Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Karlshuld, 86668

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 401,5 m² Grundstück Karlshuld 86668
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 632.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 798,6 m² Grundstück Karlshuld 86668
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 435 m² 1.386 m² Grundstück Grasheim Karlshuld 86668
1.690.000 € 3.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
435 m²
·
1.386 m² Grundstück
Grasheim, Karlshuld (86668)
In gefragter Lage von Karlshuld präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Zum Verkauf stehen ...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 470.800 € 5 Zimmer 147 m² 498 m² Grundstück Karlshuld 86668
470.800 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
498 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Immowelt logo
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 12 Zimmer 346 m² 1.424 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
1.390.000 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
346 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Gesponsert
Herr Michael Zerbe
IMMOBILIEN BAUMEISTER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klingsmoos Königsmoos 86669
349.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht diese Doppelhaushälfte mit ca. 101,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das Haus wurde 1964 als freistehendes Einfamilienhaus erbaut. Später wurde dann ein weiteres Haus dazugebaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlshuld, 86668
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 161 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Osterfeldsiedlung Weichering 86706
569.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterfeldsiedlung, Weichering (86706)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Ortsteil Weicherings mit freiem Blick in Richtung Felder. Das Haus wurde 2005 erbaut und liegt zusammen mit einem weiteren Haus auf ein...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Niederarnbach Brunnen 86564
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Niederarnbach, Brunnen (86564)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Bungalow zum Kauf 755.900 € 2 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
755.900 € 6.047 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 693.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 460 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
693.900 € 6.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
460 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 500 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Einfamilienhaus zum Kauf 736.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 470 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
736.900 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
470 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
755.900 € 6.047 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Neu
693.900 € 6.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
460 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Neu
736.900 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
470 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 890 m² Grundstück Lichtenau Freiburg St. Märgen 79274
833.238 € 3.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
890 m² Grundstück
Lichtenau, Freiburg St. Märgen (79274)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 4 Zimmer 103 m² 430 m² Grundstück Weichering 86706
429.700 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
430 m² Grundstück
Weichering (86706)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Privat von Josef Weiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 125 m² 425 m² Grundstück Pettenkofer Str. 21 Lichtenau Weichering OT Lichtenau 86706
Neu
519.000 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
425 m² Grundstück
Pettenkofer Str. 21, Lichtenau, Weichering OT Lichtenau (86706)
Die süd-westlich ausgerichtete Doppelhaushälfte in Massivbauweise, besticht durch ihre ruhige Lage, der tolle Ausblick auf die Felder sowie die Waldrandnähe lädt zum Verweilen ein. Ideal nicht nur fü...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 221 m² 751 m² Grundstück Kaltenherberg Brunnen 86564
Neu
495.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
751 m² Grundstück
Kaltenherberg, Brunnen (86564)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 561,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
458.994 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
561,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Mit dem Home 10 entdeckt Ihr auf über 163 m² Euer künftiges Zuhause, das clever durchdacht ist und dessen Größe man von außen kaum erahnt! Im Erdgeschoss werdet Ihr von einem lichtdurchfluteten, offe...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.414 € 5 Zimmer 146 m² 637,6 m² Grundstück Brunnen 86564
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Siefhofen Berg im Gau / Siefhofen 86562
885.000 € 4.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Siefhofen, Berg im Gau / Siefhofen (86562)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Berge im Ortsteil Gau-Siefhofen, erbaut im Jahr 1997. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 21...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.069 € 4 Zimmer 143,3 m² 552,6 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
438.069 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
552,6 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das offene, großzügige Raumkonzept bietet euch jede Menge Platz, um eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verschmilzt der lichtdurchflutete Wo...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 615.324 € 5 Zimmer 212,6 m² 971,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
615.324 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
971,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Freut Euch auf ein außergewöhnliches Wohnkonzept: Mit dem raffinierten Grundriss des Home 15 genießt Ihr auf großzügigen 213 m² ein unvergleichliches Ambiente voller Lebensfreude. Das Erdgeschoss bie...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.452,6 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
694.479 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.452,6 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Mit der City Villa 4 erlebt Ihr großzügiges Wohnen auf zwei Etagen: Viel Raum und clevere Stauraumlösungen - zum Beispiel die praktische Speisekammer gleich neben der Küche - machen Euch das tägliche...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 7 Zimmer 230 m² 931 m² Grundstück Hagau Ingolstadt 85051
Neu
930.000 € 4.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
931 m² Grundstück
Hagau, Ingolstadt (85051)
Hier ist das perfekte Haus für Sie und Ihre Familie , Hier kann man die Natur in vollen Zügen genießen, die ruhige und wunderschöne Lage wird Sie überzeugen Das Haus wurde 1972 erbaut und ist in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 159,5 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Hagau Ingolstadt 85051
989.000 € 6.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagau, Ingolstadt (85051)
Dieses sehr moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2009 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Neubaugebiet in Ingolstadt. Das großz...
Herr Christian Engelhard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 247 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Heinrichsheim Neuburg 86633
695.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinrichsheim, Neuburg (86633)
Sind Sie auf der Suche auf ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie? Perfekt - hier ist es! Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde 1985 erbaut - der Ausbau des Dachgeschosses erfolgte in...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 945.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 723,6 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
945.099 € 4.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
723,6 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Mit der City Villa 2 erlebt Ihr großzügiges, zeitgemäßes Wohnen auf zwei Etagen. Das Erdgeschoss besticht durch eine clevere Raumgestaltung und einen fließenden Übergang zwischen Küche, Wohn- und Ess...
Immo Concept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 208 m² 703 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
719.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
703 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Traumgarten, Whirlpool und Doppelgarage in Neuburg-Heinrichsheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?