Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Kirchdorf, 83527

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 937.500 € 9 Zimmer 204,5 m² 793 m² Grundstück Kirchdorf 83527
937.500 € 4.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204,5 m²
·
793 m² Grundstück
Kirchdorf (83527)
Sehr gepflegtes 2-Familienhaus in Massivbauweise in ruhiger Wohnlage am Wendehammer (keine Durchgangsstraße). Das Haus bietet drei Geschosse, zwei eigenständige Wohnungen, großzügige Nutzflächen im U...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 177 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Kirchdorf 83527
1.090.000 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchdorf (83527)
Der Ziegel-Massivbau wurde einschließlich Außenanlagen 2025 fertiggestellt. Das Haus kann also sofort bezogen werden. Die Räume sind sehr großzügig - insbesondere für ambitionierte Köche bieten sich ...
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 14,5 Zimmer 457 m² Berg Kirchdorf 83527
Neu
1.590.000 € 3.479 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein weiteres Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 m...
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 14,5 Zimmer 457 m² 69.550 m² Grundstück Berg Kirchdorf 83527
2.200.000 € 4.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
·
69.550 m² Grundstück
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit ca. 24...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf, 83527
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 150,3 m² 728 m² Grundstück Haag 83527
499.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,3 m²
·
728 m² Grundstück
Haag (83527)
Das Okal-Fertighaus wurde 1979 erbaut. Der Eigentümer der bald umziehen wird, hat das Haus stets gepflegt. Die Gasheizung wurde 1997 erneuert. Der Keller und das Dachgeschoss des Hauses wurden von ei...
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 147 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Haag Haag i.OB 83527
560.000 € 3.810 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haag, Haag i.OB (83527)
Objektbeschreibung Eine tolle Gelegenheit für Familien: Das familienfreundliche, grundsolide Reiheneckhaus mit Südterrasse, überdachtem Freisitz, Südbalkon und großem, schönem Garten befindet sich au...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 205 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
1.350.000 € 6.585 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses gepflegte Stadthaus liegt in bester Lage von Haag in Oberbayern und vereint Gastronomie, Beherbergung und Wohnraum unter einem Dach. Das Gebäude wurde 2010 und 2019 umfassend saniert und präse...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 746 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
1.350.000 € 1.810 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Karl Brenner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 365 m² 430 m² Grundstück Haag Haag i.OB 83527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
365 m²
·
430 m² Grundstück
Haag, Haag i.OB (83527)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 in hochwertiger Ziegelbauweise errichtet und befindet sich in guter Wohn- und Geschäftslage von Haag. Die Immobilie überzeugt durch ihre s...
Haus zum Kauf 439.000 € 15 Zimmer 211 m² 170 m² Grundstück Haag 83527
439.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
211 m²
·
170 m² Grundstück
Haag (83527)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als charmantes Altstadthaus im Zentrum, auf drei Etagen. Das Baujahr ist unbekannt. Mit insgesamt 211 m² bietet das Haus ausreichend Platz. Gewerberäume bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000.000 € 1.985,7 m² Rosenberger Straße 4 Haag Haag in Oberbayern 83527
12.000.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.985,7 m²
Rosenberger Straße 4, Haag, Haag in Oberbayern (83527)
In diesem Neubauprojekt in Haag in Oberbayern entstehen 31 Eigentumswohnungen inkl. TG mit Wohnflächen zwischen 36?m² und 93,5?m². Ob gemütliches 1-Zimmer-Apartment oder großzügige Familienwohnung - ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
Neu
675.000 € 4.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Rosenberg Haag 83527
680.000 € 4.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rosenberg, Haag (83527)
Sie suchen ein Haus für die Familie? Im Prinzip lohnt sich auf alle Fälle, dieses Haus anzuschauen, aber Sie brauchen dabei den interessierten Blick eines Käufers, dem auch eine Renovierung keine Ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 221,7 m² 1.747 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
Neu
1.195.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.747 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Auf einem großzügigen ca. 1.747 m² Grundstück in bester Lage von Haag präsentiert sich diese Villa mit wundervollem Blick auf die Berge als echte Besonderheit mit viel Potenzial. Das Anwesen ist reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 126 m² 430 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
580.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
430 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Das KFW-Haus 55 mit 126 m² Wohlfühlwohnen macht einen einladenden Eindruck. Es wartet auf eine junge Familie, die sich hier wohlfühlen wird. Treten wir ein: Links befindet sich das große Gäste-WC, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 300 m² 25.000 m² Grundstück Katzbach Reichertsheim 84437
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Katzbach, Reichertsheim (84437)
Dieser außergewöhnliche, ehemalige Bauernhof in idyllischer Alleinlage vereint ländlichen Charme mit einer hervorragenden Anbindung an den Großraum München. Das Anwesen befindet sich in der Gemeinde ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 180 m² 384 m² Grundstück St. Wolfgang Sankt Wolfgang 84427
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
384 m² Grundstück
St. Wolfgang, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht diese großzügige, familiengerechte DHH in Sankt Wolfgang im eingewachsenen Wohngebiet am Hadersberg. Dank der bereits stattgefunden Oberflächensanierungen (bspw. Fußböden Bäder &...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 10 Zimmer 205 m² 13.559 m² Grundstück Fislarn Rechtmehring 83562
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
13.559 m² Grundstück
Fislarn, Rechtmehring (83562)
Wünschen Sie sich viel Platz zum Wohnen, für Ihre Tiere und andere Hobbys? Hier haben Sie die Gelegenheit, einen Teil einer ehemaligen Hofstelle inklusive landwirtschaftliche Flächen zu erwerben. Zul...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 8 Zimmer 368 m² 2.202 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen 84419
1.197.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
2.202 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen (84419)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in Oberornau auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 2.202 m². Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 36...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 147 m² 425 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen / Oberornau 84419
550.000 € 3.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
425 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen / Oberornau (84419)
Über den Hauseingang betreten Sie einen großzügigen Eingangsbereich, von dem aus sowohl das Haupthaus als auch über eine separate Treppe das Dachstudio erreichbar sind - ideal für Gäste, größere Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.859 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen 84419
565.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.859 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen (84419)
Objektbeschreibung Eine besondere Gelegenheit in ländlicher Wohnlage in der Gemeinde Obertaufkirchen: Dieses grundsolide, gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten mit Obstbäumen, Südterrasse und ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 184 m² 284 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
599.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
284 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Objektnr: 1070628 In ruhiger und beschaulicher Lage von Sankt Wolfgang, in einer wenig befahrenen Nebenstraße, befindet sich diese attraktive Immobilie. Die Umgebung überzeugt durch ein hohes Maß an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 18 Zimmer 357 m² 2.050 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
1.298.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
357 m²
·
2.050 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Das Traditionsanwesen mit dem beliebten "Gasthaus Hagl" steht hier zum Verkauf! Das Anwesen befindet sich auf einem rechteckig geschnittenen 2050 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt auf die Ort...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 195 m² 2.089 m² Grundstück Fanten Dorfen 84405
499.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.089 m² Grundstück
Fanten, Dorfen (84405)
In idyllischer, ruhiger Lage von Fanten bei Dorfen erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit rund 2.089?m² Fläche. Umgeben von Wiesen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 160 m² 451 m² Grundstück Freimehring Rechtmehring 83562
558.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
451 m² Grundstück
Freimehring, Rechtmehring (83562)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und ihre ruhige Lage - ideal für Familien, die ein entspanntes Zuhause im ländlichen Umf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 450 m² Grundstück Feichten Isen 84424
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Feichten, Isen (84424)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?