 92278
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
324.500 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieses Einfamilienhaus, das für Birgland projektiert wurde, eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 358.300 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
358.300 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieser geplante Bungalow in Birgland wird individuell für Sie konzipiert, sodass er exakt Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², verteilt auf eine...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 6 Zimmer 202,8 m² 700 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
470.900 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
700 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Entdecken Sie ein auf Ihre Wünsche abgestimmtes Mehrfamilienhaus in Birgland, das individuell für Sie geplant wird. Dieses zeitgemäße Gebäude mit einer Wohnfläche von 202,78 m² bietet genügend Raum f...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 924.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 4.763 m² Grundstück Ammerthal 92260
Neu
924.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Entdecken Sie ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus, das komplett auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem beeindruckenden...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 136,7 m² 617 m² Grundstück Ammerthal 92260
298.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,7 m²
·
617 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Kurzbeschreibung "Einfamilienhaus in Ammerthal Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Ammerthal, das Ihnen viel Potenzial und Raum zur kreativen Entfaltung bietet. Das 1963 erbaute...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf provisionsfrei 533.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Ammerthal 92260
533.500 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Diese projektiert geplante Villa in Ammerthal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.277 m² Grundstück Betzenberg Birgland / Betzenberg 92262
690.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.277 m² Grundstück
Betzenberg, Birgland / Betzenberg (92262)
Sie suchen das absolute Familienrefugium für eine, zwei oder mehrere Generationen mit einem sehr schönen naturbelassenen Garten und annähernd 1300m² Grund? Aufgrund der Hanglage hat dieses Haus drei ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Ammerthal 92260
428.200 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ammerthal bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 790 m² Grundstück Schwend Birgland 92262
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Schwend, Birgland (92262)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 109 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Schwend Birgland  92262
349.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwend, Birgland (92262)
In einem begehrten Wohnviertel präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte, die eine harmonische Kombination aus Komfort und zeitgemäßen Annehmlichkeiten bietet. Errichtet im Jahr 2021, besticht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 170 m² 829 m² Grundstück Ammerthal 92260
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
829 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem eingewachsenen Grundstück mit 829 m² Größe. Die attraktive und ruhige Wohnlage sowie der h...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Ammerthal 92260
663.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ammerthal mit 6 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Das 600 m² große Grundstück ist optimal...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7,5 Zimmer 222 m² 390 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
222 m²
·
390 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit kleinen Geschäftsraum im Herzen von Sulzbach-Rosenberg Objekt Das wohl zwischen den Jahren 1350 und 1450 errichtete Wohn- und Geschäftshaus li...
LBS Landesbausparkasse Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 117 m² 447 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
185.000 € 1.581 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
447 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Interessante Doppelhaushälfte mit Garten und Doppelgarage Objekt Das ca.1948 erbaute Doppelhaus verfügt auf 2 Wohnebenen über 6,5 Zimmer mit ca. 117m² Wohnfläche. Auf dem ca. 447 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 9 Zimmer 222,9 m² 740 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 120 m² 954 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
954 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier können Sie sich sofort rundum wohl fühlen! Im Erdgeschoss erwartet Sie nebst geräumiger Diele die neue, hochwertig und modern ausgestattete Einbauküche mit viel Arbeitsfläche, das hell und freun...
Einfamilienhaus zum Kauf 696.700 € 5 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
696.700 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwo...
Haus zum Kauf 750.000 € 710 m² 3.440 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 691.000 € 8,5 Zimmer 282 m² 1.277 m² Grundstück Aicha Birgland 92262
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Aicha, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
Büro Nürnberg
Haus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 200 m² 237 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
85.000 € 425 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mitten im Herzen von Sulzbach-Rosenberg bietet dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr um 1900 ein einmaliges Projekt für Sanierer und Investoren. Das Gebäude ist als Einzeldenkmal eingestuft...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 145 m² 638 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
495.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
638 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses junge Einfamilienhaus mit separatem Büro/Praxis bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Wohngefühl. Mit einer Gesamt-Wohnfläch...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 170 m² 926 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
289.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Schloss zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 16 Zimmer 835 m² 2.530 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
3.950.000 € 4.731 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
835 m²
·
2.530 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Schloss in Alleinlage zwischen Nürnberg und Regensburg Objekt Zum Verkauf steht eine absolute Rarität - ein saniertes Schloss in absoluter Alleinlage. Das heutige Schloss geht auf ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?