Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Kaltental, 87662

Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 270 m² 593 m² Grundstück Frankenhofen Kaltental / Frankenhofen 87662
Neu
480.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
593 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental / Frankenhofen (87662)
Das Gebäude wurde vermutlich in der ersten Hälfte des letzten Jahrhunderts gegründet, Wahrscheinlich in den fünfziger oder 69-er Jahren (Nachweis wurde im Staatsarchiv Bayern-Schwaben beantragt) als ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 163 m² 346 m² Grundstück Kreisstrasse 35a Blonhofen Kaltental / Blonhofen 87662
649.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
163 m²
·
346 m² Grundstück
Kreisstrasse 35a, Blonhofen, Kaltental / Blonhofen (87662)
Dieses traumhafte, in massiver Bauweise gebaute EFH mit ca. 163 qm Wohnfläche auf einem Grundstück mit 346 qm, wird in ruhiger Lage in Blonhofen erbaut. Es besticht durch ein offenes, großzügiges Flä...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 144 m² 346 m² Grundstück Kreisstrasse 35a Blonhofen Kaltental / Blonhofen 87662
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
144 m²
·
346 m² Grundstück
Kreisstrasse 35a, Blonhofen, Kaltental / Blonhofen (87662)
Dieses traumhafte, in massiver Bauweise gebaute EFH mit ca. 144 qm Wohnfläche auf einem Grundstück mit 346 qm, wird in ruhiger Lage in Blonhofen erbaut. Es besticht durch ein offenes, großzügiges Flä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 115 m² 592 m² Grundstück Frankenhofen Kaltental 87662
395.000 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
592 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental (87662)
HINWEIS: Energieausweis ist in Bearbeitung, folgt in Kürze!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltental, 87662
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 296 m² 850 m² Grundstück Oberostendorf 86869
520.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
850 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Grüß Gott und Herzlich Willkommen! Diese von außen eher schichte Landhausvilla wurde 1971 erbaut und vereint den zeitlosen Charme des Dallas-Stils mit einem einladenden Landhaus-Feeling. Hier erwarte...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 930 m² Grundstück Oberostendorf 86869
615.900 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
930 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberostendorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche optimale Raumgestaltung für Ihre Familie. Auf dem großzügigen 930 m² großen Grundstü...
Büro Landsberg
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.398 m² Grundstück Oberostendorf 86869
620.000 € 3.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.398 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Geschichte auf Zukunft trifft. Ein Anwesen, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven. Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1900 wartet darauf, neu en...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Dösingen Westendorf 87679
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Dösingen, Westendorf (87679)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.000 € 6 Zimmer 181 m² 689 m² Grundstück frei ab sofort Dösingen Westendorf 87679
553.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dösingen, Westendorf (87679)
- Erdgeschoss ca. 99 m² Wohnfläche mit offenem Wohn-/Essbereich - und wahlweise 2 oder 3 Schlafräumen - plus porphyrbelegte Südterrasse mit Ausfallmarkise - Dachgeschoss als eigene Wohnung mit ca. 73...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 325 m² 1.589 m² Grundstück Dösingen Westendorf 87679
950.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
1.589 m² Grundstück
Dösingen, Westendorf (87679)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Westendorf befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Das im Jahr 1971 errichtete Gebäude überzeugt durch seine gro...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 341 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
349.000 € 2.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
341 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 als Anbau an ein weiteres Haus errichtet. Beide Einheiten werden separat veräußert, können jedoch bei Bedarf auch gemeinsam erworben werden. Die hier zum verka...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.519 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
699.000 € 2.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.519 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Zum Verkauf steht ein interessantes Immobilienangebot bestehend aus zwei Doppelhaushälften sowie einem separaten Baugrundstück mit ca. 476 m² Fläche. Dieses Angebot eröffnet vielfältige Möglichkeiten...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 147 m² 642 m² Grundstück Oberzell Osterzell / Oberzell 87662
429.000 € 2.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
642 m² Grundstück
Oberzell, Osterzell / Oberzell (87662)
Das im Jahr 1983 errichtete, voll unterkellerte Wohnhaus wurde über die Jahre gepflegt und in Teilbereichen modernisiert. Im Jahr 1990 erfolgte ein großzügiger Anbau, sodass sich die Immobilie heute ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Reichenbach Stöttwang 87677
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Reichenbach, Stöttwang (87677)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 110 m² 363 m² Grundstück Lehmgrubenweg 13 Obergermaringen Germaringen 87656
649.000 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
Lehmgrubenweg 13, Obergermaringen, Germaringen (87656)
sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit einigen Highlights, wodurch sich das Haus deutlich abhebt von den meisten vergleichbaren Häusern - ausgebauter Dachspitz - beheizte Kellerräume mit Sauna - sehr ge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 893 m² Grundstück Mauerstetten 87665
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
893 m² Grundstück
Mauerstetten (87665)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Mauerstetten, wo sich dieses großzügige Haus im Sanddornweg befindet. Mit einer Wohnfläche von rund 220 Quadratmetern bietet dieses familienfreundliche Zuha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 144 m² 360 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
559.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
360 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 6 Zimmer 151 m² 417 m² Grundstück Dischlanger Leeder Fuchstal 86925
925.000 € 6.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
417 m² Grundstück
Neubauprojekt
Dischlanger, Leeder, Fuchstal (86925)
Neubau-Einfamilienhaus in hochwertiger Ausstattung - Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr ! Verwirklichen Sie sich Ihren Wohntraum mit diesem modernen Einfamilienhaus-Neubau in gehobener Ausstattung. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 732.400 € 4 Zimmer 154 m² 718 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
732.400 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
718 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Büro Landsberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 240 m² 814 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
680.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
814 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Zum Verkauf steht ein in 1980 in massiver Ziegelbauweise errichtetes Dreifamilienhaus im Ortsteil Leeder der Gemeinde Fuchstal (Landkreis Landsberg am Lech). Das Gebäude erstreckt sich über drei Gesc...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Obergermaringen Germaringen 87656
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Obergermaringen, Germaringen (87656)
Einfamilienhaus zum Kauf 770.300 € 5 Zimmer 162 m² 720 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
770.300 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
720 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Frau Manuela Wendl
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 7,5 Zimmer 190 m² 658 m² Grundstück Asch Fuchstal 86925
865.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
658 m² Grundstück
Asch, Fuchstal (86925)
Diese großzügige und hochwertige Immobilie bietet Ihnen eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten: Ob als klassisches Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Gewerbe, zum Wohnen und A...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Hausen Mauerstetten 87665
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Hausen, Mauerstetten (87665)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 142 m² 205 m² Grundstück Denklingen 86920
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
205 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Im Herzen von Denklingen baut LAUREHAUS vier hochmoderne und klimafreundliche Doppelhaushälften. Jede Doppelhaushälfte hat eine Wohnfläche von ca. 142 m² und wird im aktuell höchsten KFW-Standard, de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Asch Fuchstal 86925
395.000 € 3.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Asch, Fuchstal (86925)
MODERNISIERUNGEN von 2020-2024: +++ Fenster +++ Nachtspeicheröfen+++ Einsatz Kachelofen +++ Bodenbeläge+++
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.425 m² Grundstück frei ab sofort Alpenstraße 1 Denklingen 86920
760.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alpenstraße 1, Denklingen (86920)
Wer hier oben steht, versteht sofort warum diese Adresse besonders ist – freier Blick bis zu den Bayerischen Alpen, 1.425 m² eigener Grund und absolute Ruhe, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 155 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Steinholz Mauerstetten 87665
598.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinholz, Mauerstetten (87665)
- nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus mit Vermietungsmöglichkeit - Haus komplett renoviert in 2025/2026 - alle Wasser- und Heizungsleitungen neu - neue Übergabestation im Keller für den Fernwärmea...
Frau Manuela Wendl
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 125 m² 362 m² Grundstück Denklingen 86920
Neu
565.000 € 4.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
362 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Das 2013, 2016 und 2026 renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1964 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Es bietet viel Platz für die Familie, mehrere Generationen oder auch Wohne...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 3,5 Zimmer 143,8 m² 196 m² Grundstück Leederer Straße 4 Denklingen 86920
639.000 € 4.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
143,8 m²
·
196 m² Grundstück
Leederer Straße 4, Denklingen (86920)
Traumhafte Doppelhaushalte mit zukunftsweisendem Energiekonzept und PV - Anlage in Denklingen. Diese Immobilie besticht durch ihr zukunftsweisendes Energiekonzept mit integrierter Photovoltaikanlage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?