Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Maisach, 82216

Herr Stefan Winter
Reihenendhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 147,3 m² 337 m² Grundstück Maisach 82216
950.000 € 6.449 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,3 m²
·
337 m² Grundstück
Maisach (82216)
Hier wartet ein äußerst familienfreundliches Reiheneckhaus mit ca. 147 m² Wohnfläche in Maisach auf Sie! Das Haus fällt durch seinen ausgezeichneten Grundriss, der Wohnen, Schlafen und Arbeiten auf v...
Immowelt logo
Privat von Guenther Tittel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 5 Zimmer 140 m² 819 m² Grundstück Rosenstrasse 5 Maisach 82216
1.050.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
819 m² Grundstück
Rosenstrasse 5, Maisach (82216)
Direkt vom Eigentümer: Ein-Zweifamilienhaus mit Traumgrundstück in Maisach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein gepflegtes Haus mit 2 Wohnungen, die jedoch gemeinsam genutzt werden können. 819 m² G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 156 m² Grundstück Maisach 82216
729.000 € 5.832 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
156 m² Grundstück
Maisach (82216)
Dieses modernisierte, ruhig gelegene Reihenmittelhaus, besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine angenehme Wohnatmosphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es wurde 1978 auf einem ca. 15...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 184 m² 958 m² Grundstück Gernlinden 82216
1.245.000 € 6.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
958 m² Grundstück
Gernlinden (82216)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Wohnlage von Gernlinden bei Maisach, bebaut mit zwei gepflegten Doppelhaushälften sowie zwei Garagen. Der Verkauf erfolgt vorrangig im Gesamten...
Reihenmittelhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 102,4 m² 160 m² Grundstück Maisach 82216
520.000 € 5.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,4 m²
·
160 m² Grundstück
Maisach (82216)
Kurzbeschreibung Fürstenfeldbruck - Maisach Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus in Maisach bietet viel Platz und großes Potenzial für eine junge Familie, die ihre Ideen und Wünsche verwirklichen...
Immowelt logo
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 997.450 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Malching Maisach 82216
Neu
997.450 € 7.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mittelpunkt steht ein ...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Anzhofen Maisach 82216
998.000 € 6.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Anzhofen, Maisach (82216)
Dieses LivingHaus ist der Inbegriff Ihres persönlichen Traums vom Eigenheim. Mit einem klassischen Satteldach, das eine Neigung von 38 Grad aufweist, verleiht das Haus nicht nur einen charmanten, zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 270 m² 807 m² Grundstück Gernlinden 82216
1.150.000 € 4.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
807 m² Grundstück
Gernlinden (82216)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964, das auf einem großzügigen Grundstück von 807 m² in einer ruhigen Lage vielfältige Investitionsmöglichkeiten...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 118 m² 275 m² Grundstück Malching Maisach 82216
Neu
555.000 € 4.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
275 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Gesponsert
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 432 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Mammendorf (82291)
Wo Wohnträume Wurzeln schlagen - Drei exklusive Einfamilienhäuser für höchste Ansprüche Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause, die Sonne glänzt auf den Fassaden und Ihre Kinder spielen sicher i...
Immowelt logo
CITIGRUND Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 123,9 m² 294 m² Grundstück Malching 82216
899.000 € 7.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
294 m² Grundstück
Malching (82216)
Das moderne KfW-40-Energiehaus wurde im Jahr 2020 als hochwertiges Fertighaus errichtet, es überzeugt durch niedrige Energiekosten und ein familienfreundliches Wohnkonzept, das sich auf allen Ebenen ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.055.000 € 7 Zimmer 192 m² 275 m² Grundstück Malching Maisach 82216
Neu
1.055.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
275 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Dass auch auf kleineren Grundstücken große Wohnträume verwirklicht werden können, beweist dieses Doppelhaus. Der Basisbaukörper kommt mit einer Grundfläche von gerade einmal 10 m x 7,40 m aus, bietet...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 709.000 € 4 Zimmer 125 m² 270 m² Grundstück Anzhofen Maisach 82216
709.000 € 5.672 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
270 m² Grundstück
Anzhofen, Maisach (82216)
Dieses beeindruckende Doppelhaus mit klassischem Satteldach wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Die stilvolle Dachabschleppung zieht sich elegant bis zum Wintergartenerker im...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.089.000 € 5 Zimmer 165 m² 725 m² Grundstück Anzhofen Maisach 82216
1.089.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
725 m² Grundstück
Anzhofen, Maisach (82216)
Das Einfamilienhaus in Maisach mit 165 Quadratmetern Wohnfläche und 5 Zimmern ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und erfüllt all Ihre persönlichen Wohnträume. Mit seinem klassischen Satteldac...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.465.000 € 12 Zimmer 206 m² 550 m² Grundstück Malching Maisach 82216
Neu
1.465.000 € 7.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
206 m²
·
550 m² Grundstück
Malching, Maisach (82216)
Dieses Zweifamilienhaus bietet auf kleinem Grund großen Freiraum für zwei dreiköpfige Familien. Jeder Partei steht eine eigene Haushälfte mit Erd- und Dachgeschoss zur Verfügung. Verschiedene Archite...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 170 m² 541 m² Grundstück Anzhofen Maisach 82216
1.290.000 € 7.588 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
541 m² Grundstück
Anzhofen, Maisach (82216)
Dieses LivingHaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 m² ein ideales Zuhause für mehrgenerationale Familien. Der klassische Satteldachstil sorgt nicht nur für eine ansprechende Ästhetik, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.900 € 4 Zimmer 118 m² 315 m² Grundstück frei ab sofort Maisach 82216
999.900 € 8.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maisach (82216)
EIN TRAUM VOM EIGENHEIM FÜR DIE MODERNE FAMILIE VON HEUTE! Moderne, zeitlose Architektur, durchdachte Grundrisse, energieeffiziente Bauweise kennzeichnen u.a. diese Häuser aus. Die Doppelhaushälfte i...
Einfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 5 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Gernlinden Maisach 82216
910.000 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernlinden, Maisach (82216)
Haus mit heller Holzfassade im Bäuerlichen Stiel
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 150 m² 432 m² Grundstück Mammendorf 82291
Neu
1.049.000 € 6.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
432 m² Grundstück
Mammendorf (82291)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maisach, 82216
Privat von Anna Zouaoui
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Neu-Esting Olching 82140
879.000 € 5.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching (82140)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Toplage von Neu-Esting: 5 Zimmer, ca. 160 m² Wohnfläche, sonniger Südgarten, ausgebauter Wohnkeller - ideal für Familie oder Homeoffice. Jetzt provisionsfrei sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 242 m² 348,5 m² Grundstück Neu-Esting Olching 82140
1.390.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
242 m²
·
348,5 m² Grundstück
Neu-Esting, Olching (82140)
Kurzbeschreibung Olching / Neu-Esting Objekt Das ursprünglich im Jahr 1936 mit Keller erbaute Haus, wurde im Jahr 1961 um einen Anbau und einen ersten Stock und ca. im Jahr 1982 um ein weiteres Stock...
Herr Alexander Schierig
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Haus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 212 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
890.000 € 5.933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
212 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Das 2020 kernsanierte und sehr hochwertig ausgestattete Haus vereint modernes Wohnen und durchdachte Grundrisse. Die Immobilie wurde umfassend saniert und befindet sich daher in einem absolut neuwert...
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 106 m² 180 m² Grundstück Esting Olching 82140
799.000 € 7.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
180 m² Grundstück
Esting, Olching (82140)
Die 2004 errichtete und sofort bezugsfertige Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage von Olching. Der durchdachte Grundriss und die zeitgemäße Ausstattung des Hauses ist nu...
Herr Kiarash Pahlevani
Doppelhaushälfte zum Kauf 759.990 € 4 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Dachauer Straße 50 Neu-Esting Olching 82140
Neu
759.990 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Dachauer Straße 50, Neu-Esting, Olching (82140)
Diese Doppelhaushälfte ist weit mehr als nur ein Haus - sie bietet Raum für Leben, Entwicklung und gemeinsame Momente. Mit ihrer durchdachten Aufteilung, den vielseitig nutzbaren Ebenen und dem großz...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5 Zimmer 143 m² 296 m² Grundstück Esting Olching 82140
Neu
869.000 € 6.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
296 m² Grundstück
Esting, Olching (82140)
Die Doppelhaushälfte wurde 1982 in solider Ziegelbauweise auf einem real geteilten Grundstück erstellt. Der Schnitt des Hauses ist optimal aufgeteilt. Das Wohnzimmer ist hell und großzügig und zum Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 10,5 Zimmer 280 m² 1.127 m² Grundstück Geiselbullach Olching 82140
2.950.000 € 10.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.127 m² Grundstück
Geiselbullach, Olching (82140)
Wohnen, Arbeiten und Leben auf höchstem Niveau - diese außergewöhnliche Immobilie vereint Großzügigkeit, Flexibilität und ein besonderes Wohngefühl auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.127 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 6 Zimmer 157 m² 266 m² Grundstück Lauterbach Bergkirchen 85232
749.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
266 m² Grundstück
Lauterbach, Bergkirchen (85232)
Ein Zuhause, das den Unterschied macht - modern, effizient, bezugsbereit Dieses hochwertig gebaute Einfamilienhaus ist frisch fertiggestellt und wartet auf seine ersten Bewohner. Kein Warten, kein Ba...
Cem Saritas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 177,5 m² 672 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
995.000 € 5.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,5 m²
·
672 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte D...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 115 m² 430 m² Grundstück Geiselbullach Olching 82140
498.000 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
430 m² Grundstück
Geiselbullach, Olching (82140)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 10,5 Zimmer 390 m² 1.127 m² Grundstück Geiselbullach Olching 82140
2.950.000 € 7.564 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
390 m²
·
1.127 m² Grundstück
Geiselbullach, Olching (82140)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 449,2 m² Grundstück Olching 82140
849.000 € 5.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
449,2 m² Grundstück
Olching (82140)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 150 m² 959 m² Grundstück Geiselbullach Olching 82140
1.440.000 € 9.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
959 m² Grundstück
Geiselbullach, Olching (82140)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und erfüllt alle deine Eigenheimträume. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?